Госдума накануне второго чтения законопроекта о реновации раскритиковала противников программы

Госдума накануне второго чтения законопроекта о реновации раскритиковала противников программы

Депутаты Госдумы накануне второго чтения резонансного законопроекта о реновации жилого фонда раскритиковали тех, кто выступает против сноса «хрущевок». Противников реновации обвинили в дискредитации «необходимой программы» и «политиканстве»
Фото: rutwi.ru

Депутаты Госдумы накануне второго чтения резонансного законопроекта о реновации жилого фонда раскритиковали тех, кто выступает против сноса «хрущевок». Противников реновации обвинили в дискредитации «необходимой программы» и «политиканстве».

Второе чтение законопроекта, который разрешает московским властям сносить старые жилые дома и переселять собственников, запланировано на пятницу, 9 июня. Сегодня в Думе проходят слушания законопроекта с учетом внесенных поправок.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал противников реновации «безответственными политиканами», которые из своих корыстных интересов дискредитируют важный и необходимый законопроект. Под «политиканами» г-н Володин имеет в виду тех политиков, которые «за деньги выводят людей на митинги».

Председатель нижней палаты парламента отметил, что противники реновации «сами в хрущевках не живут и не жили».

В свою очередь глава профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев обвинил противников реновации в подделке подписей москвичей, которые якобы выступают против сноса своих домов.

По словам депутата, из поступивших в Госдуму 20 тысяч подписей собственников, выступающих против сноса, «только 4 тысячи принадлежат проживающим в районах, подпадающим под реновацию». «Все остальное подделка, а когда стали там изучать, увидели еще кое-что», заявил Москвичей, слова которого приводит «Интерфакс».

Кроме того, отметил депутат, из указанных 4 тысяч подписей «50% тех, кто на самом деле за снос».

Ранее группа муниципальных депутатов Москвы передала Вячеславу Володину 11 тысяч подписей жителей столицы, которые выступают против сноса своих домов. Мундепы отметили, что все подписи реальные и при желании можно связаться по указанным контактам с любым подписантом и уточнить их позицию по вопросу сноса «хрущевок».

Муниципальный депутат Евгений Будник, который выступает против реновации, отметил, что, судя по настрою депутатов Госдумы, на парламентских слушаниях «будут переворачивать все с ног на голову». «Жителей, выступающих за снос их ветхого жилья, автоматически запишут в выступающих за принятие антиконституционного законопроекта о реновации», - отметил депутат.


Загрузка...

Володин назвал противников реновации «безответственными политиканами»?

Володин назвал противников реновации «безответственными политиканами»?
Активисты, выступающие против государственной программы реновации, это «безответственные политиканы», преследующие корыстные цели. Такое заявление сделал Вячеслав Володин, спикер Госдумы РФ. «Сегодня правительство пытается реализовать важный и необходимый для России проект. Его дискредитация не пойдет на пользу народу. На деле мы видим, как общественники нападают на инициаторов и исполнителей проекта, платят ... ПОДРОБНЕЕ →

Володин предлагает рассмотреть реновацию в Мосгордуме

Володин предлагает рассмотреть реновацию в Мосгордуме
Вячеслав Володин сообщил о том, что в обсуждении поправок в закон о реновации жилья в Москве обязаны принимать участие представители Мосгордумы и Общественной палаты. Второе чтение законопроекта назначено на 9 июня. По мнению спикера Госдумы господина Володина, законопроект о реновации жилья в Москве заслуживает участия в голосовании и представителей Мосгордумы, так как они непосредственно имеют причастность ... ПОДРОБНЕЕ →

Спикеру Госдумы передали 11 тысяч подписей противников программы реновации

Спикеру Госдумы передали 11 тысяч подписей противников программы реновации
Противники московской программы реновации жилого фонда передали подписи против сноса своих домов спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Передача подписей состоялась накануне второго чтения законопроекта о реновации Фото: Новая газета/Виктория Одисоннова Противники московской программы реновации жилого фонда передали подписи против сноса своих домов спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Передача подписей состоялась ... ПОДРОБНЕЕ →

Кремль решил дистанцироваться от резонансной программы реновации жилья

Кремль решил дистанцироваться от резонансной программы реновации жилья
Примечательно, что программа по массовому сносу пятиэтажек стартовала по инициативе президента Владимира Путина, но затем приняла неожиданный для Кремля оборот. Десятки тысяч москвичей выступили против сноса своих домов и переселения Фото: rtvi.ru Кремль решил в ходе избирательной кампании по выборам президента дистанцироваться от резонансной программы реновации жилого фонда в Москве. Примечательно, что программа ... ПОДРОБНЕЕ →

В Москве неизвестные подожгли квартиру депутата от КПРФ, голосовавшего против сноса жилья

В Москве неизвестные подожгли квартиру депутата от КПРФ, голосовавшего против сноса жилья
В Москве неизвестные устроили пожар в квартире депутата Госдумы от КПРФ Сергея Шаргунова. Народный избранник отметил, что речь идет именно о поджоге и связал его с тем, что он голосовал против резонансного законопроекта о реновации Фото: Facebook/Сергей Шаргунов В Москве неизвестные устроили пожар в квартире депутата Госдумы от КПРФ Сергея Шаргунова. Народный избранник отметил, что речь идет именно о поджоге ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: og
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
22:15

Дженнифер Лопес заподозрили в обмане..
22:15

Volkswagen готовится к выпуску нового электроспорткара..
22:15

Ученые: Люди делают селфи ради самопрезентации..
22:07

В Краснокамске пропал страдающий расстройством психики..
22:01

Алена Водонаева мерзко оскорбила известную певицу..
22:01

Пять человек пострадали из-за шторма на озере в..
22:01

В Орле отключат воду на три дня..
22:01

24 июня на Поклонной горе в Москве пройдет фестиваль..
22:01

В Коми водитель на чужом авто и без прав погиб в ДТП..
22:01

Фанат Майкла Джордана сделал татуировку с изображением..
22:01

В Ульяновске 12 лет не могут найти без вести..
21:51

Компания Google откажется от сканирования почтовых..
Популярные статьи
22:35

ММКФ-2017: Ходченкову высмеяли за платье на красной..
22:41

Метеорит или газ: В Сети появилось видео загадочной..
22:41

В Подмосковье 55-летний мужчина целый год насиловал..