Полмиллиарда электронных устройств используют ОС Windows 10 11.05 Эстрадная певица Джамала думает выступить в Крыму 12.05 Официально: за сутки погибших среди украинских военных нет, один боец получил ранение 11.05
В Уфе неизвестные расстреляли собаку из пневматического оружия 11.05 В Новосибирске пенсионерку спасли из застрявшего лифта 11.05 Косачев: США заменили прямым вмешательством неэффективные санкции к Сирии 11.05
19 апр 21:30Спорт

Евролига 2017 четвертьфинал: пары четвертьфинала, расписание матчей, новости Евролиги

19 апреля начнется первый раунд плей-офф в рамках баскетбольной Евролиги, который порадует болельщиков интересными противостояниями. В этой теме пары, которые прошли в четвертьфинал, расписание матчей и новости Евролиги.

Евролига 2017 четвертьфинал: пары четвертьфинала

«Реал» – «Дарушшафака»

«Реал» отлично прошел регулярный чемпионат, завершив его на первом месте. Мадридисты по итогам регулярки заработали 53 очка. «Дарушшафака» могла и вовсе не попасть в четвертьфинал. У команды было 46 очков, столько же было и у «Црвеной Звезды». Клуб прошел в плей-офф только по лучшим статистическим показателям. Испанцы являются безоговорочными фаворитами в этой паре. Турки, которые едва прошли в плей-офф, не являются серьезными соперниками для «Реала».

ЦСКА – «Баскония»

«Армейцы» были очень близки к тому, чтобы выиграть регулярку. Однако россияне на одно очко отстали от «Реала» и получили в соперники «Басконию». Оппонент завершил чемпионат на 7-м месте, набрав 47 балов. Представители ЦСКА заявляли о том, что ожидают напряженной серии с «Басконией», но в этой паре они являются безоговорочными фаворитами.

«Олимпиакос» – «Анадолу Эфес»

Греки завершили регулярный чемпионат на 3-м месте. У команды было 49 очков в кармане. «Эфес» в регулярке набрал 47 очков, обошел по статистике «Басконию» и попал не на ЦСКА. Но, даже несмотря на это, у турецкого клуба очень мало шансов пройти в полуфинал.

«Панатинаикос» – «Фенербахче»

Самая интересная пара, потому что – равная. У греков в чемпионате было 49 очков, у турецких баскетболистов – всего на один балл меньше. Фаворита в этой паре выделить сложно, поскольку у обоих клубов есть шансы на полуфинал.

Евролига 2017 четвертьфинал: расписание матчей

18 апреля будут сыграны два первых матча четвертьфинала. В 20:00 по мск ЦСКА дома будет принимать «Басконию». Второй матч между командами состоится 20 апреля в 20:00. 25 апреля серия переедет в Испанию. Первый матч состоится в 22:00. Следующий матч будет сыгран 27 апреля в 22:00.

Первый матч между «Панатинаикосом» и «Фенербахче» состоится 18 апреля в 21:00 по мск в Греции. Вторая игра запланирована на 20 апреля и состоится тоже в 21:00. Первый матч в Турции будет сыгран 25 апреля в 20:45, второй – 27 апреля в 20:45.

«Реал» и «Дарушшафака» начнут серию 19 апреля в Мадриде. Первый матч состоится в 22:00, следующий – 21 апреля в 22:00. Турецкая серия начнется 26 апреля. Первый матч команды сыграют в 21:00, второй – 28 апреля в 21:00.

Последняя пара «Олимпиакоса» и «Эфеса» начнет противостояние 19 апреля. Первый матч в Греции баскетболисты сыграют в 21:00, второй – 21 апреля в 21:00. Первый матч в Турции будет сыгран 26 апреля в 19:15, второй – 28 апреля в 19:15.

Евролига 2017 четвертьфинал: новости Евролиги

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис дал комментарий в преддверии старта серии 1/4 финала Евролиги с испанской «Басконией»:

«Сейчас восемь лучших команд преследуют одну цель. Первая игра очень важна для нас, и мы хорошо подготовились. Мы встречаемся с командой, от которой многого ждут, как и от нас. Мы также ждём, что фанаты придут нас поддержать. Знаем, что серия будет тяжёлой, но сейчас мы сосредоточены на первой игре».

Главный тренер «Басконии» Сите Алонсо выделил самые важные моменты для своего клуба в серии 1/4 финала Евролиги с ЦСКА:

«Вера в нашу победу — одна из самых важных вещей в серии с ЦСКА. Если они увидят в нас комплекс неполноценности — используют его. Но они его не увидят. Все игры важны. Когда ты проводишь два матча в гостях, должен стараться победить в обоих. Для соперников, имеющих больший опыт и понимание важности момента, первая игра ключевая. Но мы не можем фиксироваться на первой или второй игре. Нужно сосредоточиться на каждом розыгрыше и за каждый шанс цепляться так, чтобы его никто не отобрал».

Лёгкий форвард «Сан-Антонио Спёрс» Давис Бертанс пожелал испанской «Басконии» удачи в серии 1/4 финала Евролиги с московским ЦСКА. Бертанс провёл в составе «Басконии» два сезона до того, как перебрался в НБА. В сезоне-2015/16 он вместе с испанским клубом пробился в «Финал четырёх» Евролиги.

Официальный сайт Евролиги представил видеоролик, посвящённый лучшим передачам регулярного чемпионата Евролиги. Из десяти лучших ассистов первенства, три на счету игроков ЦСКА.

Седьмое место на счету Аарона Джексона, чья эффектная скидка на Виктора Хряпу завершилась не менее впечатляющим данком. Разыгрывающий Милош Теодосич в рейтинге лучших передач занял сразу две строчки — пятое место досталось сербу за передачу на периметр Джеймсу Огастину, а первое за шикарный пас на Кори Хиггинса.

НБА 2017 плей-офф: пары четвертьфинала, расписание матчей, фавориты, новости НБА

В НБА закончился регулярный чемпионат, и уже с 15 апреля начинаются серии матчей на выбывание. В этой теме информация о командах, которые вышли в плей-офф, расписание матчей, фавориты пар и актуальные новости НБА. НБА 2017 плей-офф: пары четвертьфинала Восток «Бостон Селтикс » – «Чикаго Буллз» Места в конференции: 1-8 «Кливленд Кавалерс» – «Индиана Пейсерз» Места в конференции: 2-7 «Торонто ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Единая лига ВТБ 2017: последние результаты, расписание новых матчей, положение в таблице, новости лиги

Единая лига ВТБ с каждым туром все ближе подбирается к плей-офф, а команды продолжают борьбу за место в первой восьмерке. В этой теме результаты минувших матчей и график новых встреч, информация об изменениях в таблице и актуальные новости. Единая лига ВТБ 2017: последние результаты Одним из самых интересных матчей минувшего тура было противостояние «Химок» и «Зенита». Обе команды признали, что 1-е место по ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Лига Европы 2017 четвертьфинал: пары, расписание матчей, фавориты, новости ЛЕ

13 апреля продолжится праздник для любителей футбола, поскольку многие клубы из разных стран сойдутся в рамках Лиги Европы. В этой теме пары четвертьфинала, расписание матчей, фавориты в парах и новости Лиги Европы. Лига Европы 2017 четвертьфинал: пары, расписание матчей Одной из четырех пар престижного европейского турнира будут «Аякс» и «Шальке». Первый матч команды сыграют в Голландии на стадионе «Амстердам-Арена»...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Лига чемпионов 2017 четвертьфинал: расписание ответных матчей, результаты первого раунда, новости и комментарии

18 и 19 апреля команды, которые участвуют в Лиге чемпионов, снова сойдутся в очных противостояниях. В этой теме расписание второго раунда, результаты первого раунда, а также комментарии футболистов и тренеров. Лига чемпионов 2017 четвертьфинал: результаты первого раунда Некоторые результаты были предсказуемыми, другие – неожиданными. Матчем, в котором результат был самым неожиданным, является встреча «Ювентуса» ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

НХЛ 2017 плей-офф: пары четвертьфинала, расписание матчей, первые результаты, новости НХЛ

В НХЛ уже закончился регулярный чемпионат, и первые восьмерки каждого дивизиона узнали своих соперников по первому раунду плей-офф. В этой теме пары четвертьфинала Кубка Стэнли, расписание грядущих матчей, первые результаты и новости Лиги. НХЛ 2017 плей-офф: пары четвертьфинала, расписание матчей Восток «Вашингтон Кэпиталз – «Торонто Мэйпл Лифс». Команда Александра Овечкина выиграла Восточную конференцию...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes