В полиции назвали 8 главных причин угона автомобилей

В Главном управлении уголовного розыска МВД России назвали восемь главных причин угона автомобилей. По словам специалистов, число хищения транспортных средств с каждым годом сокращается.



Согласно полученной информации, за первый квартал текущего года было зафиксировано 4372 факта хищения авто. По словам правоохранителей, эти показатели с каждым годом становятся меньше. По просьбе журналистов специалисты систематизировали имеющуюся информацию и назвали восемь основных причин угона.

Самым распространённым способом является легализация угнанного авто под сгоревшее, попавшее в ДТП, либо утилизированное транспортное средство. Данная схема заключается в нанесении маркировочных обозначений на похищенную машину, и дальнейший её сбыт под видом «двойника».

Второй причиной является угон авто, и дальнейшая его реализация под видом аналогичного транспортного средства. Принцип действия практически аналогичен с вышеописанным. Исключения составляет лишь поделка документов, которыми сопровождаются машины из салонов.
Хищение автомобиля с целью его дальнейшего разукомплектования – третья причина. В данном случае машина продается по частям. Ввиду высоких цен на комплектующие, мошенники получают от этого довольно большой доход.

Также существует способ, посредством которого похищенный автомобиль маскируют под ввезенный из-за рубежа. Помимо этого машину могут угнать, чтобы продать её за пределами России. По словам правоохранителей, в последнее время фиксируются случаи, когда мошенники угоняют авто, чтобы получить вознаграждение от владельца. Примечательно, что данный способ был популярен в конце 90-х годов.

Нередки те случаи, когда угнанный автомобиль сдается в металлолом. Зачастую это старые машины, которые длительное время стоят на открытых стоянках, либо дворах. Владельцы таких авто обращаются в полицию с заявлением, лишь в том случае, когда необходимо платить налог.

Данный способ угона происходит крайне редко. В этом случае владелец вступает в сговор с мошенником, и помимо получения своей доли от реализации, получает также страховое возмещение за угнанный автомобиль.

Ранее «АН» разместил информацию о ТОП-5 городов РФ по количеству автоугонов.
Загрузка...

Хакеры Turla управляют атакой через Instagram Бритни Спирс

Хакеры Turla управляют атакой через Instagram Бритни Спирс
В России на каждый новый автомобиль приходится четыре транспортных средства с пробегом. По информации от представителей агентства «Автостат», показатели в данной области увеличиваются с каждым годом из-за того, что россияне все реже покупают новые транспортные средства. По информации от представителей агентства, доля рынка подержанных транспортных средств в РФ составляет примерно 40 процентов. Ввиду достаточно ... ПОДРОБНЕЕ →

Названы самые угоняемые авто в России

В России назвали автомобили, которые чаще других становятся добычей автомобильных воров. Так, по информации специалистов, наиболее угоняемой маркой автомобиля в стране является Hyundai. Речь идет о показателях, зафиксированных в первом квартале текущего года. Данные составлялись на показателях опроса, который проводился крупным российским изданием среди страховых компаний Российской Федерации. Данные ... ПОДРОБНЕЕ →

Страховщики назвали самую угоняемую марку автомобиля в России

Автомобиль марки Hyundai возглавил рейтинг самых угоняемых авто в первом квартале 2017 года в РФ, свидетельствует опрос, проведенный РИА Новости среди нескольких российских страховых компаний. Согласно опросу, наибольшим спросом угонщиков пользуется модель Hyundai Solaris. «В случае с Hyundai Solaris, высокий риск угона автомобиля можно объяснить тем, что такие автомобили чаще всего идут на автозапчасти», — ... ПОДРОБНЕЕ →

В Москве угнали грузовик за 4 миллиона рублей

В Москве неизвестный совершил угон грузового автомобиля, стоимость которого составляет 4 миллиона рублей. По данным правоохранительных органов, преступление было совершено на территории района Очаково-Матвеевское, который располагается в западной части столицы. Информация о совершении угона грузовика в правоохранительные органы поступила от владельца транспортного средства. Он сообщил, что тягач модели MAN TGS ... ПОДРОБНЕЕ →

Составлен список городов, где чаще всего происходит угон авто

Автомобильные эксперты назвали ТОП-10 российских городов, в которых наиболее часто происходит угон автомобилей. Соответствующие данные предоставила страховая компания КАСКО. Самым опасным для автолюбителей городом оказался Смоленск, вероятность угона в нем составила 0,66%. Второе место занял Санкт-Петербург с показателем 0,29, на третьей строчке оказался Курган с 0,24% вероятностью угона автомобиля. Помимо них... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: actualnews.org
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
08:55

В Подмосковье подросток попал под колёса грузового ж/д..
08:55

В Приморье овчарка загрызла 7-летнего ребенка..
08:55

Рядом с Ниагарским водопадом перевернулся грузовик с..
08:50

Эксперты сообщили об уязвимости российских компаний..
08:50

Путин: Россия даст адекватный ответ на все действия..
08:50

NASA получило новые снимки «черно-белой» луны Сатурна..
08:50

В Томской области пьяный всадник на лошади врезался в..
08:50

В Башкирии два пассажира такси пострадали в ДТП..
08:50

Путин рассказал, как США препятствуют сближению..
08:50

Audi A8 нового поколения получил гибридную силовую..
08:45

Почему исчезают деревья?..
08:45

Церковь из книги Аксакова. Фото дня от tim_ulka..
Популярные статьи
09:00

Россиянку судят в Дубае за упавший на машину полиции..
09:00

В Сети появилось видео нелегальных ночных гонок в..
09:00

Водитель разбившегося в Забайкалье автобуса с..