Лучшие спортсмены Ульяновска. Победитель первенства России по кудо Вадим Нестеров

| Назаренко Маргарита

В нашем городе десятки тысяч людей, занимающихся спортом. Среди них — как профессионалы, так и любители. В нашей постоянной рубрике мы продолжаем рассказывать о спортсменах, прославляющих наш город. Сегодня им стал талантливый кудоист Вадим Нестеров.

Юноша начал заниматься кудо с семи лет под руководством тренера Алексея Гордеева. С десяти лет Вадим уже начал выступать на городских и областных соревнованиях. Юноша является многократным победителем первенства Приволжского федерального округа, победителем и призёром всероссийских турниров.

В апреле 2017 года 18-летний Вадим стал победителем Первенства России по кудо среди юниоров. «К этой цели я шёл долгие шесть лет, с 2012 года выигрывал Первенство округа, участвовал в Первенстве страны, а в этом году смог осуществить свою мечту и стал сильнейшим в России в своей категории», — отметил спортсмен.

В декабре этого года Вадим дебютировал в соревнованиях среди взрослых и завоевал серебряную медаль на Чемпионате Приволжского федерального округа среди мужчин.

«Вадим очень целеустремлённый и дисциплинированный спортсмен, настоящий «трудяга». Он готов отстаивать честь города и области на соревнованиях разного уровня, чётко выполняя все установки тренера», — отметил председатель областной федерации кудо Эдуард Виноградов.

Сейчас Вадим учится в ульяновском физкультурном техникуме Олимпийского резерва. Парень мечтает поступить в военное училище.

Загрузка...

Лучшие спортсмены Ульяновска. Бронзовый призёр Чемпионата мира по дзюдо Рустам Ниязов

| Назаренко Маргарита Администрация Ульяновска продолжает рассказывать о спортсменах, прославляющих наш город. Героем нашей рубрики сегодня стал прославленный дзюдоист, мастер спорта по дзюдо, многократный победитель Всероссийских турниров Рустам Ниязов. 22 года из своих 29 лет он посвятил именно этому виду спорта. Родом Рустам из Ханты-Мансийска. В первом классе мама Рустама отвела мальчика в спортивную секцию. В 15 лет юноша переехал в Ульяновск. Здесь и начались первые серьёзные победы. «Под руководством Геннадия Парсаева я ежедневно тренировался по два часа. Было очень трудно. Для меня наступил переломный момент, но я принял твёрдое решение остаться в спорте»... ПОДРОБНЕЕ →

Лучшие спортсмены Ульяновска. Серебряный призер Первенства России по кудо Владислав Темиров

| Семен Мукин Гостем нашей постоянной рубрики сегодня стал талантливый и подающий большие надежды ульяновский кудоист. В свои 15 лет она является победителем и призёром самых престижных соревнований России. Пять лет мальчик занимался в секции кикбоксинга, затем перешёл в кудо. Под руководством опытного тренера Алексея Пашева Влад в 2016 году стал серебряным призёром Первенства России. В «копилке» наград ульяновцы ... ПОДРОБНЕЕ →

Лучшие спортсмены Ульяновска. Многократный победитель и призёр первенства ПФО по дзюдо Расул Сатарзаде

| Назаренко Маргарита Гостем нашей постоянной рубрики сегодня стал 20-летний Расул Сатарзаде, не единожды подтверждавший высокий класс на самых престижных «домашних» соревнованиях. Под руководством тренера Александра Бабича в 2013 году, будучи ещё юниором, он завоевал золото первенства Приволжского Федерального округа. В этом же году Расула ждал ещё один спортивный успех. На первенстве Вооруженных сил России ... ПОДРОБНЕЕ →

Лучшие спортсмены Ульяновска. Победитель Первенства ПФО, призёр Кубка России по кудо Александр Лаптев

| Назаренко Маргарита рубрики сегодня стал юный, но уже титулованный, спортсмен, представитель ульяновской школы кудо – Александр Лаптев. В свои 20 лет юноша уже является кандидатом в мастера спорта по кудо, а ещё обладатель чёрного пояса первый дан. Сейчас Александр учится на третьем курсе экономического факультета. Занятия в университете он успешно совмещает с тренировками. К слову, в кудо он уже 10 лет... ПОДРОБНЕЕ →

Лучшие спортсмены Ульяновска. Призёр первенства России по кикбоксингу Даниил Облезин

| Назаренко Маргарита Продолжаем рассказывать о спортсменах, которые прославляют наш регион. Сегодня речь пойдет о победителе областных и окружных соревнований по кикбоксингу, призере первенства России Данииле Облезине. Юноша занимается единоборствами с семи лет. «Трудолюбивый, настойчивый и целеустремленный», — говорит о нём старший тренер спортивного клуба «Товарищ» Марат Азизов. Все эти качества ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru