В Санкт-Петербурге на лестничной площадке жилого дома найден труп избитого мужчины? В Санкт-Петербурге на лестничной площадке жилого дома найден труп избитого мужчины? 18.10 Забайкальский пенсионер попросил у президента Владимира Путина могилу и гроб Забайкальский пенсионер попросил у президента Владимира Путина могилу и гроб 18.10 В Краснодаре власти сносят новостройку, на строительство которой сами дали разрешение В Краснодаре власти сносят новостройку, на строительство которой сами дали разрешение 18.10
В Воронеже фирму наказали за дискриминацию женщины по возрасту В Воронеже фирму наказали за дискриминацию женщины по возрасту 17.10 Первая партия iPhone Х окажется рекордно малой Первая партия iPhone Х окажется рекордно малой 17.10 Солнцев против президентства Собчак из-за ее нелюбви к бедным Солнцев против президентства Собчак из-за ее нелюбви к бедным 17.10
Александра Ребенок обнажила бюст в общественном месте 18.10 AliExpress объявил скидку до 80% на лучшие аксессуары для смартфонов 17.10 В Воронеже фирму наказали за дискриминацию женщины по возрасту 17.10 Порошенко снял с должности первого замглавы внешней разведки 18.10
12 июн 14:15Спорт

Малкин – лучший бомбардир плей-офф НХЛ

Евгений Малкин признан лучшим бомбардиром плей-офф НХЛ в сезоне 2016-2017. Хоккеист также стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли. Об этой новости подробнее.

В уже минувшем сезоне в матчах на выбывание форвард заработал 28 очков. Это второй показатель в его карьере. Больше спортсмен набирал в 2009-м году. Тогда его собственный рекорд составил 36 баллов.

В поединках плей-офф Малкин забил 10 голов и отдал 18 результативных передач. Однако россиянин не смог заработать титул самого ценного игрока, который достался его напарнику Сидни Кросби. Всего в американской карьере Евгения 149 матчей, 58 точных бросков и 99 «ассистов».

Малкин в третий раз стал обладателем Кубка Стэнли, выиграв чемпионат в составе команды «Питтсбург». Хоккеисты из Пенсильвании 12 июня обыграли «Нэшвилл», забив две безответных шайбы. Для россиянина праздник закончился не очень хорошо. На радостях его толкнул кто-то из партнеров по команде. Евгений не удержал равновесие и ударился о шлем другого партнера.

Спортсмен разбил себе нос, и даже не понял, кто стал виновником этого инцидента. Однако Евгений не расстроился. Даже получив случайную травму, он праздновал завоевание кубка и давал интервью корреспондентам.

Главный тренер «Нефтехимика» считает, что Малкин может выиграть и четвертый Кубок Стэнли. По словам Андрея Назарова, хоккеисту только 30 лет, и у него еще много времени для завоевания нового трофея. По мнению специалиста, это было бы супердостижением. Эксперт также отметил, что Евгений мог бы вернуться на год в РФ, выиграть КХЛ и сыграть на Олимпиаде.

По словам Назарова, награда MVP досталась Кросби, поскольку он является медийной личностью. Они с Малкиным на равных провели серию плей-офф, но все же россиянина отметили только как лучшего бомбардира. Канадец получил более престижный индивидуальный трофей.

«Питтсбург» во второй раз подряд стал обладателем Кубка Стэнли

Фото: Instagram / ХК «Питтсбург Пингвинз» «Питтсбург Пингвинз» во второй раз подряд стали обладателями Кубка Стэнли, обыграв в шестой встрече «Нэшвилл Предаторз». До поры до времени между соперниками наблюдалась равная игра, ибо цена ошибки в этой встрече была очень велика. Однако «пингвинам» повезло. Да повезло дважды. Сначала судья отменил чистый гол «хищников», а затем, на 59-й минуте встречи, «Питтсбург» ... ПОДРОБНЕЕ →

Капитана «Питтсбурга» Кросби признали самым ценным игроком плей-офф НХЛ

Приза «Конн Смайт Трофи», вручаемого наиболее ценному хоккеисту по результатам розыгрыша Кубка Стэнли, удостоили известного нападающего из Канады, капитана клуба Национальной хоккейной лиги «Питтсбург» Сидни Кросби. Об этом пишет в понедельник издание «Р-Спорт». Хоккейный клуб «Питтсбург» в ночь на 12 июня успешно стал уже пятикратным обладателем Кубка Стэнли. Шестой матч в рамках финальной серии в гостях у ... ПОДРОБНЕЕ →

«Питтсбург» разгромно обыграл «Нэшвилл»

9 июня в пятом матче финальной серии НХЛ «Питтсбург» разгромил «Нэшвилл» на домашней арене. «Пингвины» во главе с Евгением Малкиным забили сопернику шесть безответных голов. Об этой новости подробнее. Поединок прошел в Пенсильвании. Уже на первой минуте гости заработали удаление, чем воспользовались хозяева. Кросби отдал точный пас на Шульца, и тот забил гол. Через пять минут Брайан Раст удвоил преимущество... ПОДРОБНЕЕ →

«Питтсбург» выиграл у «Нэшвилла» в первом матче финала Кубка Стэнли

Фото: Пресс-служба ХК «Питтсбург Пингвинз» «Питтсбург Пингвинз» одержал домашнюю викторию над «Нэшвилл Предаторз» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли — 5:3. В составе победителей дубль на свой счет записал нападающий Ник Бонино, еще по разу отличились Евгений Малкин (наш хоккеист реализовал большинство 5х3), Конор Шири и Джейк Гюнцель. Гости ответили на выстрелы «Пингвинов» голами Райана Эллиса... ПОДРОБНЕЕ →

«Питтсбург» обыграл «Оттаву» в седьмом матче и вышел в финал Кубка Стэнли

Фото: Twitter / Pittsburgh Penguins? Американский хоккейный клуб «Питтсбург Пингвинз», в составе которого выступает россиянин Евгений Малкин, вырвал победу у канадской команды «Оттава Сенаторз» в седьмом матче финала Восточной конференции. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. На шайбы Криса Куница и Джастина Шульца «сенаторы» ответили выстрелами Марко Стоуна и Райана Дзингела. Затем встреча ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes