Овечкин не поможет сборной России на ЧМ по хоккею

Форвард Александр Овечкин не сможет помочь национальной команде на чемпионате мира из-за травмы нижней части тела, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Как стало известно ИА «Ньюс», в беседе с тренерским штабом российской команды форвард заявил, что всегда готов приехать в команду по первому зову, однако сейчас не может подвести команду, так как заканчивал плей-офф на обезболивающих уколах.

Тем не менее два партнера Овечкина по команде смогут помочь российской дружине — защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов дали свое согласие приехать на чемпионат мира по хоккею.

Напомним, что в четверг, 11 мая, «Питсбург» выбил «Вашингтон Кэпиталз» из плей-офф НХЛ.

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня

Сборная России обыграла Данию на ЧМ по хоккею

Фото: официальный сайт Чемпионата мира по хоккею 2017 В четверг, 11 мая, сборная России обыграла команду Дании в четвертом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 3:0, сообщает ИА «Ньюс». Отметим, что подопечным Олега Знарка понадобилось 70 секунд для всех трех голов — на 35-й минуте встречи Богдан Киселевич открыл счет, спустя двадцать секунд Сергей Плотников ... ПОДРОБНЕЕ →

Матч США - Швеция 8 мая покажет «Матч ТВ»

Фото: Андре Ренгет/HHOF-IIHF Images В понедельник, 8 мая, на чемпионате мира по хоккею 2017 пройдет матч США — Швеция. Встреча начнется в 21.15 по мск, сообщает ИА «Ньюс». Эксперты прогнозируют зрелищную игру, так как каждой команде нужна победа для выхода из группы. На данный момент сборная Швеции находится на третьем месте турнирной таблицы в группе А, имея в активе 4 очка и поражение от российской ... ПОДРОБНЕЕ →

Латвия разгромила Данию на ЧМ-2017 по хоккею

Фото: Пресс-служба IIHF Сборная Латвии довольно неожиданного разгромила сборную Дании в первом туре группы А на Чемпионате мира по хоккею-2017. Встреча завершилась победой прибалтийцев со счетом 3:0. В самом начале второго периода отличился форвард латышей Гинтс Мейя. В третьем периоде, когда северяне начали раскрываться, прибалтийцам удалось провести еще две шайбы. Дубль на свой счет записал Микс Индрашис... ПОДРОБНЕЕ →

Знарок назвал состав сборной России по хоккею на предстоящий ЧМ-2017

Фото: Пресс-служба ФХР Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок назвал состав национальной команды на предстоящий Чемпионат мира-2017, который стартует в Париже-Кельне уже 5 мая. Вратари: Андрей Василевский, Игорь Шестеркин, Илья Сорокин. Защитники: Виктор Антипин, Антон Белов, Андрей Миронов, Иван Проворов, Владислав Гавриков, Богдан Киселевич, Михаил Науменков, Артем Зуб, Алексей Береглазов. ... ПОДРОБНЕЕ →

Капризов перешел из «Салавата Юлаева» в ЦСКА

Фото: Пресс-служба ФХР Один из самых перспективных нападающих сборной России по хоккею Кирилл Капризов перешел из «Салавата Юлаева» в ЦСКА, сообщает пресс-служба «армейского» клуба. По данным СМИ, столичная команда заплатила уфимцам за 20-летнего хоккеиста 80 миллионов рублей. ИА «Ньюс» напоминает, что Капризов выступал за «Салават Юлаев» с 2016 года. В сезоне 2016/2017 форвард провел за уфимский клуб ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ianews.ru