Топ новостей
Выбор редакции
В Пакистане жертвами взрыва стали 25 человек 12.05 Перевыпустить карту Сбербанка теперь можно в любом отделении 12.05 На трассе «Уфа – Оренбург» в ДТП попал грузовик со сгущёнкой 12.05 В Москве и Брянске задержали подозреваемых в кредитном мошенничестве на 1 млрд рублей 12.05
10 май 12:35В мире

Свежие новости России и мира на сегодня, 10 мая 2017 года: обзор последних событий сегодняшнего дня, новости часа сейчас, 10.05.2017

Самые свежие новости России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 10 мая 2017 года, сообщают о множестве событий, а именно: МИД РФ подтвердило скорую встречу Лаврова и Трампа. Украинские власти странным образом потребовали от России вернуть "оккупированную" Кубань. Путин поздравил нового президента Южной Кореи с победой на выборах.

Последние новости России и мира на сегодня: МИД РФ подтвердило встречу Лаврова и Трампа

Департамент информации и печати министерства иностранных дел РФ подтвердил запланированную встречу главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа.

«Да, планируется встреча с президентом США», - поведали в министерстве.

Несколько дней назад сообщалось о том, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в США с трехдневным рабочим визитом. 10 мая он встретится с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

После этого глава российского МИД прибудет на Аляску, где 11 мая примет участие в министерской встрече Арктического совета.

Новости России и мира сейчас, 10.05.2017: Украина требует вернуть "оккупированную" Кубань

Украина может возобновить авиасообщение с Россией. Однако для этого Москва должна выполнить несколько условий - в частности, отдать Кубань. Оригинальную идею озвучил украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Россия должна вернуть Украине "все оккупированные территории". В перечень регионов, которые Киев почему-то считает своими, украинский министр включил и Краснодарский край.

"Мы восстановим авиасообщение с Россией только после возвращения Крыма, Востока Украины и, надеюсь, Кубани, а также других украинских территорий, которые были захвачены Россией в своё время", - заявил Омелян журналистам. Когда именно Россия "захватила" Кубань (да и все остальные территории), чиновник не уточнил.

Украина закрыла воздушное пространство для самолётов российских авиакомпаний с 25 октября 2015 года. Поводом стали рейсы авиаперевозчиков в Крым. В Москве тогда же подобные шаги украинских властей назвали безумием.

Аппетиты Киева распространяются не только на Кубань. Не так давно глава подконтрольной Киеву Донецкой областной администрации Павел Жебривский заявил, что хотел бы видеть "возвращение Ростовской области в лоно Украины".

Кроме того, авторитетные украинские "ученые" выяснили, что территории современных Курской, Брянской, Воронежской областей России, якобы, еще в начале ХХ века являлись "этнически украинской территорией". Мечты о "возврате" этих территорий Украине озвучивали, в частности, лидеры запрещенного в России радикального "Правого сектора".

Тем временем украинские власти продолжают так называемую антитеррористическую операцию (АТО) на юго-востоке страны. Силовики более 60 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Обстрелам подвергся 21 населенный пункт Донецкой народной республики. Украинская сторона применяла артиллерию, танки, минометы, гранатометы и тяжелую технику.

Свежие новости часа России и мира на сегодня, 10 мая: Путин поздравил нового президента Южной Кореи

Владимир Путин направил телеграмму Мун Чжэ Ину, представителю Демократической партии Южной Кореи, ставшему новоизбранным президентом республики, в которой поздравил его с победой в президентских выборах. Об этом говорится в сообщении, появившемся на сайте Кремля.

В поздравительной телеграмме к южнокорейскому коллеге президент РФ выразил готовность к совместной деятельности и последующему наращиванию двусторонних партнерских отношений между 2 государствами. Также Путин подтвердил готовность к совместному решению актуальных вопросов, входящих в международную повестку дня.

Лидер государства подчеркнул, что сотрудничество России и Южной Кореи соответствует интересам стабильности и безопасности на Корейском полуострове. Помимо этого, Путин пожелал новому президенту республики успехов на новой должности и здоровья.

Президентские выборы в Южной Корее были проведены досрочно из-за импичмента и отстранения от власти экс-президента республики Пак Кын Хе. Она была арестована в связи с обвинением в коррупционной деятельности. По результатам проведенных выборов за Мун Чжэ Ина проголосовали 41,08% или 13,4 млн избирателей.
Загрузка...

Сегодня Трамп примет главу российского МИДа Лаврова

Сегодня Трамп примет главу российского МИДа Лаврова
В среду, 10 мая, президент Соединенных Штатов будет принимать в Белом доме министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом сообщает «Радио Свобода». По информации издания, Трамп и Лавров обсудят ситуацию в Сирии и другие международные проблемы. Трамп будет принимать Лаврова в Белом доме после встречи российского министра с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, которая состоится в этот же день. Отмечается... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 10.05.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 10 мая

Новости России и мира сегодня, 10.05.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 10 мая
Самые последние новости России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 10 мая, сообщают о множестве событий. Среди них уместно выделить следующие свежие новости: Петр Порошенко не смог избежать русофобских нападок в День Победы. Стало известно, кто победил на президентских выборах в Южной Кореи, прошедших в стране накануне. Свежие новости России и мира сегодня, 10.05.2017: Порошенко предался русофобским нападкам Президент Украины Петр Порошенко выступил с необычной речью в честь Дня Победы. Вместо того, чтобы ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира на сегодня, 25.04.2017: обзор последних событий дня, 25 апреля, новости часа России и мира

Актуальные новости России и мира на сегодняшний день, 25 апреля, передают информацию о большой череде событий. Среди них можно выделить следующие новости: Сергей Лавров ловким образом поставил на место покровителей Петра Порошенко. Американцы готовятся к массовой эвакуации своих граждан из Южной Кореи из-за конфликта с КНДР. Новости России и мира сегодня, 25.04.2017: Лавров поставил на место покровителей Порошенко Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с руководителем внешнеполитического ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 16.04.2017: обзор свежих событий дня, последние новости России и мира на сегодня, 16 апреля

Самые последние новости России и мира, актуальные на сегодняшний день, 16 апреля 2017 года, сообщают о множестве событий, среди которых выделяются следующие: глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров усомнился в адекватности нынешних политических лидеров из Киева. Северная Корея провела неудачные ракетные испытания. Новости России и мира свежие сегодня, 16.04.2017: Лавров усомнился в адекватности Киева Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на воинственные высказывания секретаря Совета национальной ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира на сегодня, 14.04.2017: обзор последних событий дня, 14 апреля, новости часа России и мира сейчас

Последние новости России и мира на сегодняшний день, 14 апреля, информируют о массе событий. Среди них уместно выделить следующие новости: американские военные случайно разбомбили своих союзников. Дональд Трамп готов поладить с Россией, но совершенно не знает, когда это случится. Япония разрабатывает план на случай военного конфликта между США и КНДР. Новости России и мира сегодня, 14.03.2017: США разбомбили своих союзников США по ошибке разбомбили собственных союзников в Сирии в районе города Табка. В результате погибли ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
21:15

Трамп предостерег уволенного главу ФБР от слива..
21:15

Сборная Чехии разгромила Словению на ЧМ по хоккею..
21:15

Сборная Швеции разгромила Италию в матче ЧМ по хоккею..
21:15

Появилась интерактивная карта распространения вируса..
21:10

Мост через Керченский пролив будет готов к осени..
21:05

Появилось видео первого прыжка с парашютом с дрона..
20:55

Правозащитники выступили за отмену статьи об..
20:52

На Луганщине с детьми провели «День здоровья»..
20:51

События дня: полуфинал Евровидения, Трамп-миротворец и..
20:45

Ушаков: Встреча Путина с Эрдоганом в Пекине может..
20:45

Пушков раскритиковал слова Порошенко о разводе Украины..
20:45

Порошенко поймали на лжи по поводу безвизового режима..
Популярные статьи
21:22

Барзиковы из кожи лезут, чтобыпривлечь к себе внимание..
21:25

Евровидение 2017: кто победил, прошел в финал, как..
21:30

Продюсер Джамалы: За выступление на «Евровидение»..