15 апр 04:50В мире

Женская сборная США по хоккею стала чемпионом мира, обыграв команду Канады

В Плимуте в финале чемпионата мира по хоккею женская сборная США обыграла команду Канады со счетом 3:2. Победную шайбу на десятой минуте в овертайме забросила Хилари Найт. Таким образом, на третьем месте в чемпионате мира расположилась сборная Финляндии, на втором Канады, а первенство у американцев. Россиянкам удалось занять лишь пятое место.

Напомним, что женский чемпионат мира по хоккею проводится каждый год с 1990 года. За годы игр на счету у американок восемь титулов, у канадок — 10, а высшим достижением для команды РФ является третье место на турнирах 2001, 2013 и 2016 годов.

Сборная России U18 проиграла сверстникам из США на МЧМ

Фото: ФХР В субботу, 15 апреля, сборная России U18 во втором матче группового этапа молодежного чемпионата мира встречалась с командой США. Подопечные Сергея Голубовича проиграли американским сверстникам со счетом 5:4, сообщает ИА "Ньюс". Следующий свой матч россияне проведут в понедельник, 17 апреля, против сборной Белоруссии. Начало матча в 20.30 по мск. Сборная России U18: Жуков (Устименко); ... ПОДРОБНЕЕ →

Спортсмен из России Дмитриев стал чемпионом мира по велоспорту на треке

Представляющий Россию велогонщик Денис Дмитриев стал победителем в спринте в рамках чемпионате мира по велоспорту на треке. Соответствующие сведения 15 апреля предоставляются онлайн-порталом "Лента.ру". По имеющимся сведениям, в итоговом заезде Дмитриев сумел обойти своего главного соперника, спортсмена из Нидерландов Харри Лаврейсена. Именно последний и заполучил серебро в рамках чемпионата на треке. Что до бронзовой ... ПОДРОБНЕЕ →

Сегодня на ЮЧМ-2107 по хоккею сыграют Россия — США

Фото: ФХР В субботу, 15 апреля, сборная России по хоккею U18 проведет свой второй матч в рамках группового этапа юниорского чемпионата мира. Соперником команды Сергея Голубовича станет сборная США. Встреча начнется в 16.30 по мск. Состав команды Накануне игры, россияне тренировались в следующем составе: Жуков, Устименко, Райко; Саморуков — Переляев, Чехович — Липанов — Свечников; Рубинчик — Галенюк...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Олимпийская сборная России по хоккею разгромила Францию

Фото: Пресс-служба ФХР Олимпийская сборная России по хоккею в рамках Еврочелленджа разгромила Францию с сухим счетом 6:0. Уже в первом периоде «красная машина» показала большое желание победить, забросил в ворота соперника три безответных шайбы. Отличились Мирнов (7), Киселевич (8) и Шалунов (14-я минута). Отметим, что последние два гола россияне провели при игре в большинстве. Во втором периоде ... ПОДРОБНЕЕ →

Русские не сдаются: травма не помешала Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову показать отличные результаты на короткой программе

В среду, 29 марта, завершился первый соревновательный день чемпионата мира по фигурному катанию 2017 в Финляндии. Утром, в 10:40 по московскому времени, короткую программу на знаменитой «Хартвалл-Арене» откатали девушки. А вечером, после небольшого перерыва, в 18:10 по московскому времени, на лед вышли спортивные пары. День получился насыщенным, ярким и полным сюрпризов. Чемпионат мира по фигурному катанию ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: topdaynews