Топ новостей
Андрей Губин заявил о покушении на его жизнь Андрей Губин заявил о покушении на его жизнь 07.06 Грудь клона Ким Кардашьян едва не порвала кофту 07.06 60-летний Андрей Ургант хочет ребенка 07.06
Выбор редакции
Страхование автомобилей: особенности разных программ 07.06 Эксперты озвучили ТОП-5 лучших кроссоверов 2017 года 08.06 Бездомного в Ленобласти избили и отрубили палец 07.06 Актриса Кэти Кэссиди из «Сверхъестественного» выходит замуж 08.06
19 апр 22:40Спорт

Гран-при России Формула 1 2017: дата, предыдущие победители, новости Формулы 1 перед этапом в Сочи


28 апреля начнется Гран-при России, в рамках которого в Сочи пройдут соревнования Формулы 1. В этой теме информация о Гран-при, информация о предыдущих победителях, а также актуальные новости Формулы 1.

Гран-при России Формула 1 2017: дата

Гран-при России начнется 28 апреля и продлится до 30 апреля. В первый день гоночного уик-энда пилоты всех команд примут участие в тренировочных заездах, чтобы привыкнуть к трассе, а также опробовать новинки, которые установят механики на машины. На второй день состоится еще одна серия свободных заездов, а также квалификация, которая определит место гонщиков на стартовой решетке. Первые две сессии тренировок и пресс-конференция пройдут 28 апреля. Первая серия тестов начнется в 13:55 по мск, вторая – в 17:55. 29 апреля пилоты сначала проедут очередную тестовую сессию в 14:55, а в 17:50 уже будут сражаться в квалификации. После квалификации также будет пресс-конференция. Имена участников пресс-конференций будут известны позже. 30 апреля состоится гонка. Начало заезда в 17:50.

Гран-при России Формула 1 2017: предыдущие победители

Рекордсменом по количеству побед в Сочи является пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Он выигрывал российское Гран-при дважды. Один раз выиграл его бывший напарник и к тому же главный соперник Нико Росберг. Примечательно, что во всех трех прошлых гонках Гран-при Сочи побеждали только гонщики команды Mercedes. Однако в этом сезоне у Ferrari и Себастьяна Феттеля в частности будет очень хорошая возможность переломить подобную историю.

Судя по данным, опубликованным в СМИ, организаторы Гран-при Сочи получили разрешение на проведение гоночных заездов до 2020-го года. Более того, соглашение может быть продлено, согласно прописанной в контракте опцией. Главные гонки, включая заезды Формулы 1, будут проводиться на трассе «Сочи Автодром». Историки отмечают, что гонки возобновились в РФ спустя сто лет после их основания в стране. Для российских болельщиков этап будет интересен еще и участием российского пилота Torro Rosso Даниила Квята, которому на трибуне посвящен целый сектор.

Гран-при России Формула 1 2017: новости Формулы 1 перед этапом в Сочи

В среду на тестах в Бахрейне за руль McLaren вернулся Стоффель Вандорн. Бельгиец не участвовал в минувшей гонке из-за проблем с машиной, но сегодня проехал 81 круг:

«Вероятно, это пока наш лучший день в сезоне. Мы впервые провели день без серьезных проблем, полностью выполнив намеченную программу. Мы сделали все, что планировали, много работали с настройками, чего не удалось сделать на тестах в Барселоне.

День получился продуктивным, я смог проехать много кругов. Это особенно важно после сложного уик-энда и вчерашнего дня, когда у нас не всё получилось. Сейчас я очень доволен. Команда провела нелегкую неделю – сначала сдвоенные этапы, затем проблемы на тестах. Парни делали всё возможное, чтобы каждый раз возвращать машину на трассу».

Во второй день тестов в Бахрейне резервный пилот Renault Сергей Сироткин впервые опробовал новую машину на трассе. Россиянин проехал 90 кругов – почти две дистанции гонки:

«Хороший, насыщенный день. Здорово вновь оказаться в деле – я долго ждал этого дня! Тестовая программа – не самая интересная для гонщиков, но я наслаждался каждой минутой. Машина удивительно быстрая, я сразу заметил гораздо большее сцепление с трассой по сравнению с техникой прошлого поколения, но к большей скорости быстро привыкаешь. С нетерпением жду, когда мы окажемся в Сочи».

В Force India разделили работу в финальный день тестов в Бахрейне между Эстебаном Оконом и Серхио Пересом – гонщики работали по разным программам…

Серхио Перес:

«Я работал всего полдня, но было полезно без проблем провести вторую сессию, и узнать кое-что вне гоночного уик-энда. Я работал над гоночным темпом – это одна из сильных сторон нашей команды, но остаются области, в которых мы должны добиться прогресса. 70 кругов – это больше, чем дистанция гонки, и мы узнали кое-что, что нам пригодится в следующих гонках».

Эстебан Окон:

«Сегодня я работал над скоростью в квалификационном режиме. Тесты на трассе, где вы только что провели гонку – это хорошая возможность провести сравнения и понять, в чём нам удалось прибавить. Утром температура трассы была очень высокой, но VJM10 весьма эффективна в таких условиях».

22:40:03


Загрузка...

Формула 1: календарь 2017, составы команд, комментарии пилотов

Новый сезон Формулы в самом разгаре, поскольку в «королевских гонках» наконец-то стали меняться лидеры, и появилось больше борьбы. В этой теме расписание всех этапов текущего сезона, составы команд и комментарии пилотов. Формула 1: календарь 2017 Четвертый по счету этап текущего сезона пройдет в России на трассе в Сочи. Гонка состоится 30 апреля. В мае пройдут европейские этапы. Сначала 14 мая состоится Гран-при ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2017: начало, расписание, сборная России, новости фигурного катания

Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2017: начало, расписание, сборная России, новости фигурного катания
20 апреля стартует чемпионат мира по фигурному катанию среди команд, который закроет сезон для фигуристов. В этой новости расписание турнира, состав сборной РФ и актуальные новости по данному виду спорта. Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2017: начало, расписание Международный турнир начнется 20 апреля. Он продлится всего несколько дней. Завершающие выступления зрители увидят уже 23 апреля. После ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Евролига 2017 четвертьфинал: пары четвертьфинала, расписание матчей, новости Евролиги

Евролига 2017 четвертьфинал: пары четвертьфинала, расписание матчей, новости Евролиги
19 апреля начнется первый раунд плей-офф в рамках баскетбольной Евролиги, который порадует болельщиков интересными противостояниями. В этой теме пары, которые прошли в четвертьфинал, расписание матчей и новости Евролиги. Евролига 2017 четвертьфинал: пары четвертьфинала «Реал» – «Дарушшафака» «Реал» отлично прошел регулярный чемпионат, завершив его на первом месте. Мадридисты по итогам регулярки заработали 53 ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1: результаты Гран-при Бахрейна, рейтинг пилотов и команд, новости Формулы 1

Этап в Бахрейне стал третьим в текущем сезоне Формулы 1, и он подарил любителям автоспорта много интересных моментов. В этой теме результаты гонки, очки пилотов и команд, а также актуальные новости из мира «королевских гонок». Формула 1 2017: результаты Гран-при Бахрейна По итогам квалификации лучшим был Валттери Боттас. У финского пилота был шанс впервые за долгое время выиграть гонку Формулы 1, но даже несмотря ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда, характеристики трассы, прогнозы на гонку, новости Формулы 1

16 апреля состоится уже третья гонка нового сезона «королевских гонок», которая пройдет в Бахрейне. В этой теме расписание гоночного уик-энда, информация о трассе, прогнозы на гонку, а также актуальные новости. Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда 14 апреля пилоты и команды проведут первые тренировочные заезды на трассе в 13:55 по московскому времени. Вечером в 17:55 пройдет уже вторая ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
13:40

Власти Крыма обвиняют Украину в давлении на Джамалу..
13:35

В Одессе отменили концерт известного российского рэпера..
13:35

Кэти Холмс поступила в Гарвард..
13:35

Слава Каминская поделилась обнаженным снимком супруга..
13:30

Работающим пенсионерам восстановят индексацию пенсий..
13:30

Трудовые пенсии в 2017 году, на сколько будет..
13:30

Когда и на сколько будут проиндексированы пенсии по..
13:25

Дмитрий Хворостовский откровенно рассказал о своём..
13:25

Гоша Куценко стал отцом третий раз..
13:25

Актриса Кэти Кэссиди из «Сверхъестественного» выходит..
13:25

Певец Кирилл Андреев купил квартиру в Турции..
13:25

Алексей Воробьев учит соблазнять девушек..
Популярные статьи
13:45

Андрей Губин заявил о покушении на его жизнь..
13:45

Грудь клона Ким Кардашьян едва не порвала кофту..
13:50

60-летний Андрей Ургант хочет ребенка..