02 июн 20:05Россия / Общество

На что пойдет три миллиарда?

Бюджет региона вырос на 2,8 млрд рублей. Часть этой суммы составили безвозмездные поступления из федерального центра. Более миллиарда рублей — собственные дополнительные доходы.

В целом доходная часть областного бюджета увеличивается на 2 млрд 848,2 млн рублей, вследствие чего объём доходов региональной казны составит 47 млрд 965,5 млн рублей.

— Отрадно, что бюджет идет с нарастанием, но деньги, как известно, лишними не бывают. Львиная доля поступивших из федерального бюджета денег — 1 млрд 261 млн рублей — будет направлена на строительство важнейшего объекта нашего региона — перинатального центра на улице Радищева, — сказал председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.

ПОМОЩЬ ДЛЯ ОБЛАСТИ
Собственные дополнительные доходы направят, в частности, на социальные нужды. Так, 217 миллионов пойдут на здание школы в посёлке Ишеевка, 160 миллионов — на выплату заработных плат работникам бюджетной сферы, 108 миллионов направят на развитие регионального центра компетенций.

Областное министерство здравоохранения получит дополнительно 80,5 миллионов рублей, из которых по 10 миллионов выделят на приобретение врачами жилья, 15 миллионов — на оборудование для областной больницы и поликлиники в Базарном Сызгане и пять миллионов — на ремонт Инзенской районной больницы. Ещё почти 30 миллионов пойдет на проведение ремонтных работ в учреждениях здравоохранения региона.
— Значительные средства направлены на здравоохранение — ремонт районных больниц. К примеру, Майнской районной больнице выделяются деньги на ремонт детского отделения, — отметил замспикера областного парламента Валерий Малышев.

КВАРТИРЫ ДЛЯ СИРОТ
Что касается жилищно-коммунального сектора, то сюда из бюджета направили дополнительно более 500 миллионов рублей.

Существенные средства выделят и на социальную поддержку населения, в частности на жильё для детей-сирот будет направлено 30 миллионов. Только в атом году новые квартиры смогут получить около 200 человек.

— На комитетах и фракциях мы подробно обсуждали «передвижки» бюджетных средств. Они коснулись и министерства строительства, промышленности, транспорта и дорожного хозяйства. 30 миллионов рублей будут направлены на приобретение жилья для детей-сирот. К депутатам на этот счет всегда огромное количество обращений, и такие требования совершенно обоснованны, поскольку обеспечение сирот жильем — государственное обязательство, — отметила председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова.

ИСКУССТВО
Впервые весомую финансовую поддержку в регионе получат два театра в Димитровграде: Димитровградский драматический театр имени Островского и недавно созданный филиал кукольного театра. На эти цели из поступивших денег планируется выделить 5,4 млн рублей.

Во второй по величине город области дополнительно направят еще 118,3 млн рублей. 35 миллионов потратят на подготовку Димитровграда к предстоящему отопительному сезону, а 83,3 млн пойдет на улучшение инфраструктуры.

Также дополнительные средства запланированы на ремонт домов культуры. Для жителей сельских территорий это очень актуальный вопрос. К примеру, на строительство центра культурного развития в Павловке будет направлено 20 миллионов рублей. В целом, как отметил председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, увеличится финансирование всех социально значимых отраслей: образования, культуры, здравоохранения, соцзащиты.

Добавим, что по итогам прошлого года рост собственных доходов областного бюджета составил более миллиарда рублей, и по этому показателю мы занимаем первое место в Поволжье.


Загрузка...

Государственным СМИ добавили из федерального бюджета 2,5 млрд рублей

Государственным СМИ добавили из федерального бюджета 2,5 млрд рублей
Государственное информагентство ТАСС получит дополнительно 900 млн рублей. Ранее агентству было выделено 1,5 млрд рублей. Бюджет МИА «Россия сегодня» увеличится на 792 млн рублей и составит 6 млрд 792 млн рублей Бюджет государственных средств массовой информации в текущем году вырастет на 2,5 млрд рублей. Соответствующая поправка в бюджет на 2017 года будет в ближайшее время рассмотрена Госдумой РФ. Дополнительные ... ПОДРОБНЕЕ →

Доходы бюджета выросли и будут расти

Доходы бюджета выросли и будут расти
Собственные доходы бюджета Ульяновской области выросли в 2016 году по сравнению с предыдущим периодом почти на 10 миллиардов рублей, превысив плановое задание. Продолжает казна получать дополнительные средства и в текущем году. Такие факты прозвучали в ходе майского заседания Законодательного Собрания региона, рассмотревшего ряд бюджетных законов. Рекордом не обольщаемся В среду депутаты ЗС приняли ... ПОДРОБНЕЕ →

Бюджет Ульяновской области увеличился на 2,8 миллиарда рублей

Бюджет Ульяновской области увеличился на 2,8 миллиарда рублей
24 мая на заседании Законодательного Собрания под председательством Анатолия Бакаева, депутаты приняли изменения в закон «Об областном бюджете Ульяновской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы», благодаря которым региональная казна пополнилась почти на 3 млрд. рублей. В целом доходы и расходы областного бюджета 2017 года увеличились на 2 млрд. 848,2 млн. рублей за счет безвозмездных ... ПОДРОБНЕЕ →

Два димитровградских театра и больница получат дополнительное финансирование

Два димитровградских театра и больница получат дополнительное финансирование
23 мая на заседании областного парламента, которое провел Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, был принят ряд законов, регулирующих деятельность и развитие социальной сферы региона. Один из главных вопросов повестки был связан с корректировкой областного бюджета в связи увеличением финансирования за счет собственных доходов и безвозмездных поступлений из федерального бюджета. ... ПОДРОБНЕЕ →

Депутаты распределили 2,8 млрд рублей дополнительных доходов: деньги пойдут в театры, больницы и на ремонт теплосетей

Депутаты распределили 2,8 млрд рублей дополнительных доходов: деньги пойдут в театры, больницы и на ремонт теплосетей
Сегодня на заседании Заксобрания депутаты в двух чтения приняли закон Ульяновской области «Об исполнение областного бюджета за 2016 год». По информации министра финансов Екатерины Буцкой, областной бюджет 2017 года увеличится на 2,8 млрд рублей, из них 1,8 млрд рублей составят безвозмездные поступления и 1,65 млрд рублей — собственные доходы. По ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
10:10

Сенаторы США договорились о новых антироссийских..
10:10

Эксперты прокомментировали акции протеста 12 июня..
10:05

Виктория Романец проводит «кастинг» свадебным туфлям..
10:00

В Петербурге загорелась однокомнатная квартира..
09:55

В США банда вандалов разгромила помещение церкви и..
09:50

Ксения Бородина на «Муз-ТВ» цинично пошутила про..
09:50

Дима Билан восходил поклонниц обнаженным снимком..
09:50

Интернет-сообщество не оценило эротический наряд..
09:45

В Уфе дерево упало на припаркованный автомобиль..
09:40

На Мариупольском направлении зафиксировано почти 30..
09:40

Что творится на донбасских КПВВ: свежие данные ГПСУ..
09:40

В Горловке авто подорвалось на мине..
Популярные статьи
10:15

Гран-при «Формулы моды» получила дизайнер из Омска..
10:20

Петров пост 2017: календарь питания по дням..
10:20

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве сегодня,..