Ученые определили, насколько меняется личность человека после выпивки 15.05 Максакова заявила, что могла бы выступить на «Евровидении» от любой страны 15.05 В Одесской области вывесили советский флаг, полиция ищет «злоумышленников» 15.05
В Удмуртии ВАЗ-2114 протаранил Mitsubishi Outlander, есть пострадавшие В Удмуртии ВАЗ-2114 протаранил Mitsubishi Outlander, есть пострадавшие 14.05 В Екатеринбурге замдиректора магазина пыталась ограбить кассу супермаркета 14.05 Беспилотник ВВС США провел 10-часовый полёт над Донбассом 14.05
В Ленобласти 3-летняя девочка получила травмы при падении с горки в "Меге" 15.05 В ЛНР заявляют о мародерстве солдат ВСУ вблизи от линии соприкосновения 15.05 Джамалу заподозрили в беременности (фото) 15.05 Озвучено имя победителя конкурса Евровидение-2017 15.05
04 май 17:10Спорт

«Аякс» – «Лион» 3 мая 2017: результат игры, видео, лучшие моменты, голы, кто забил, статистика, послематчевые комментарии

Первый полуфинальный матч Лиги Европы был сыгран в Амстердаме, в ходе которого футболисты устроили для болельщиков голевую феерию. В этой теме обзор матча, включая видео, статистика и комментарии после матча.

Многие команды не очень серьезно относятся к Лиге Европы, поскольку этот турнир считается вторым по значимости в Европе. Но на стадии полуфинала каждый матч на вес золота, ведь победа в турнире открывает перед клубами большие возможности. Во-первых, хороший финансовый доход, который можно потратить на приобретение новых футболистов. Во-вторых, поднятие в рейтинге УЕФА. В-третьих, проход в Лигу чемпионов без квалификационных матчей. «Аякс», скорей всего, и так пройдет в ЛЧ на следующий сезон с первого места, но «Лиону» главный турнир Европы может быть доступным только через Лигу Европы, поэтому французам надо было максимально эффектно сыграть в Голландии.

«Лион» понимал, что нужен гол на выезде, который очень многое будет значить в ответном матче. В первые 20 минут французы делали все для того, чтобы открыть счет. Голландцы же сыграли более умно. Они умело сдерживали атаки соперника, и «ловили» его на контратаках. Гости ошиблись, нарушив правила возле своей штрафной. Ошибку использовал Траторе, который замкнул передачу со штрафного на 25-й минуте. «Аякс» поймал кураж, и уже не боялся открываться. На 34-й минуте второй гол в ворота гостей забил Дольберг.

Во втором тайме «Лион» немного активизировался. Французы пытались спасти ситуацию, но никому не удавалось эффективно пробить по воротам хозяев. На 49-й минуте Юнес забил третий гол гостям. На 66-й минуте Вальбуэна подарил своей команде шанс на спасание, забив гол, но через пять минут точным ударом ответил Траоре. «Аякс» победил со счетом 4:1 и практически снял все вопросы касательно первого финалиста Лиги Европы.

«Аякс» – «Лион» 3 мая 2017: статистика

«Аякс» по многим показателям переиграл «Лион». Хозяева провели за матч 65 атак. У гостей было на 4 атаки меньше. Голландцы 24 раза били по воротам французов, те сделали на 10 ударов меньше. Футболисты «Аякса» также были более точными. Они 16 раз ударили в створ ворот, французы – 8. В то же время хозяева больше фолили. Голландцы 18 раз нарушали правила по ходу матча, гости – 9 раз. «Лион» подал 8 угловых, у «Аякса» было на два стандарта меньше. Все-таки французы прижимали соперника к штрафной, заставляя защитников выбивать мяч. Гости даже больше владели мячом. У них 53 процента владения мячом, у хозяев – 47. У «Аякса» желтую карточку получили де Лигт и Траоре, у «Лиона» только Гоналон.

«Аякс» – «Лион» 3 мая 2017: послематчевые комментарии

Голкипер «Лиона» Антони Лопеш поделился разочарованием от итогов полуфинального матча Лиги Европы:

«Это была катастрофа. У нас были планы перед началом матча, но все они провалились. У «Аякса» очень техничные игроки, которые смогли реализовать свои моменты. У нас тоже были шансы, но мы ими не воспользовались. Мы можем ещё надеяться. У нас есть 90 минут, и 3:0 или 4:1 нас устроит. Но для начала нам нужно справиться с сегодняшним разочарованием».

Голкипер «Аякса» Андре Онана прокомментировал победу над «Лионом»:

«Это была трудная игра, но мы хорошо проявили себя, сделали всё возможное для победы. У «Лиона» много отличных футболистов, но если «Аякс» будет играть так всегда, то может выиграть у кого угодно. Мы работали вместе, защищались вместе, атаковали вместе. Это был ключ к успеху. Мы счастливы».

Нападающий «Лиона» Александр Ляказетт прокомментировал гостевое поражение от «Аякса» в первом полуфинальном матче Лиги Европы:

«Мы разочарованы, потому что не выполнили установку тренера на игру. Сами поставили соперника в лучшие условия. Как это объяснить? Возможно, страхом. Это полуфинал. Такое бывает в карьере не так часто. Мы должны верить в себя, показать, что у нас достаточно гордости, чтобы идти дальше».

Главный тренер «Аякса» Петер Бош прокомментировал победу команды над «Лионом» (4:1) в первом матче 1/2 финала Лиги Европы:

«В первом тайме „Лион“ смотрелся лучше, но нам удалось забить. Во втором тайме преимущество было у „Аякса“. Поначалу мы нервничали, и по-другому не могло быть. Учитывая характер игры, матч мог вполне завершиться со счётом 12:6. Нам удалось порадовать публику яркой игрой. Рано говорить, что „Аякс“ уже в финале. „Лион“ — хорошая команда, и в гостях не будет просто».

Лучшим игроком первого полуфинального матча Лиги Европы «Аякс» — «Лион» (4:1) признан нападающий команды хозяев Бертран Траоре.

«Монако» – «Ювентус» 3 мая 2017: результат игры, видео, лучшие моменты, голы, кто забил, статистика, послематчевые комментарии

Второй полуфинальный матч Лиги чемпионов подарил зрителям качественный футбол, голы и большое количество опасных моментов. Далее разбор матча и видео с голами, статистическая информация и комментарии сторон. «Монако» – «Ювентус» 3 мая 2017: результат игры, видео, лучшие моменты, голы, кто забил Французская команда изначально была аутсайдером не только этой пары, но и всего полуфинала. Наверное, каждая команда...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

«Аякс» разгромил «Лион» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы

Фото: Пресс-служба ФК «Аякс» Голландский «Аякс» разгромил французский «Лион» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Встреча, проходившая в Амстердаме, завершилась со счетом 4:1. Счет на 25-й минуте встречи открыл нападающий «аяксидов» Бертран Траоре, а спустя девять минут Каспер Долберг удвоил и без того весомое преимущество хозяев поля. Во втором тайме голландцы довершили начатое. На 49-й минуте ... ПОДРОБНЕЕ →

«Аякс» сыграет с «Лионом» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы

Фото: Пресс-служба ФК «Лион» Нидерландский «Аякс», не попавший в Лигу Чемпионов благодаря стараниям «Ростова», высоко забрался в Лиге Европы. Команда из Амстердама вышла в полуфинал турнира, где сыграет с одним из фаворитов розыгрыша – «Лионом», который на всех парах мчится к финалу. За победу французов говорит и солидный опыт выступления в Еврокубках, а также звездный состав, где солирует экс-полузащитник ... ПОДРОБНЕЕ →

Жеребьевка полуфинала Лиги Европы состоится 21 апреля

Фото: Официальный сайт UEFA На этот раз полуфинал Лиги Европы пройдет с участием команд из разных стран. Испанию в данном турнире представит «Сельта», Англию – «Манчестер Юнайтед», Голландию – «Аякс», а Францию – «Лион». Понятно, что фаворитом розыгрыша считается «МЮ», которому нечего терять. В чемпионате Англии он, возможно, не займет четвертое место, дающее право сыграть в Лиге Чемпионов. А потому ... ПОДРОБНЕЕ →

Лига Европы 2016-2017: расписание матчей, результаты игр, новости ЛЕ

20 апреля команды-участники Лиги Европы сыграют вторые матчи в рамках четвертьфинала и определят полуфиналистов. В этой теме результаты первых матчей и расписание вторых, а также актуальные новости Лиги Европы. Лига Европы 2016-2017: результаты игр Первые матчи четвертьфинала прошли в один день, а именно – 13 апреля. В одном из самых интересных матчей «Андерлехт» дома принимал «Манчестер Юнайтед». Несмотря ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes