03 июн 19:18Политика

Названы пять стран, которые «изменят будущее» России

Названы пять стран, которые «изменят будущее» России

Западный таблоид Timе назвал пять стран, которые изменят будущее России. В статье сказано, что СМИ посвящают много времени отношениям России и ЕС, а также России и США. Однако не стоит забывать о взаимодействии Кремля с другими странами.

Западные эксперты привели пятерку государств, которые, по их мнению, способны повлиять в той или иной мере на будущее Российской Федерации.

Предсказуемо список возглавляет Китай. Здесь сообщается о развороте российской экономики на КНР после антироссийских санкций, введенных в 2014 году. С тех пор Поднебесная увеличила инвестиции в Россию на 172%.

Второй в списке идет Япония. Здесь эксперты отметили желание Кремля воспользоваться японскими технологиями, чтобы «ограничить Китай». В целом, регион нестабильный, пишет газета. Японии не просто: она ведет территориальный спор с Россией, «рядом толкается Китай» и Северная Корея постоянно устраивает переполох. Что действительно стабильно – это присутствие США в регионе, как основной военной силы.

Третье место досталось Саудовской Аравии. Здесь по мнению авторов статьи произошло настоящее чудо, учитывая, что в сирийском конфликте эти две страны занимали противоположные стороны. Это не помешало им договориться по ценам на нефть, которые опустошали казну как СА, так и России. При этом Россия своими решительными действиями стала самым заметным игроком на Ближнем Востоке, не смотря «на ее экономику и военную мощь».

Турция также вошла в пятерку стран, которые повлияют на будущее России. Перечисляется хронология отношений: сбитый в Сирии турецкими ВВС российский Су-24, госпереворот в Турции, убийство в Анкаре российского дипломата. В данный момент страны сняли друг с друга экономические ограничения, работают над созданием «Турецкого потока», ведут переговоры по урегулировании конфликта в Сирии.

Последней страной стала Венесуэла, и вот в каком контексте. PDVSA – это нефтяная венесуэльская госкомпания, которая в данный момент испытывает дефицит наличности, да к тому же владеет американской энергетической компанией Citgo. В декабре 2016 «Роснефть» выдала PDVSA кредит под залог 49,9% акций Citgo. Если венесуэльская компания не сумеет до конца года погасить кредит, акции перейдут России.

«Путин в восторге от идеи получить в собственность крупнейшие перерабатывающие установки США — и его желание может осуществиться», - пишет Time.


Загрузка...

Журнал Time выделил пять стран, от которых зависит будущее России

Несмотря на то, что сейчас большое внимание уделяется взаимоотношениям России и Запада, журнал Time пишет, что не стоит забывать и о других немало важных для Москвы регионах. Издание привело собственную подборку стран, которые, по мнению обозревателя, могут повлиять на ход развития РФ. В первую очередь Time обратил внимание в данном вопросе на Китай. Именно он стал основным инвестором России после введения западных ... ПОДРОБНЕЕ →

Сбербанк отказался от выхода на крымский рынок из-за боязни санкций

Сбербанк отказался от выхода на крымский рынок из-за боязни санкций
Сбербанк отказался от работы в республике Крым. Руководитель банка Герман Греф объяснил такое решение боязнью расширения антироссийских санкций, введенных США и странами Евросоюза после присоединения полуострова к России Фото: argumenti.ru Сбербанк отказался от работы в республике Крым. Руководитель банка Герман Греф объяснил такое решение боязнью расширения антироссийских санкций, введенных США и странами ... ПОДРОБНЕЕ →

В МИД России назвали условия для нормализации отношений с США

В МИД России назвали основные условия, которые изменят российско-американскую ситуацию. Для нормализации отношений необходимо аннулировать раздражители, которые ущемляют интересы России и тем самым портят отношения с США. В Facebook на странице российского международного ведомства сообщается, что в ходе двусторонней беседы заместителя главы МИД Сергей Рябков и замгоссекретаря США Томаса Шеннона оговаривались ... ПОДРОБНЕЕ →

Китай ответил на утверждение США о совместной изоляции России

МИД Китая дал комментарий на заявление США, наделавшее много шума. Так, Белый дом, подводя итоги ста дней президентства Дональда Трампа, назвал одной из побед «изоляцию России в ООН», которую Штатам якобы удалось добиться, в том числе, благодаря слаженной работе американского президента с председателем КНР Си Цзиньпином. С заявлением выступил представитель МИД КНР, он же директор департамента стран Восточной ... ПОДРОБНЕЕ →

В Китай прибыл первый поезд с российской продукцией

В Китай прибыл первый товарный поезд с различной российской продукцией. Товары были доставлены из Канска в город Ганьчжоу в 38 контейнерах. Китайское информагентство «Синьхуа» сообщает, что товарный поезд из России прибыл в срок согласно новому железнодорожному маршруту. Товарный состав преодолел расстояние в более 7 тыс. километров. Российские товары для китайского потребителя доставлялся в Канск на фурах... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
23:46

Стинг даст концерт в «Олимпийском» впервые за пять лет..
23:36

Джаред Лето назвал причину, по которой у него детей..
23:36

Британцы занялись разработкой «жидкого» бронежилета..
23:36

Смартфон Huawei Y7 Prime получил аккумулятор на 4000..
23:31

Экс-участница дуэта Тату Юлия Волкова вернулась в..
23:31

Вадим Галыгин показал поклонникам изувеченное лицо..
23:25

В Казани пенсионер хранил привезенные из Луганска..
23:25

Российские фильмы собрали в прокате более 6,3 млрд..
23:25

Хозяйка питбуля заплатит 75 тыс. рублей покусанной..
23:25

16-летний подросток на Toyota устроил ДТП в Рязани..
23:25

Украинский политик Олег Ляшко выругался матом с..
23:25

В Рязани водитель маршрутки попытался объехать пробку..
Популярные статьи
23:55

Неприятный женский диагноз на месяц приковал Елену..
23:55

Ученый: Луна специально создана инопланетной..
23:55

За сезон клещей на Урале от энцефалита умерла одна..