В Новосибирске после массовых митингов отменили 15%-й рост тарифов ЖКХ

В Новосибирске после массовых митингов отменили 15%-й рост тарифов ЖКХ
Жители Новосибирской области добились отмены повышения тарифов на услуги ЖКХ в регионе на 15%. Губернатор области Владимир Городецкий 19 апреля отменил соответствующее постановление. Предполагается, коммунальные тарифы повысятся только на 4%
Фото: sibkray.ru

Жители Новосибирской области добились отмены повышения тарифов на услуги ЖКХ в регионе на 15%. Губернатор области Владимир Городецкий 19 апреля отменил соответствующее постановление. Предполагается, коммунальные тарифы повысятся только на 4%.

Владимир Городецкий отметил, что учел мнение местных жителей, а также профсоюзов и Общероссийского народного фронта и подписал постановление о внесении изменений в указ о предельных индексах. Плата устанавливается в объеме 4%, сообщает портал «Тайга.Инфо» со ссылкой на губернатора.

Данное решение касается всех городов и районов области.

Федеральный центр ограничил рост тарифов на коммунальные услуги 4%, однако власти Новосибирска решили повысить тарифы ЖКХ на 15%. Г-н городецкий пояснил, что данное решение прошло официальную проверку Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и рост тарифов был признан объективным.

Против роста тарифов выступили рядовые жители Новосибирска, которые с начала года провели несколько массовых акций протеста. Так, например, 19 марта на митинг против «тарифного беспредела» вышли 2,5 тысячи человек, которые помимо отмены решения о повышении тарифов потребовали отставки региональных властей. На отмену указа о подорожании «коммуналки» недовольные граждане дали чиновникам месяц.

На решение региональных властей отменить скандальное повышение тарифов на коммуналку также мог повлиять митинг против коррупции во власти, который прошел во многих городах России 26 марта. Среди регионов Новосибирск стал лидером по числу участников протестной акции. Тогда на улицы вышли более 4 тысяч человек.

В начале апреля эксперты Общероссийского народного фронта рекомендовали властям Новосибирской области пересмотреть вопрос о повышении коммунальных тарифов.

Отметим, что один из митингов против повышения тарифов ЖКХ в Новосибирске посетил оппозиционер Алексей Навальный. Он связал столь резкий рост тарифов с министром Открытого правительства Михаилом Абызовым и его компанией «Сибэко». Данное предприятие является энергетическим монополистом в Новосибирской области.

Компанией «Сибэко» г-н Абызов владеет через учрежденный им холдинг «Ру-ком». В собственности «Ру-ком» находится итальянская компания «Иль Тезоро», управляющая поместьем с особняками в провинции Гроссето (Тоскана, Италия).

«То есть платежи по ЖКХ с новосибирцев – это у министра Абызова доходная часть, а резиденция Тезоро – расходная часть», - отметил Алексей Навальный.


Загрузка...

Тарифы на проезд по трассе Москва – Петербург возвращаются на прежний высокий уровень

Тарифы на проезд по трассе Москва – Петербург возвращаются на прежний высокий уровень
Северо-Западная концессионная компания анонсировала повышение стоимости проезда по платной трассе Москва – Санкт-Петербург. Речь идет о возвращении первоначальных тарифов, размер которых ранее раскритиковал президент Северо-Западная концессионная компания (СЗКК) анонсировала повышение стоимости проезда по платной трассе Москва – Санкт-Петербург. Речь идет о возвращении первоначальных тарифов, размер которых ... ПОДРОБНЕЕ →

Новосибирцы требовали отставки губернатора, а им понизили тарифы ЖКХ

В Новосибирске участники митинга в начале требовали отставки губернатора региона Владимира Городецкого, но добились снижения тарифов ЖКХ. Акция протеста, которая была запланирована на 23 апреля, оказалась не актуальной. После того, что губернатор Новосибирской области анонсировал увеличение тарифов ЖКХ, многие жители региона остались недовольны такими перспективами. Тогда было решено собрать 23 апреля митинг и ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновцы за ОДН будут платить в разы меньше

Ульяновцы за ОДН будут платить в разы меньше
С ОДН в регионе происходит такая неразбериха, что мама не горюй. Порой выходит так, что некоторые жильцы платят, например, за общую электроэнергию больше, чем нажгли сами. Но, похоже, этому придет конец. На сегодняшний день коммунальные услуги ОДН — это холодное и горячее водоснабжение, отведение сточных вод, электроснабжение. И с 1 января 2017 года расходы на них в платёжке перенесены из раздела «Коммунальные ... ПОДРОБНЕЕ →

В Новосибирске отменили резкое повышение тарифов ЖКХ после протестов?

В Новосибирске отменили резкое повышение тарифов ЖКХ после протестов?
В Новосибирской области отказались от повышения тарифов после протестов граждан. Ранее местные власти собирались увеличить плату за коммунальные услуги на 15 процентов. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал, что тарифы будут увеличены с 1 июля в среднем на четыре процента. По его словам, на население в 2016 году была возложена дополнительная нагрузка, ввиду чего рост цен на коммунальные ... ПОДРОБНЕЕ →

В Ульяновской области будет создан портал «Открытый бюджет»

В Ульяновской области будет создан портал «Открытый бюджет»
Такое поручение дал Губернатор Сергей Морозов региональному Минфину. Ресурс позволит в доступной и понятной форме проинформировать жителей области на какие цели и в каком объеме направляются бюджетные средства, каких результатов планируется достичь. «Открытость бюджетного процесса для граждан это одно из ключевых условий повышения эффективности финансовой политики региона. С помощью портала каждый ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: og
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
18:25

Глюкоза показала разбитое лицо..
18:20

Алена Водонаева слилась в страстном поцелуе с новым..
18:15

Ученые: У растений обнаружен свой “мозг”..
18:10

Германия сыграет важный товарищеский матч с Данией..
18:05

Актриса Натали Портман купила дом из стали и бетона..
18:05

Принц Чарльз считал свой брак с Дианой «греческой..
18:00

Стосується кожного: фотография дочери (эфир от..
17:56

Владимир Машков спас пернатое семейство — Утиные..
17:56

Бывшая порнозвезда баллотируется на выборы во Франции..
17:56

Мать Иры Шейк проживает вместе с ней и Брэдли Купером..
17:56

Qatar Airways приостановила полёты в Саудовскую..
17:56

Макрон призвал разочарованных решением Трампа..
Популярные статьи
18:35

В Санкт-Петербурге составили список самых популярных..
18:40

Стосується кожного: малышка на 7 тысяч долларов (эфир..
18:45

В Сочи двое детей выпали на дорогу из багажника машины..