10 окт 09:51Спорт

Ульяновские кудоисты выиграли бронзу всероссийского турнира

| Эльмира Меркулова

8 октября в Троицке на первом всероссийском командном турнире «KUDO Open Moscow-2017», сборная Ульяновска стала бронзовым призером соревнований.

Наша сборная по кудо в составе Андрея Липилина (230 ед.), Ивана Шпедта (260 ед.) и Тимофея Жеребцова (+270 ед.) одержала четыре общекомандных победы, уступив соперникам лишь один раз. Каждый из представителей ульяновских спортсменов провел по 5 сложнейших боев. В поединке за третье место ребята уверенно победили сборную команду республики Крым со счетом 3:0. Первое место завоевала сборная Ярославской области, второе — команда Северо-Кавказского федерального округа.

«Сегодня у нас сильная команда. На прошедших соревнованиях ребятам не хватило буквально нескольких баллов для выхода в финал. Это станет дополнительным стимулом в достижении высоких целей. Тем более, что сегодня в городе для этого созданы все условия. Мы развиваем спорт на разных уровнях, начиная с работы дворовых тренеров, заканчивая строительством крупных спортивных объектов. Так, сейчас в Ульяновске строятся два современных ФОКа: на Нижней Террасе и в микрорайоне «Репино», — отметил депутат Городской Думы Дмитрий Кочкарев.

Фактически это был первый командный турнир России, который со следующего года планируется сделать традиционным. Но и сейчас расслабляться не приходится. Ульяновские кудоисты на протяжении всей этой недели будут усиленно готовиться ко Всероссийским соревнованиям, которые впервые за последние шесть лет пройдут в нашем городе. 15 октября в ФОКе «Орион» представители из 15 регионов страны поборятся за звание лучшего. Посмотреть на поединки смогут все желающие, вход на соревнования свободный.

Загрузка...

Взяли верх над бойцами из Крыма. Ульяновская команда кудоистов стала одной из лучших в России

| Эльмира Меркулова На первом межрегиональном командном турнире «KUDO Open Moscow-2017», проходившем в Троицке 8 октября, ульяновская сборная в борьбе за третье место взяла верх над бойцами из Крыма. Наша сборная по кудо в составе Андрея Липилина (230 ед.), Ивана Шпедта (260 ед.) и Тимофея Жеребцова (+270 ед.) одержала четыре общекоманндных победы, уступив соперникам лишь один раз. По словам наставника ульяновских ... ПОДРОБНЕЕ →

Борцы поедут в Алушту

В нашем регионе в 12-й раз подряд прошли соревнования по вольной борьбе в рамках первенства Поволжья. На этот раз соревнования проходили во вновь открытом ФОК «Орион». За награды соревнований в 14 весовых категориях у юношей и 11 весовых категориях у девушек боролись 430 спортсменов из 12 регионов Приволжского федерального округа. Наша сборная вошла в тройку лидеров, пропустив вперед по количеству ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновская самбистка заняла первое место на I Международном фестивале национальных видов спорта стран СНГ

Чемпионкой в весовой категории до 48 килограммов стала Лилия Плисова. Напомним, с 13 до 15 августа в Ульяновской области проходит I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. За его награды в десяти видах спорта борются более 350 спортсменов из десяти стран. Турнир по самбо один из самых представительных – на борцовский ковёр вышли самбисты девяти стран. Сборная России в итоге ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России завоевала золото ЧЕ по художественной гимнастике?

Российской сборной успешно удалось завоевать «золото» в командном первенстве Чемпионата Европы-2017 по художественной гимнастике. Профильный портал «Р-Спорт» пишет, что соревнования стартовали в Будапеште 19 мая, а завершаются они сегодня. В составе сборной Российской Федерации работают известные гимнастки Александра Солдатова, Арина и Дина Аверины, а также юниорская команда. Первое место наши соотечественницы ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России заняла второе место на командном ЧМ по фигурному катанию

Сборная России по фигурному катанию заняла второе место в чемпионате, прошедшем в Токио. Турнир завершился сегодня выступлением одиночниц. Россию на соревнованиях в Токио представляли спортсменки Евгения Медведева и Елена Радионова. Медведевой удалось одержать победу с мировым рекордом в одиночном заезде за прокат в 160 баллов. Радионова заняла пятое место с результатом в 136,5 балла. На втором месте в турнирной ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru