07 июн 05:20В мире

Новости России и мира сегодня, 07.06.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 7 июня

Актуальные новости России и мира на сегодня, 7 июня 2017 года, сообщают о множестве событий. Среди них в наибольшей степени выделяются следующие новости: Россия допускает вариант с введением визового режима с Украиной. Алексей Пушков констатировал, что США по-прежнему поддерживают боевиков в Сирии. Трамп поручил Тиллерсону наладить отношения с РФ.

Свежие новости России и мира сегодня, 07.06.2017: Россия введет визовый режим с Украиной

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров рассказал о возможном введении визового режима нашей страны с Украиной. Он отметил, что Кремль примет такое решение при аналогичных действиях со стороны киевского правительства.

Глава МИДа подчеркнул, что в адрес российских деятелей искусства "льется поток грязи". "Когда наших артистов, деятелей культуры, искусства объявляют персонами нон грата, когда отнимают бизнес у российских инвесторов в экономику Украины, когда, наконец, всерьез говорят о введении визового режима, как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью?" - возмутился он.

"Если будет визовый режим, конечно, мы ответим визовым режимом", - подчеркнул Лавров. При этом он отметил, что ведомство не ведет никаких черных списков жителей Украины, "за исключением единичных случаев".

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что юридически Киев готов к введению визового режима с Россией. "Это технический процесс. Если будет политическое решение, Украина готова", - пояснил он. "Я думаю, что этот вопрос актуален и он, как сказал секретарь СНБО, даже уже перезрел", - поведал он.

Напомним, на заседании Верховной рады Украины "Блок Петра Порошенко" проголосовал против введения визового режима с Россией. Депутаты заявили, что такое решение не может быть принято без тщательного анализа и подробного обсуждения.

В частности, лидер партии Алексей Гончаренко заявил, что во введении визового режима с Россией "есть много минусов, а плюсы не совсем очевидны". В связи с этим он добавил, что подобное решение пока не стоит в депутатской повестке дня.

Вопрос о введении визового режима с Россией поднимался еще в 2016 году. Тогда Алексей Гончаренко отверг эту идею, заявив, что в соседнем государстве трудятся тысячи украинцев, которые из-за подобного решения лишатся средств к существованию.

Новости России и мира сейчас: США продолжают поддерживать террористов

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать боевиков в Сирии.

«США по-прежнему поддерживают в Сирии боевиков. Рассуждения о борьбе с ИГ (запрещена в РФ) - для отвода глаз. Администрации меняются - курс не меняется», - написал российский сенатор в своем микроблоге в Twitter.

Ранее сообщалось , что председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что после удара США по базе в Сирии условия для переговоров в Москве стали хуже, чем при прошлом американском госсекретаре Джоне Керри.

Последние новости России и мира сегодня, 7 июня: Трамп поручил наладить отношения с РФ

Глава Белого дома Дональд Трамп начал возвращаться к своим предвыборным обещаниям. В частности, по сообщению американских изданий, президент поручил госсекретарю Рексу Тиллерсону сделать все возможное, чтобы улучшить отношения с Россией.

Тиллерсон заявил, что Трамп не считает продолжающееся в Соединенных Штатах следствие по так называемому «российскому следу» в ходе президентских выборов, тем фактором, который может помешать налаживанию продуктивных отношений между Вашингтоном и Москвой. По мнению президента США, политическая истерия, как внутри страны, так и на внешнем направлении контрпродуктивна и не может являться позитивным фактором для самих США.

Тем ни менее, Федеральное бюро расследований продолжает искать весомые аргументы для подтверждения фактов вмешательства Кремля в прошедшие американские выборы. К поиску доказательств подключены также спецслужбы и правительственные структуры Соединенных Штатов Америки. Москва на официальном уровне дезавуирует предположения о своем влиянии на Трампа и выборный процесс.
Загрузка...

Свежие новости России и мира сегодня, 4 июня 2017: события дня, обзор главных новостей России и мира на 04.06.2017

Свежие новости России и мира сегодня, 4 июня 2017: события дня, обзор главных новостей России и мира на 04.06.2017
Актуальные новости России и мира, о которых можно рассказать сегодня, 4 июня 2017 года, сообщают о множестве событий. В частности, следует остановиться подробнее на следующих из них: Москва отчитала Вашингтон за очередные бессмысленные санкции. Владимир Путин в свое время предлагал Биллу Клинтону вступление России в НАТО. Свежие новости России и мира сегодня, 04.06.2017: Москва отчитала Вашингтон за новые санкции Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков набросился с критикой на американских ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 01.06.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 1 июня

Обзор свежих новостей России и мира, о которых уместно рассказать сегодня, 1 июня 2017 года, сообщают о множестве событий. В частности, выделим следующие из них: Россия была вынуждена отомстить Молдавии за дипломатическое неуважение. В Донбассе договорились о прекращении огня. Дональд Трамп опозорился, когда опубликовал твит с ошибками. Новости России и мира сегодня, 01.06.2017: РФ ответила Молдавии Россия объявила персонами нон грата пятерых сотрудников посольства Молдавии в Москве. Им предписано покинуть территорию страны ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 27.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 27 мая

Новости России и мира сегодня, 27.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 27 мая
Свежие новости России и мира, о которых уместно рассказать сегодня, 27 мая 2017 года, информируют о массе событий. Среди них можно выделить следующие: Россия не будет молчать и даст достойный ответ на демарш Эстонии, который связан с дипломатами. Белый дом объявил о готовности президента США Дональда Трампа ужесточить антироссийские санкции. Новости России и мира сегодня, 27.05.2017: РФ даст ответ на демарш Эстонии В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали высылку из Эстонии дипломатов Дмитрия Казеннова ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 23.05.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 23 мая

Новости России и мира сегодня, 23.05.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 23 мая
Последние новости России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 23 мая 2017 года, сообщают о множестве событий, среди которых уместно выделить следующие: киевские власти испугались введения визового режима с Россией, несмотря на громогласные заявления. Валентина Матвиенко дала понять, что стране не следует рассчитывать на скорую отмену санкций. Свежие новости России и мира сегодня, 23.05.2017: Украина испугалась вводить визовый режим с РФ "Блок Петра Порошенко" на заседании Верховной рады Украины проголосовал ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира на сегодня, 25.04.2017: обзор последних событий дня, 25 апреля, новости часа России и мира

Актуальные новости России и мира на сегодняшний день, 25 апреля, передают информацию о большой череде событий. Среди них можно выделить следующие новости: Сергей Лавров ловким образом поставил на место покровителей Петра Порошенко. Американцы готовятся к массовой эвакуации своих граждан из Южной Кореи из-за конфликта с КНДР. Новости России и мира сегодня, 25.04.2017: Лавров поставил на место покровителей Порошенко Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с руководителем внешнеполитического ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
21:45

Сборная России сыграла вничью с Чили..
21:45

СК предъявил обвинения петербургскому стоматологу,..
21:40

Ольга Бузова влезла в селфи к Алексею Воробьеву..
21:35

В Ярославле 14-летний подросток надругался над..
21:35

В Нижнекамске гуляющий голый мужчина шокировал прохожих..
21:35

В Башкирии по пути на остановку умер мужчина..
21:35

Ани Лорак трогательно поздравила дочь с днем рождения..
21:35

В Санкт-Петербурге Lada перевернулась на крышу в..
21:35

Платежные терминалы «Сбербанка» и «ВТБ24» вышли из..
21:35

Неблагоприятные дни в июне 2017 года: магнитные бури..
21:30

Макс Фадеев опубликовал уникальный детский снимок..
21:25

Премия Муз ТВ 2017: самые нелепые наряды звезд на..
Популярные статьи
21:55

В Одессе отменили выступление Иры Билык после угроз..
21:55

Джордж и Амаль Клуни не успевают принимать подарки..
21:55

Российская рок-группа «Крематорий» не выступит в Киеве..