Хоккеиста Гусева из России признали лучшим нападающим на зимних ОИ

В Пхенчхане, в ходе зимней Олимпиады, Никита Гусев стал лучшим бомбардиром зимнего турнира, спортсмен забросил четыре шайбы. Россиянина признали лучшим по версии представителей Международной Федерации хоккея.

Российская сборная вышла победителем в зимних ОИ в Южной Корее, команда сумела обыграть в ходе финального турнира своих немецких коллег. Речь идёт об овертайме, сыгранного при зафиксированном счёте 4:3. Никита Гусев оформил дубль, наряду с этим прославленный хоккеист сделал две высокоэффективные передачи. На протяжении шести матчей престижного турнира спортсмен сумел набрать в максимуме 12 очков (восемь результативных передач плюс четыре шайбы), став лучшим бомбардиром.
Илья Ковальчук, а также Павел Дацюк, нападающие из РФ, защитник Вячеслав Войнов и вратарь Василий Кошечкин составили символическую сборную проходящего хоккейного турнира. В неё же вошёл форвард Эли Толванен из Финляндии, а также известный канадский защитник Максим Норо.

Загрузка...

Сборная Россия по хоккею выиграла «главное» золото Олимпийских игр-2018

Сборная России по хоккею в напряженном матче одержала победу над командой Германии и завоевала золотые медали Олимпиады-2018. Решающий гол в овертайме забил Кирилл Капризов Фото: Reuters Сборная России по хоккею в напряженном матче одержала победу над командой Германии и завоевала золотые медали Олимпиады-2018. Решающий гол в овертайме забил Кирилл Капризов. Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира

Сборная России по хоккею вышли в полуфинал олимпийского турнира на Играх в Пхенчхане. В четвертьфинальном матче россияне уверенно обыграли команду Норвегии. Матч завершился со счетом 6:1 Фото: Twitter/Olympic_Russia Сборная России по хоккею вышли в полуфинал олимпийского турнира на Играх в Пхенчхане. В четвертьфинальном матче россияне уверенно обыграли команду Норвегии. Матч завершился со счетом 6:1. ... ПОДРОБНЕЕ →

Лучшим футболистом года по версии ФИФА стал Криштиану Роналду

Фото: twitter.com/FIFAcom 24 октября — ИА «Ньюс». Международная федерация футбола (ФИФА), второй год подряд признала Криштиану Роналду лучшим футболистом года. В 2017 году в составе «Реала» португалец выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира (12 голов в 13 матчах). Ранее нападающий сборной Португалии был признан лучшим футболистом УЕФА. Так же претендентами ... ПОДРОБНЕЕ →

Малкин – лучший бомбардир плей-офф НХЛ

Евгений Малкин признан лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ в сезоне 2016-2017. Хоккеист также стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли. Об этой новости подробнее. В уже минувшем сезоне в матчах на выбывание форвард заработал 28 очков. Это второй показатель в его карьере. Больше спортсмен набирал в 2009-м году. Тогда его собственный рекорд составил 36 баллов. В поединках плей-офф Малкин забил 10 голов и ... ПОДРОБНЕЕ →

Как сыграли наши вчера в хоккей, счет матча Россия - Финляндия: обзор игры от 21 мая

Российская сборная по хоккею на мажорной ноте закончила Чемпионат мира 2017, когда в матче за третье место обыграла сборную Финляндии. Итоговый счет 5:3 хоть немного скрасил горечь после поражения от Канады в полуфинале. В воскресенье, 21 мая, сборная России по хоккею второй раз подряд выиграла бронзовые медали чемпионата мира по хоккею. На этот раз соперником россиян в утешительном финале стала команда Финляндии. Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу российской дружины. В составе победителей отметились Никита Гусев... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: actualnews.org