06 июн 07:28В мире

На дне океана может скрываться параллельная цивилизация - сенсационное заявление ученого

Считается, что на нашей планете в прошлом было как минимум шесть высокоразвитых цивилизаций. Некоторые исследователи предполагают, что неизвестные науке цивилизации существуют и в наше время. Американский исследователь Сандерсон в своей книге «Биологические аспекты НЛО» озвучил версию, согласно которой на дне океана еще миллионы лет назад обосновалась высокоразвитая цивилизация.

Официальные данные свидетельствуют о том, что мировой океан в настоящее время изучен всего лишь на 5%. Не исключено, что его недра могут скрывать огромное количество тайн и загадок. Какой бы фантастической не казалась версия американского ученого, находится немало фактов, доказывающих ее состоятельность.

Легенды о морских жителях существуют в мифах многих народов. Например, на глиняных табличках древних шумеров есть упоминания о расе полурыб-полулюдей, обитавшей в водах Персидского залива. Ученые утверждают, что зарождение жизни на нашей планете произошло в глубинах океана. В Мировом океане есть все необходимое: обширные пространства, пищевые ресурсы, полезные ископаемые, следовательно, там может скрываться и разумная жизнь.

На дне океана может скрываться параллельная цивилизация - сенсационное заявление ученого

В глубинах Мирового океана вполне может существовать древняя цивилизация, которая по уровню своего развития превосходит человеческую. Ведь встречи с подводными таинственными обитателями происходили неоднократно.

В 1972 году норвежские патрульные корабли пытались вступить в контакт с неизвестной субмариной в территориальных водах своей страны. Неизвестная субмарина передвигалась с невероятной для того времени скоростью 250-280 км/ч и не отвечала на запросы. После проведенного по ней залпа, подлодка практически мгновенно ушла на глубину около 3 км и исчезла с экранов радаров. Стоит отметить, что, максимальная глубина погружения атомных субмарин составляла всего около 2 км, а скорость – 80 км/ч.

В морях и океанах люди не раз сталкивались с феноменом аномального свечения, дать объяснение которому не могут ученые. Мигающие огни из глубины наблюдали ночью во время своего легендарного плавания Хейердал и его спутники. Сандерсон считает, что обитатели глубин с помощью «световых мельниц» подают нам сигналы.

Загадочное явление произошло в 1996 году во время погружение американского беспилотного глубоководного аппарата в знаменитую Марианскую впадину. Через некоторое время после погружения на дно камеры зафиксировали возле платформы силуэты каких-то загадочных существ, а акустические датчики стали передавать на поверхность скрежет металла и беспорядочные стуки. Беспокоясь за сохранность дорогостоящего аппарата, его срочно подняли на поверхность. Оказалось, что некоторые элементы конструкции были сильно повреждены, а два стальных троса словно перерезаны сварочным аппаратом.

Еще через год необычное происшествие произошло с батискафом «Кальмар» во время съемки котловины Беллинсгаузена. На глубине около 6 км кинокамера аппарата сняла странные объекты овальной формы с четкими контурами, которые излучали сильный внутренний свет. Подробное изучение записи привело к шокирующим выводам: на кадрах запечатлены сооружения явно искусственного происхождения. Когда через несколько недель повторили съемку того же самого района, загадочные постройки исчезли, на их месте кроме ровного дна ничего не было. Вероятно, хозяева глубин решили замести все следы своего присутствия.


Загрузка...

В океане появились микробы, способные разлагать пластик

В океане появились микробы, способные разлагать пластик
Испанские ученые из Университета Помпеу Фабра выяснили, что в океане появились микробы, которые способны разлагать пластмассу. К такому выводу специалисты пришли после того, как обнаружили в водах океана намного меньше пластика, нежели ожидалось. Мировой океан загрязняется довольно быстрыми темпами. В ходе последнего обзора акватории Северной Атлантики обнаружилось количество пластмассы, которое оказалось в разы ... ПОДРОБНЕЕ →

Археологи нашли артефакты древней развитой цивилизации в Перу?

Археологи нашли артефакты древней развитой цивилизации в Перу?
В Перу в долине Чикама ученые нашли древние артефакты. По словам специалистов, они принадлежат развитой цивилизации, которая умела делать ткани, сосуды и орудия для охоты и рыбалки. Специалистам удалось найти несколько артефактов, возраст которых превышает 15 тысяч лет. По мнению исследователей, данная цивилизация была оседлой, ввиду чего почти все время своего существования обитала на берегу Тихого океана... ПОДРОБНЕЕ →

Таинственного инопланетянина в капсуле нашли внутри египетской пирамиды

Таинственного инопланетянина в капсуле нашли внутри египетской пирамиды
Древнеегипетская цивилизация оставила человечеству большое количество загадок, объяснения которым не найдено до сегодняшнего дня. Интересная история о загадочной находке внутри секретной комнаты Великой пирамиды в Гизе опубликована египетскими СМИ. История гласит, что в 1988 году французский египтолог, изучая интерьер Великой пирамиды в Гизе, наткнулся на неизвестную комнату. Считается, что помещение было запечатано ... ПОДРОБНЕЕ →

Высокоразвитая инопланетная цивилизация могла существовать на Земле миллиарды лет назад - ученые

Высокоразвитая инопланетная цивилизация могла существовать на Земле миллиарды лет назад - ученые
Американский профессор Джейсон Райт считает, что ранее на Земле могла существовать высокоразвитая «технологичная» цивилизация инопланетян. Работа ученого под названием «Технологичные древние виды-родоначальники» наделала много шума в научном мире. По предположению профессора Райта, древние инопланетяне могли обитать на многих планетах Солнечной системе, таких как Марс, Венера или даже Земля, поэтому сейчас у ... ПОДРОБНЕЕ →

Гренландское и Баренцево моря превратились в мусорные свалки

Гренландское и Баренцево моря превратились в мусорные свалки
Миллионы тонн пластиковых отходов плавают на водах Арктики и угрожают морской экосистеме океана, показало новое исследование. От бутылок и игрушек, которые накапливаются в поверхностных водах, до рыболовных сетей, которые опускаются на дно моря - Северный Ледовитый океан стал тупиком для пластиковых изделий, попадающих в него, в основном, с помощью океанских течений, говорят исследователи. Прошло всего ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
12:30

ВКС России одним ударом уничтожили лидера ИГИЛ: в США..
12:25

Песков прокомментировал выпады в адрес Путина во время..
12:25

Депутаты Госдумы станут «звёздными» вожатыми в «Артеке»..
12:20

В Юнтоловском заказнике бабушка убила свою внучку и..
12:20

В Ленобласти трое неизвестных украли гидроциклы и..
12:20

Овощное ДТП на КАД устроило на дороге салатный микс..
12:20

Что делать при укусе клеща..
12:20

Болельщикам разъяснили, как добраться на матчи Кубка..
12:20

В Петербурге ликвидировали нарколабораторию по..
12:20

Определены 10 самых аварийных мест на дорогах..
12:15

Где занять очередь к мощам Николая Чудотворца в Храм :..
12:10

В Балашихе 13 пассажиров маршрутки пострадали при..
Популярные статьи
12:35

«Путин подмигнул»: как и где задать вопрос президенту..
12:40

Прямая линия с Владимиром Путиным 2017 смотреть онлайн..
12:45

Путин: В России снизилась младенческая и материнская..