Актуально
Ники Минаж оплачивает учебу своим поклонникам 10.05 Сергей Васин: «Бюджетные средства в ветропарк Fortum не вкладываются» 11.05 Создание украинского Фрайкора и новые тенденции Днепра Создание украинского Фрайкора и новые тенденции Днепра 10.05
Топ новостей
Выбор редакции
Беременная Волочкова пренебрегает советами медиков 11.05 Дети в военной форме, коляска в виде танка и надпись «На Берлин» — как прошел «Бессмертный полк» в Луганске 10.05 В Москве задержали 19-летних девушек за разбойное нападение на мужчину 11.05 В Петербурге полицейская погоня закончилась жутким ДТП 11.05
07 май 21:50Шоу-бизнес

Дмитрий Горовенко: Я понял, что если от всего не откажусь, просто не выживу

Харизма, профессиональные кулинарные навыки и… дочка — вот что помогло Дмитрию Горовенко обойти конкурентов и стать судьей кулинарного проекта МастерШеф. Дети-2 (СТБ).

Запомнить свое удивление

Дмитрий, насколько совпали ваше представление о том, что будет на проекте, и реальность?

Люди разочаровываются, если предвосхищают события, когда чего-то ждут. У меня никаких ожиданий не было, потому сказать, оправдались они или нет, не могу. Я понимал, что это игра, в которой победит только один, и просто в нее включился. Другое дело, что с тонкостями работы в эфире знаком не был, поэтому пришлось заняться своей речью, научиться правильно формулировать мысли, где надо — делать паузу или держать интригу.

Преподаватель актерского мастерства мне говорил: «Представь, что разговариваешь с залом, которого не существует». Это было трудно осмыслить. Ну как же не существует? Операторы, звукорежиссеры на площадке все равно ведь есть! Так что пришлось всему учиться. Кстати, делаю это и по сей день.

Дома перед зеркалом репетировали? Работали над постановкой голоса, движениями?

Над четкостью произношения, улыбкой и вообще — мимикой. Вернее, просто пытался их запомнить. Каждая эмоция (например, удивление) может проявляться по-разному, и я выбирал именно тот вариант, который больше всего нравится. Не сразу удалось совладать с жестикуляцией. У меня она достаточно активная, а в кадре такое недопустимо. Из-за этого первое время чувствовал себя на съемочной площадке довольно скованно, не мог расслабиться. Но ничего, справился.

Вы в кадре и в реальной жизни сильно отличаетесь?

Мне кажется, нет. Играть какую-то сверхроль не приходится. Мой наставник по актерскому мастерству предупреждал, что тот Дима, который в кадре, может быть не похож на Диму за его пределами. Но изображать другого человека не понадобилось. Разве что в эпизодах с переодеваниями — к примеру, когда играю Ганнибала Лектера из «Молчания ягнят» или крота в конкурсе «Крот». Вот это действительно перевоплощения, и мне они нравятся. Тут надо вжиться в роль, раскрыть какие-то особенности образа и раскрыться самому.

Привычка быть ухоженным

График съемок сильно повлиял на вашу обычную жизнь? От многого пришлось отказаться?

От всего! Я сразу понял: или буду только сниматься, или просто не выживу. Если работу на проекте совмещать с заботами в ресторане, свалюсь с ног от усталости. А как иначе? В дни, когда у нас нет выездного мероприятия, съемки заканчиваются в 19.00. Пока переоделся, собрался — ушло полчаса. Доехал до места (съемочный павильон «МастерШефа» расположен в Броварах. — Прим. ред.) — еще полчаса, а то и час.

Получается, дома я около 21.00 оказываюсь. Что в это время уже можно сделать? В лучшем случае — заскочить в спортклуб поплавать. Но если на следующий день нужно вставать в 6.00, думаешь не о спорте, а о том, как бы поспать. Я уже не говорю о том, что надо заниматься собой: хотя бы раз в неделю посещать косметолога, потому что кожа страдает от грима, ходить на маникюр и стрижку.

Это благодаря проекту вы так заботитесь о своей внешности?

Нет. Следить за собой — не производственная необходимость, а привычка, причем давняя.

Татьяна Литвинова и Эктор Хименес-Браво уже несколько лет работают в проекте. Вы быстро влились в коллектив?

Коммуникабельность — одна из моих отличительных черт, поэтому никаких проблем не возникло. И потом, я убежден, что со своим уставом в чужой монастырь соваться не надо. Если ты пришел на проект, созданный другими людьми и неоднократно проверенный, можешь привнести в него что-то свое, но только со временем. Сначала нужно проявить себя и проанализировать, годятся ли твои идеи для дела.

Эктор очень принципиальный и при этом жесткий судья. Вы же деликатны. По этому поводу у вас не возникало каких-либо разногласий?

Такого не было. Эктор может что-то посоветовать, но никогда не навязывает своей точки зрения. Да я и повода для этого не даю. Хотя нет — по-моему, в пост-шоу он однажды сказал, что не всегда согласен с тем, что говорю на дегустации. Но не мне лично. Это свидетельствует о том, что принимает мое мнение. Ведь несогласие — не есть неприятие.

В одном из выпусков проекта участвовал мишленовский повар. Извлекли для себя пользу из этого знакомства?

Приезд мишленовского повара — беспрецедентный случай в истории отечественных кулинарных шоу. Что касается пользы… На самом деле в нашей стране имеются настоящие профессионалы, у которых есть чему поучиться и которые тоже достойны звезды Мишлена. Но из-за нестабильной экономической ситуации их не вручают. Так что не могу сказать, что был чем-то чрезвычайно впечатлен.

Папа на две страны

Насколько вам, отцу, сложно было говорить «нет» участникам проекта?

Во-первых, мы играем в игру, и у нее есть правила. Ребята, приехавшие на «МастерШеф. Дети», знали, на что шли, так чего их жалеть? Во-вторых, я рос с детьми — имею в виду пионерские лагеря, где работал папа. Постоянно наблюдая за тем, как с ними общались взрослые, очень многому научился. В том числе в любой ситуации сохранять хладнокровие. Если ты ругаешь ребенка или наставляешь его, делать это надо так, чтобы потом не чувствовать вины за излишнюю резкость. И всегда оставаться искренним.

Со своей 8-летей дочкой удается быть хладнокровным?

В реальной жизни все по-другому. Я позволяю ей самой принимать решение, рассказывая при этом о возможных вариантах развития событий. И вместо: «Так делать нельзя» — говорю: «Так делать нельзя, потому что будет так и так». Если просто запрещать, человек замыкается в себе. У нас постоянно какие-то перегибы в воспитании. Взять хотя бы оценки, за которыми все время гоняемся. Даже я у своего преподавателя украинского языка спрашиваю: «Так, а какую вы мне оценку поставите?». Он удивляется: «Но вы же не в школе».

И зачем вам уроки украинского языка?

Вiдновлюю розмовно-побутову українську, щоб вiльно говорити i мати можливiсть вiльно висловлювати свою думку.

Если бы дочка согласилась участвовать в кулинарном проекте, не отговаривали бы?

Конечно, нет! Но обязательно рассказал бы, что ее в таком случае ожидает: о том, какие ситуации возникают между детьми, что нельзя сказать «я не могу» или «я не хочу». Эля у меня своенравная, ей это свойственно. Правда, когда речь идет о любимых занятиях — рисовании, танцах, изучении грузинского и французского языков, — она демонстрирует завидное терпение.

Кулинария не входит в число ее интересов?

Эле нравится месить тесто — на пиццу, например.

Она живет с мамой в Грузии. Как часто видитесь?

Я бываю у них дважды в год, но каждый раз довольно продолжительное время. Вот сейчас, например, полечу на месяц. Ну и Эля приезжает в Киев.

То есть только на каникулах встречаетесь?

Нет, когда у меня выпадает возможность. Сейчас, например, Элина мама с мужем уедут в Сербию, а я останусь с дочерью.

Какие у вас, однако, высокие отношения с бывшей супругой!

Мы очень старались.

Чем занимаетесь в Грузии, когда, например, дочка на занятиях? Не совмещаете приятное с полезным — может, какие-то кулинарные мастер-классы посещаете или ведете?

Интересный вопрос вы задали… Обязательно об этом подумаю!

Не тот туннель

У вашего предшественника, Сергея Калинина, был опознавательный знак — татуировки на руках. У вас — сережки.

Тату тоже есть, только ее не видно. А руки я себе давно планирую зарисовать — это все в планах. Левую — так точно.

Серьги продюсеры не просили снять на время проекта?

Ни разу.

Украшения в ушах — дань моде, или они имеют какое-то сакральное значение?

Данью моде точно не могу это назвать. Первая серьга появилась в 17 лет. Мне очень хотелось проколоть ухо, и мама разрешила вставить маленький «гвоздик» после окончания школы. Второй обзавелся уже в 20 лет. Сейчас серьги — неотъемлемая часть образа. Конкретно эти, которые на фото с обложки, — сделаны вручную из дерева под названием рудракша, произрастающего в Индии. Я по-особому отношусь к этой стране, так что для меня они очень важны. Кстати, хоть и похожи на «туннели», в действительности самые обычные.

Сколько комплектов сережек уже имеется?

Вот таких деревянных — три. Ну а сколько всего — не считал. Самые дорогие — серебряные.

Почему к Индии особое отношение? Вы буддист?

Это самое близкое мне учение, хотя в принципе я агностик — не верую, но и не отрицаю. Моя бабушка занималась религиоведением, так что достаточно хорошо разбирался в особенностях вероисповеданий. Первую поездку в Индию посвятил ей: бабушка всю жизнь мечтала там побывать, но не сложилось. Вот я и решил исполнить эту мечту — уже четыре раза был там.

Йогой занимаетесь?

Меня больше интересует духовное развитие. А с физическим и так все хорошо. Живу в гармонии со своим телом. До сих пор могу сомкнуть руки за спиной — с обеих сторон. Не особо напрягаясь, подтянусь 10 раз на турнике — прямым и обратным хватом. И при этом специально спортом не занимаюсь, даже в зал не хожу. Только плаваю, да и то время от времени.

Шоу МастерШеф. Дети-2 смотрите по вторникам и средам в 20:00 на канале СТБ и после эфира ЗДЕСЬ


Загрузка...

МастерШеф. Дети-2: смотреть 27 выпуск онлайн (эфир от 02.05.2017)

На кухне проекта МастерШеф. Дети-2 снова состоится «морской бой», который во второй раз раззадорит участников еще больше. Дети смогут стрелять в продукты и девайсы соперников, чтобы те не справились с заданием. Во втором конкурсе капитаны станут незаменимыми и очень важными игроками команд: к ним будут прикреплены абсолютно все кулинарные девайсы. И без капитана участники шоу МастерШеф. Дети-2 не смогут приготовить ... ПОДРОБНЕЕ →

Проходимочные политики

Проходимочные политики
Чего уж там скрывать: в ежегодном отчете Медведева в Думе нас интересовал только один вопрос – что он скажет про Навального? Этот отчет сам по себе бестолковая затея. Потому что ни от вопросов депутатов, ни от ответов Медведев ничего не изменится. Медведеву есть перед кем отчитаться по-настоящему и есть на чьи вопросы ответить вместо этой смешной группы граждан в пиджаках и блузках, изображающих парламент... ПОДРОБНЕЕ →

Соскучился по Путину

Соскучился по Путину
Дня четыре, наверное, не включал телевизор. Ну, просто передохнуть решил от всей этой ежедневной вакханалии. Все этих крикливых политшоу (даже крики у них, и то, похоже, в сценарии заложены, вместе с аплодисментами), от всех этих спецмероприятий – и по части миротворчества, и по части разоблачения противников, – всех этих несменяемых голосистых политмыслителей… В общем, устал, могу я хоть пару дней ... ПОДРОБНЕЕ →

МастерШеф. Дети-2: смотреть 23 выпуск онлайн (эфир от 18.04.2017)

Участников шоу МастерШеф. Дети-2 ждет кулинарный аукцион с Дмитрием Танковичем. Но за продукты Дмитрий потребует от команд необычную плату. Дети выберут совершенно разные стратегии, одна из них окажется намного эффективней. В следующем конкурсе на одной кухне сойдутся два сезона проекта МастерШеф. Дети. Во время противостояния, кулинарам нужно будет приготовить блюда, которые оценят 15 культовых шеф-поваров ... ПОДРОБНЕЕ →

Гороскоп на завтра, 15 февраля 2017 года по знакам Зодиака

Гороскоп на завтра, 15 февраля 2017 года по знакам Зодиака
Гороскоп на 15 февраля 2017 Овен 15 февраля Овны смогут выполнить массу важных и интересных дел. Особо успешно завершаться начинания, связанные с обустройством личного пространства: дома, дачи, машины. Но существует опасность того, что, начав одно дело, появится желание переключиться на что-то другое. Звезды советуют не распыляться и делать все шаг за шагом. Гороскоп на 15 февраля 2017 Телец Тельцам ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: tv
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
11:01

Полнолуние Волка 11 мая 2017 года: что можно и что..
10:55

Инвалид погиб в ДТП с квадроциклом под Астраханью..
10:49

Американская пресса возмущена: Трамп впустил в Белый..
10:43

Полнолуние 11 мая 2017 года: ритуалы на деньги, любовь..
10:41

Великобритания смешала карты единству ЕС: в России..
10:40

«Вашингтон» выбыл из Кубка Стэнли НХЛ..
10:35

Рожай или плати!..
10:30

У Сергея Лазарева украли номер..
10:30

Питер Динклейдж и Джейми Дорнан снимутся в картине HBO..
10:30

Чарли Шин заявил, что вылечился от ВИЧ..
10:20

Выставка известного обувного дизайнера Маноло Бланика..
10:20

Правительство России продлило программу льготного..
Популярные статьи
23:15

Брянская девушка представит РФ в финале конкурса..
23:15

РФ могут не допустить на «Евровидение-2018»..
00:15

Филипп Киркоров раскрыл главную тайну своей жизни..