Актуально
В Триполи из-за падения ракеты на пляж погибли 5 человек 05.07 В Хакасии пьяный житель выстрелил в ребенка за отказ убрать мусор 05.07 В Екатеринбурге из-за тумана задержали 19 авиарейсов 05.07
Топ новостей
Новости Дома 2 как всегда полны неожиданностей, привлекают непредсказуемым поворотом сюжета 05.07 Маша и Медведь отправляются осваивать китайский рынок 05.07 Полина Гагарина опубликовала кадр из своего нового клипа 05.07
Выбор редакции
Dimanets: Город приличных приезжих 05.07 Дана Борисова рассказала, что дочь не желает её видеть 05.07 Разведка ДНР: В Донбасс прибыли женщины-снайперши из Польши 05.07 Официально опубликованы первые тизеры суперкара Apollo IE 06.07
02 май 14:50Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России, расписание, группы, новости


5 мая стартует очень важный турнир для хоккеистов – чемпионат мира, который станет отличной проверкой многих сборных на готовность к Олимпийским играм. В этой теме состав сборной РФ, состав групп, расписание игр и новости хоккея.

Чемпионат мира по хоккею 2017

Спортивный турнир начнется 5 мая и закончится 21 мая. Соревнование пройдет сразу в двух странах: во Франции, и в Германии. Париж и Кельн примут хоккеистов. Заявку на проведение турнира подавали также Дания и Латвия, но путем голосования были выбраны две другие европейские страны. Единственный минус чемпионата мира в том, что в нем не смогут сыграть многие хоккеисты НХЛ, поскольку в национальной лиге идут серьезные сражения в плей-офф, и некоторые команды просто не могут отпустить своих игроков. Тем более, что они будут рисковать повреждениями.

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России

Главным тренером сборной РФ является Олег Знарок. Специалист также работает в КХЛ и тренирует СКА, который в этом сезоне стал чемпионом лиги. Полный список сборной РФ все еще не опубликован. Однако журналисты знают имена основных игроков, которые выступят на чемпионате мира. Одним из этих хоккеистов является Андрей Василевский. Он будет основным голкипером на турнире. В состав основных защитников включен Иван Проворов. Главную атакующую мощь будут создавать Наместников, Кучеров и Панарин. Последний без проблем может сыграть, поскольку его «Чикаго» уже прекратило борьбу в плей-офф НХЛ.

В состав сборной попали и менее именитые, но не менее талантливые игроки, такие как Шестеркин, Сорокин (вратари), Белов, Кисилевич (защитники). Возвращаясь к более известным игрокам, надо отметить Шипачева, Мозякина и Ткачева.

Трое российских игроков НХЛ на турнир не приедут. Радулов сам принял решение не ехать на турнир, а Овечкин и Малкин сражаются в очном противостоянии в полуфинале плей-офф. Из-за повреждений не сыграют также Дацюк и Ковальчук. Из вратарей на турнир не поедет Бобровский.

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание, группы

В число сборных группы «А» попали сборные России, США, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании, и Италии. В группу «В» попали Канада, Финляндия, Чехия, Швейцария, Беларусь, Норвегия, Словения, Франция.

Матчи группового этапа пройдут с 5 по 16 мая. Потом начнутся игры плей-офф на выбывание. В ближайшем расписании 5 мая в 17:15 сойдутся Россия и Швеция. В то же самое время белорусы сыграют против финнов. В 21:15 США сразится с Германией, а Чехия с Канадой.

6 мая в 13:15 сойдутся Латвия и Дания. Параллельно будет сыгран матч Швейцарии и Словении. В 17:15 словаки сыграют с итальянцами, а белорусы с чехами. В 21:15 сыграют Германия и Швеция, а также Норвегия и Франция.

Чемпионат мира по хоккею 2017: новости

Защитник «Аризоны Койотс» Коннор Мёрфи назначен капитаном сборной США на чемпионате мира. Об этом информирует американская федерация хоккея. Ассистентами капитана американской национальной сборной стали нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Брок Нельсон и форвард «Детройт Ред Уингз» Дилан Ларкин. В сезоне-2016/17 Мёрфи провёл 77 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 17 (2+15) очков. На счету Нельсона 45 (20+25) очков в 81 матче. Ларкин в сезоне-2016/17 провёл 80 матчей и набрал в них 32 (17+15) очка.

Президент ИИХФ Рене Фазель сообщил, что число участников элитного дивизиона чемпионата мира может быть сокращено с 16 до 14. Также возможна реорганизация низших дивизионов:

«Нам это интересно. У меня был подобный диалог с Алпо Сухоненом – известным финским тренером. Он задал мне точно такой же вопрос. О том, что шесть команд играют по пять игр за одну неделю, и всё. Этого недостаточно. Была также предложена идея перевести две команды из топ-16 и ещё две из дивизиона IB, и перевести их в IA, чтобы в этом дивизионе получилось 10 команд. Это очень интересное решение. Я обязательно ещё вернусь к этому вопросу. Нужно также понимать, что в топ-дивизионе мы играем 16-17 дней, и это 10 игр для каждой команды. Это много. 10 игр за 17 дней – много».

Вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг поделился информацией об изменениях в составе сборной России. Он заявил, что некоторые хоккеисты вызваны даже из олимпийской сборной. Этими спортсменами являются Капризов, Красковский и Барабанов. 2 мая руководство сборной окончательно решит, кто из хоккеистов отправится на турнир. Ротенберг предположил, что заявка будет плотной, а команда хорошо укомплектуется.

Последним тренировочным этапов сборной РФ был Евротур. Подопечные Знарка выиграли только один матч, обыграв чехов по буллитам.


Загрузка...

Еврохоккейтур 2017: предыдущие результаты, расписание нового тура, турнирная таблица, новости Евротура

Еврохоккейтур 2017: предыдущие результаты, расписание нового тура, турнирная таблица, новости Евротура
27 апреля начнется последний раунд Еврохоккейтура, который пройдет в Чехии. В этой теме результаты прошлых матчей, расписание новых игр, положение сборных в таблице и актуальные новости Евротура. Еврохоккейтур 2017: предыдущие результаты В прошлом году первая половина Европейского турнира по хоккею прошла в России. Тогда команды сражались за Кубок Первого канала. В феврале турнир возобновился поединками в Швеции...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России, расписание матчей

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России, расписание матчей
Чемпионат мира по хоккею 2017, последние новости – опубликован предварительный состав сборной России, подготовлено расписание матчей ЧМ 2017 по хоккею. Чемпионат мира по хоккею в 2017 году пройдет в Германии, в Кёльне и во Франции, в Париже с 5 по 16 мая. Накануне возникали нешуточные споры по поводу состава сборных всех стран, что связано с плей-офф НХЛ, который в этом году пересекается с ЧМ 2017. До последнего ... ПОДРОБНЕЕ →

Юниорский чемпионат мира по хоккею 2017: турнирная сетка, общие результаты, результаты сборной РФ, комментарии

Юниорский чемпионат мира по хоккею 2017: турнирная сетка, общие результаты, результаты сборной РФ, комментарии
В Словакии прошел чемпионат мира по хоккею среди юниоров, в котором многие сборные боролись за награды. В этой теме турнирная сетка команд, результаты сборных и комментарии по теме. Юниорский чемпионат мира по хоккею 2017: турнирная сетка На соревновании команды были поделены всего на две группы. В блоке А выступали Финляндия, Канада, Словакия, Швейцария и Латвия. В блок B попали США, Россия, Швеция, Чехия ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2017: начало, расписание, сборная России, новости фигурного катания

Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2017: начало, расписание, сборная России, новости фигурного катания
20 апреля стартует чемпионат мира по фигурному катанию среди команд, который закроет сезон для фигуристов. В этой новости расписание турнира, состав сборной РФ и актуальные новости по данному виду спорта. Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2017: начало, расписание Международный турнир начнется 20 апреля. Он продлится всего несколько дней. Завершающие выступления зрители увидят уже 23 апреля. После ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Рязанская команда выиграла чемпионат России по универсальному бою

Рязанская команда выиграла чемпионат России по универсальному бою
Сборная рязанской области по универсальному бою среди мужчин и женщин стала чемпионом России. Соревнование проходило в городе Медынь, Калужская область, с 11 по 13 апреля. На счету рязанских спортсменов 9 наград: 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. В состав сборной области вошли воспитанники спортивных школ «Юпитер», «Витязь», «Комета» и «Родной край — спорт». Бойцы одолели своих соперников из Санкт-Петербурга ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
03:40

Валерий Леонтьев обзавелся роскошной недвижимостью в..
02:52

Жители Дальнего Востока могут остаться без света из-за..
02:52

Флагман Meizu Pro 7 будет использовать MediaTek Helio..
02:52

ZTE продемонстрировала новый смартфон со сканером..
02:52

В Самарской области для чиновников мэрии закупят две..
02:52

Ученые раскрыли опасное свойство чистящих средств..
02:22

Энтузиаст сумел обновить графику в Assassin’s Creed II..
02:11

NASA назвало сроки испытания ядерных реакторов для..
02:11

Светлана Лобода в Женеве потребовала внести изменения..
02:11

«Битва талантов»: Игорь Крутой запускает конкурента..
02:11

Учёные: Искусственные пробиотики не защищают детей от..
02:11

В Минске «Квартал-95» снимает седьмой сезон сериала..
Популярные статьи
04:18

Новости Дома 2 как всегда полны неожиданностей,..
04:39

Маша и Медведь отправляются осваивать китайский рынок..
04:53

Полина Гагарина опубликовала кадр из своего нового..