Варенье из крыжовника, рецепты: как приготовить в домашних условиях 15.08 Ученые заявили, что альтернативная медицина в 5 раз повышает смертность от рака 15.08 В Прикамье врач забыл леску в теле годовалой девочки В Прикамье врач забыл леску в теле годовалой девочки 14.08
В итоге вражеских обстрелов шесть бойцов ВСУ получили ранения, — Лысенко 14.08 Суд арестовал женщину, сбившую ребенка в Балашихе 14.08 Португалия запросила помощь ЕС в борьбе с лесными пожарами 14.08
года: Вышел рэп-баттл против КПСС Славы Oxxxymiron 14.08 Три киоска на Шолмова, два на Рябикова… С улиц Засвияжья уберут ещё 19 незаконных торговых павильонов. Список 14.08 Прокуратура Крыма разрешила кинотеатрам показывать трейлер фильма «Матильда» 15.08 В Алтайском крае ребёнок погиб во время конной прогулки 15.08
10 май 17:50Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание игр сборной России, результаты, таблица, новости чемпионата

Продолжается хоккейный чемпионат мира, на котором национальные команды многих стран борются за то, чтобы выйти в плей-офф. Далее расписание матчей российской сборной, последние результаты и новости чемпионата.

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание игр сборной России

Первый матч группового этапа россияне провели против Швеции. Наверняка, этот поединок отнял много сил у хоккеистов, но они получат время на отдых. Следующий матч они провели 7 мая в 13:15 против сборной Италии, которая в хоккейном плане считается аутсайдером всего турнира. Новый матч россияне сыграли на следующий день, 8 мая, Здесь уже хоккеистам пришлось сложнее, поскольку противостояли им т хозяева турнира – немцы. После этого сборная РФ получит трехдневный отдых и проведет следующий матч 11 мая против Дании. 13 мая российские хоккеисты сыграют против сборной Словакии. 15 мая сойдутся сборные РФ и Латвии. 16 мая россияне сыграют с американцами. Для обеих сборных это будет последний матч группового этапа.

Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты

9 мая было сыграно много интересных поединков. Практически в каждом из матчей была интрига. Самой интригующей была встреча хозяев турнира. Французы встречались со швейцарцами. Как и предполагалось, каждая из команд не отдавала преимущества, и матч прошел в равных условиях. Уже на 2-й минуте поединка Овитю повел хозяев вперед. В начале второго периода Праплан сровнял счет. Через две минуты то же игрок оформил дубль и уже вывел гостей вперед. В начале третьего периода Да Коста забил за Францию и сровнял счет. На 53-й минуте Амбюль вывел гостей вперед, но хозяева через две минуты отыгрались, благодаря голу Реша. В серии буллитов точнее оказались хозяева. Победный бросок забил Да Коста. Франция победила 4:3.

Во втором матче группы «В» встречались Норвегия и Словения. В этой паре тоже ожидалась борьба, но практически весь матч прошел в одни ворота. Норвегия победила со счетом 5:1. У победителей забивали Олимб (дважды) и Форсберг в первом периоде, Райшенберг – во втором, и Торесен – в конце матча. У Словении отличился только Саболич в конце второго периода.

В группе «А» матчи прошли по идентичному сценарию. В первой игре Словакия и Дания разыграли настоящий триллер. На 16-й минуте за Данию забил гол Хардт. На 24-й минуте отличился Рассел. На 37-й минуте Поульсен сделал счет 3:0. Но после этого номинальные хозяева «проснулись». В третьем периоде за Словакию забили Гернат, Ближняк и Миклик. В серии буллитов победила Дания. Победный бросок на свой счет записал Грин. Дания победила 4:3.

В другом матче этой же группы Италия играла со Словакией. Аутсайдер турнира навязывал борьбу, и это дало свои плоды. На 3-й минуте матча отличился Инсам. Но еще в первом периоде Джериньш сровнял счет. Практически до конца матча голов никто не забивал. За две минуты до финального свистка Джериньш оформил дубль и принес победу своей команде.

Чемпионат мира по хоккею 2017: таблица

В верхней части группы «А» ситуация не поменялась. Латвия занимает 1-е место и обходит Россию на одно очко. США занимают 3-е место с шестью баллами. На четвертом месте и в зоне плей-офф Швеция, у которой три балла.

В противоположной группе господствуют канадцы с максимальным показателем. По 6 очков имеют Швейцария и Норвегия, которые делят 2 и 3 место. Победив Швейцарию, Франция вернулась на 4-е место в зону плей-офф. У команды пять очков, но и у чехов столько же.

Чемпионат мира по хоккею 2017: новости чемпионата

Главный тренер сборной Швеции Рикард Грёнборг заявил, что команда ещё не выходила на контакт с игроками НХЛ. Наставник национальной команды честно признал, что еще не знает, кого из игроков, находящихся в США, можно взять на усиление. По словам тренера, он еще ни с кем из потенциальных кандидатов не общался. Швед подчеркнул, что с уважение относится к правилам НХЛ, и не контактирует с игроками, пока они задействованы в клубных матчах. По словам наставника, через несколько дней он объявит о дополнительных игроках.

Сборная Финляндии объявила об изменениях в своём составе. Об этом информирует ИИХФ. Состав финской сборной на ЧМ-2017 пополнили вратарь Йони Ортио и форвард Томми Саллинен.

В сезоне-2016/17 Ортио выступал в Швеции за «Шеллефтео». В регулярном чемпионате он провёл 42 матча, попустил 2,20 гола в среднем за матч и отразил 91,9% бросков. В плей-офф на счету вратаря 7 матчей — 2,12 пропущенных шайбы в среднем за матч и 93,3% отражённых бросков.

Саллинен провёл сезон-2016/17 в КХЛ в составе «Куньлуня» и «Нефтехимика». Он набрал суммарно 13 очков в 43 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Сборная России по хоккею: состав 2017, главный тренер, фото, расписание матчей, новости сборной

Сборная РФ по хоккею продолжает выступления на чемпионате мира, одержав уже три победы над соперниками. В этой теме состав национальной команды и фото, расписание оставшихся матчей группового этапа и актуальные новости. Сборная России по хоккею: состав 2017, главный тренер, фото Главным тренером сборной РФ является Олег Знарок. Специалист также работает в КХЛ и тренирует СКА, который в этом сезоне стал чемпионом ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по хоккею: состав 2017, результаты на чемпионате мира, расписание матчей сборной, новости

Хоккейная сборная РФ провела уже два матча на чемпионате мира, и показала себя фаворитом не только на групповой этап, но и на плей-офф. В этой теме состав команды, расписание матчей, результаты и новости. Сборная России по хоккею: состав 2017 Главным тренером сборной РФ является Олег Знарок. Специалист также работает в КХЛ и тренирует СКА, который в этом сезоне стал чемпионом лиги. Журналисты знают имена основных ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр, турнирная таблица

Чемпионат мира по хоккею 2017: уже известны результаты последних матчей ЧМ и игр сборной России - матч «Россия – Италия» 7 мая в частности. Опубликовано расписание матчей ЧМ 2017. ЧМ по хоккею 2017 – результаты, «Россия - Италия» - и обзор матча. Сборные России и Италии встретились на «Ланксесс-Арене» в Кёльне в 13:15. Сборная РФ обыграла итальянцев с разгромным счетом – 10:1. Счет открыл на 9-й минуте Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России, кто тренер, расписание матчей, актуальные новости турнира

В Германии и Франции проходит большой международный хоккейный турнир, в котором уже был сыгран ряд интересных матчей. Далее состав сборной РФ на турнир, расписание матчей команды и новости чемпионата. Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России, кто тренер Главным тренером сборной РФ является Олег Знарок. Специалист также работает в КХЛ и тренирует СКА, который в этом сезоне стал чемпионом лиги. Журналисты ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Швеция-Россия 5 мая 2017: по какому каналу трансляция, шансы команд, расписание матчей сборной РФ, актуальные новости

Сборные Швеции и России одними из первых выступят на международном турнире по хоккею, и наверняка, подарят зрителям и болельщикам хорошее зрелище. В этой теме информация о трансляции, расписание матчей сборной РФ, шансы команды на успех и новости. Швеция-Россия 5 мая 2017: по какому каналу трансляция Интересное противостояние начнется в 17:15. Время удобное, поэтому игру можно будет посмотреть в прямой ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes