«Зенит» сыграет с «Химками» в решающем матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ

Полуфинал между «Зенитом» и «Химками» получается очень драматичным. В первых двух матчах, проходивших в Петербурге, сине-бело-голубые выиграли оба игры с разницей в три очка. Однако в третьей игре, проходившей уже в Подмосковье, клуб с берегов Невы потерпел сокрушительное поражение со счетом 97:73.

Четвертая игра между соперниками получилась очень упорной, однако химчане смогли вырвать победу у сверхмотивированного «Зенита», который очень желал реабилитироваться за кошмарную предыдущую игру. Тем не менее, не получилось. Выдающуюся игру показал лидер желто-синих Алексей Швед, набравший в этой встрече 33 очка.

Теперь же серия вновь переедет в Петербург, где сине-бело-голубые показывали свою лучшую игру. Тем не менее, проблема клуба с берегов Невы в лице Алексея Шведа так и не устранена. Если подопечные Василия Карасева смогут справиться с лидером «Химок», то смогут выйти в финал. Что же касается желто-синих, то им нужно продолжать гнуть свою линию и стараться нейтрализовать атакующую тройку питерцев. В общем, нас ждет очень интересная и непредсказуемая игра.

Подписывайтесь на ИА «Ньюс» ВКонтакте, чтобы быть в курсе главных новостей и событий дня

Загрузка...

Баскетбольный «Зенит» попробует вырвать у «Химок» путевку в финал

Фото: Пресс-служба БК «Зенит» Петербургский «Зенит» все еще может выйти в финал здесь и сейчас. Для этого в четвертой игре серии ему нужно победить «Химки» на их же площадке. Как мы помним, сделать это очень сложно. В Северной столице игры между соперниками проходили от ножа и заканчивались победами сине-бело-голубых с разницей в три очка. В Подмосковье же «Химки» предстали другой командой – ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» сыграет решающий матч с «Химками» в Единой лиге ВТБ

Фото: Пресс-служба БК «Зенит» Баскетбольный «Зенит» очень бодро начал полуфинал Единой лиги ВТБ, дважды переиграв «Химки» на домашней арене. Обе встречи получились крайне напряженными, ведь итоговая разница между победителем и проигравшим составляла всего три очка. Теперь же подмосковные баскетболисты постараются изменить парадигму и наказать петербуржцев на своей площадке. Тем не менее, для того, чтобы ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» сыграет приципиальный матч с «Тереком» в 28 туре РФПЛ

Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит» Петербургскому «Зениту» никак нельзя проигрывать в этой встрече. В случае поражения, сине-бело-голубые подарят «Спартаку» чемпионство. Понятное дело, что такой расклад никак не нравится ни игрокам, ни тренерам, ни болельщикам из Северной столицы. Потому в игре против «Терека» клубу с берегов Невы нужно выдать свой максимум. Тут же стоит заметить, что в случае победы подопечные ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» уверенно переиграл «Томь» на выезде

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» не испытал проблем на выезде, где в рамках 26 тура чемпионата России по футболу играл с томской «Томью». Клуб с берегов Невы «провисел» на воротах соперника весь первый тайм, однако отличиться смог лишь однажды. На 35-й минуте игры сине-бело-голубые в ходе резкой контратаки вывели Олега Шатова на рандеву с Александром Мелиховым. Полузащитник ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» выигрывает у «Томи» после первого тайма

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит» Петербургский «Зенит» выигрывает у «Томи» после первых 45 минут игры. На 35-й минуте игры сине-бело-голубые в ходе резкой контратаки вывели Олега Шатова на рандеву с Александром Мелиховым. Полузащитник клуба с берегов Невы был точен, отправив мяч в левый угол ворот соперника – 1:0. В случае, если «Зенит» победит в этой встрече, то он наберет 52 очка и обгонит ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ianews.ru