Актуально
Агата Муцениеце обрушила на себя критику постом в Instagram 16.05 В “Одноклассниках” планируют найти способ обойти санкции 16.05 В Ульяновске женщина пыталась оформить кредит на 100 тысяч рублей по поддельному паспорту В Ульяновске женщина пыталась оформить кредит на 100 тысяч рублей по поддельному паспорту 17.05
Топ новостей
Виктория Боня мечтает родить ребенка новому избраннику 16.05 Меркель сообщила, что Германия согласна на реформы в EC 16.05 Марина Анисина в 3-й раз беременна от Никиты Джигурды 16.05
Выбор редакции
«Прощение после покаяния». Плотницкий рассказал, как «ЛНР» вернется в Украину 17.05 КВН 14.05.2017 высшая лига 1/4 смотреть онлайн Первый четвертьфинал 17.05 Хакеры взломали систему ж/д вокзала в Вашингтоне и показали в час-пик на табло порноролик 17.05 Российский певец Леонид Агутин внесен в базу сайта «Миротворец» 17.05
12 май 08:20Россия / Общество

Saboteur_2: Ульяновск. Оренбургская. Троллейбус

Тут странности большие происходят с МУП «УЭТ», да ещё какие…
Ни УГАДН ими заниматься не хочет, ни КомПоТ, ни прокуратура. Да и администрация города или области
на них управы не имеет – всё им сходит с рук и на всё закрывают глаза – тут тебе и расписание на остановках с нарушением ГОСТ 25869-90, салонные схемы старые с недействующими и отменёнными маршрутами и отсутствие Глонасс/GPS и многое другое, в том числе нежелание работать для пассажира и зарабатывать деньги.

Ну, раз так, то попробуем придать ускорение иным путём, а именно с помощью Сводов Правил и Правил Устройства Электроустановок.

Итак, меня как жителя Нижней Террасы не устраивает работа второго троллейбусного маршрута, а именно то, что на маршруте интервал 57 минуты и отсутствие положенного ГОСТом 25869-90 расписания на всех остановочных пунктах для этого маршрута.
3. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОСТАНОВОЧНЫХ ПУНКТОВ
3.5. При интервале движения подвижного состава: не более 20 мин — указывают почасовой интервал движения в минутах, более 20 мин — составляют расписание движения в часах и минутах.

Собственно можно сказать, что такого маршрута больше и не существует, т.к. ждать его просто бессмысленно, а поэтому нужно уровнять в положение с жителями Нижней террасы жителей Нового города и Верхней террасы, а конкретно следующим:

перевозчик МУП «Ульяновскэлектротранс» нарушает требования СП 98.13330.2012 «Трамвайные и троллейбусные линии», а именно пп. 7.94 и 7.95 (пп. 4.94, 4.95 СНиП 2.05.09.90) и п. 2.5.266 ПУЭ (Правила устройства электроустановок), а именно:

7.94. Расстояние при пересечении и сближении трамвайных и троллейбусных контактных линий с воздушными линиями электропередачи напряжением свыше 1000 В необходимо принимать [в соответствии с «Правилами устройства электроустановок»] (В СП 98.13330.2012 текст опубликован не полностью — ошибка при редактировании).

7.95. При размещении трамвайных и троллейбусных линий в зоне наведенного напряжения вблизи электрифицированной железной дороги на переменном токе, воздушной линии электропередачи (ВЛ) напряжением 110 кВ и выше или напряжением 35 кВ с большими токами замыкания на землю в случае необходимости следует предусматривать защитные мероприятия по борьбе с опасным наведенным напряжением в контактных проводах вследствие индуктивного влияния электрифицированной железной дороги или линии электропередачи. Нормативы допустимых сближений и порядок их расчета даны в обязательном приложении «Д».

Приложение «Д» (обязательное) «Нормативы допустимых сближений контактных сетей ГЭТ с линиями электропередачи и контактными сетями железных дорог».

2.5.266. Наименьшие расстояния от проводов ВЛ при пересечении, сближении или параллельном следовании с троллейбусными и трамвайными линиями в нормальном режиме работы ВЛ должны приниматься не менее приведенных в табл.2.5.36:
— при высшей температуре воздуха без учета нагрева провода электрическим током;
— при расчетной линейной гололедной нагрузке по 2.5.55 и температуре воздуха при гололеде согласно 2.5.51.
— Расстояния по вертикали от проводов ВЛ площадью сечения алюминиевой части менее 185 мм в местах пересечения с проводами или несущими тросами троллейбусной или трамвайной линии должны быть проверены в аварийном режиме на обрыв провода ВЛ в смежном пролете при среднегодовой температуре воздуха без учета нагрева проводов электрическим током. При этом расстояния должны быть не менее приведенных в табл.2.5.36.

При сближении ВЛ 110 кВ и выше с троллейбусными и трамвайными линиями расстояния между их проводами и мероприятия по защите от влияния должны быть определены в соответствии со строительными нормами и правилами на трамвайные и троллейбусные линии.

В данный момент перевозчик МУП «Ульяновскэлектротранс» продолжает осуществлять перевозку пассажиров троллейбусом на аварийном и опасном участке по улице Оренбургской.

Ну и собственно вопрос к администрации города и КомПоТу в частности: Слабо провести проверку по указанному факту и обязать перевозчика прекратить нарушения (перевозку пассажиров на данном участке) из-за опасности поражения электрическим током перевозимых пассажиров вплоть до устранения нарушения и исполнения требований СП 98.13330.2012 «Трамвайные и троллейбусные линии» пп. 7.94 и 7.95 (пп. 4.94, 4.95 СНиП 2.05.09.90) и п. 2.5.266 ПУЭ (Правила устройства электроустановок) – в КомПоТе есть яйца или как?..


Загрузка...

Оксана Мысина задержана из-за движения «по встрече»

Российская актриса Оксана Мысина задержана из-за нарушений правил дорожного движения. Сотрудники остановили артистку после того, как она ехала «по встрече». Звезда отечественного кино, полюбившаяся зрителям по фильмам «Мисс миллионерша», «Дети Апбата» и сериалу «Каменская», будучи за рулем Citroen из-за невнимательности выехала на дорогу, где предусмотрено одностороннее движение. Мысина не увидела дорожного ... ПОДРОБНЕЕ →

С понедельника троллейбусы в Ульяновске поменяют расписание движения

С понедельника троллейбусы в Ульяновске поменяют расписание движения
МУП «Ульяновскэлектротранс» информирует  пассажиров: С 1 мая 2017 года изменяется расписание движения троллейбусов в рабочие и выходные дни. Расписание доступно на главной странице сайта предприятия. Также с понедельника в постоянном режиме запускается троллейбус №8. Путь следования: пр-т Ген. Тюленева – пр-т Созидателей – пр-т Туполева – пр-т Авиастроителей – пр-т Ген. Тюленева.МУП «Ульяновскэлектротранс» информирует  пассажиров: С 1 мая 2017 года изменяется расписание движения троллейбусов в рабочие и выходные дни. Расписание доступно на главной странице сайта предприятия. Также с понедельника в постоянном режиме запускается троллейбус №8. Путь следования: пр-т Ген. Тюленева – пр-т Созидателей – пр-т Туполева – пр-т Авиастроителей – пр-т Ген. Тюленева... ПОДРОБНЕЕ →

Быть или не быть: есть ли перспективы у электротранспорта Луганщины?

Городской электротранспорт на Луганщине медленно и верно ветшает и увядает, грозя своим полным исчезновением. Являясь самым экологичным видом транспорта, троллейбусы рискуют стать исчезающим видом. Informator.media уже рассказывал о ситуации с электротранспортом на неподконтрольной территории Луганщины. В этой статье мы расскажем, как поживают троллейбусы в подконтрольных Украине городах Луганщины – Лисичанске ... ПОДРОБНЕЕ →

«Волгу» открыли: на стадионе убрали мусор и снег. Видео

«Волгу» открыли: на стадионе убрали мусор и снег. Видео
Сегодня днем мы опубликовали материал: «Неспортивный регион. Физкультурники Нижней Террасы жалуются, что стадион «Волга» постоянно закрыт«. Для выяснения обстоятельств на место выехали сотрудники администрации города. Чуть позже они сообщили, что стадион работает: с его территории вывезли снег и мусор убрали. ПОДРОБНЕЕ →

В Горловке в Пасхальную ночь запустят троллейбус и трамвай

Два дежурных маршрута муниципального транспорта будут работать для удобства горожан в Пасхальную ночь в Горловке, которая расположена на временно неподконтрольной Украине территории Донетчины. «Для удобства жителей ночью 15 апреля и до четырех утра следующего дня в Горловке будут работать дежурные троллейбус маршрута №2 и трамвай маршрута №7», — заявил так называемый «и.о. мэра» города Иван Приходько, напомнив... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
19:25

Водные кулеры – как и где выбирать..
19:20

В Смоленске найдено тело 14-летнего подростка?..
19:20

В Татарстане сын убил отца и закопал его труп в лесу..
19:20

В Красноярске неудовлетворенный клиент убил двоих..
19:20

Огромный пчелиный рой парализовал движение в центре..
19:20

Житель Смоленска обманул кредиторов и государство на..
19:18

Пятимиллионное вознаграждение гарантируют полицейские..
19:15

В сети появились снимки российского Kia Rio нового..
19:15

Алиса Вокс получила два миллиона за клип о..
19:15

Новым аналогом вируса WannaCry заражены 200 тыс..
19:15

Анна Хилькевич примеряла образ альбиноса..
19:15

Лацио — Ювентус 17.05.2017 прогноз экспертов, прямая..
Популярные статьи
19:25

Виктория Боня мечтает родить ребенка новому избраннику..
19:25

Меркель сообщила, что Германия согласна на реформы в EC..
19:25

Марина Анисина в 3-й раз беременна от Никиты Джигурды..