Актуально
Китайский «Тяньчжоу-1» завершил миссию по дозаправке космической лаборатории «Тяньгун-2» 19.09 НЛО: в Шотландии сделан самый четкий и качественный снимок пришельцев НЛО: в Шотландии сделан самый четкий и качественный снимок пришельцев 19.09 Поклонников шокировал целлюлит на бедрах Евы Лонгории Поклонников шокировал целлюлит на бедрах Евы Лонгории 19.09
Топ новостей
Катя Никулина жестоко избила Илью Глинникова – «Холостяк» попал в больницу 18.09 Журнал Rolling Stone планируется выставить на продажу 18.09 Урин: Жизнь Зураба Соткилавы оборвалась из-за рака легких 18.09
Выбор редакции
Ученые смогли измерить магнитное поле коричневого карлика 19.09 Музей Москвы запускает новый формат экскурсий 19.09 В Нижегородской области мать задушила новорожденного сына 19.09 «Ревизор» посадил Николая Тищенко на голодный паек 19.09
16 июн 05:25В мире

Свежие новости России и мира сегодня, 16.06.2017: события дня, обзор последних новостей от 16 июня

Свежие новости России и мира сегодня, 16.06.2017: события дня, обзор последних новостей от 16 июня

Актуальные новости России и мира на сегодняшний день, 16 июня 2017 года, сообщают о следующей череде событий: Владимир Путин в очередной раз затронул ситуацию на Украине, рассказав о просьбах к Петру Порошенко. Американской армии предсказали потерю статуса "сверхсилы". Владимир Путин рассказал Оливеру Стоуну о ключевой задачи России.

Новости России и мира сегодня, 16.06.2017: Путин о просьбах к Порошенко

Российский лидер Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, что в 2014 году поддерживал контакт с украинским лидером Петром Порошенко. Президент России просил его воздержаться от нападения на самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

По словам российского лидера, после смены власти украинцы были напуганы разгулом национализма и радикализма, в частности жители Донбасса "не приняли этот переворот". В качестве ответных мер Киев начал "применять центральные органы специальных служб" и по ночам увозить людей в тюрьмы.

"Естественно, люди в Донбассе после этого просто взялись за оружие. Как только это произошло, по сути, начались боевые действия", - отметил Путин. Вместо того, чтобы инициировать переговоры с ополченцами, власти бросили на борьбу с ними танки, боевую авиацию и артиллерию.

После избрания Петра Порошенко президентом российский коллега неоднократно обращался к нему с просьбой воздержаться от крайних мер на юго-востоке страны. "Я с ним много раз говорил, но у него был свой взгляд на эти вещи", - подчеркнул Путин.

Глава государства добавил, что Порошенко все время ссылался на потери "одного, двух, трех человек в ходе боестолкновений с ополчением". Однако "когда он возобновил боевые действия - погибли тысячи".

Владимир Путин регулярно общался с возглавлявшим тогда США Бараком Обамой: "Можно сказать, мы постоянно были в контакте - по телефону". Политикам не удавалось найти компромиссное решение, беседы имели деловой характер. "У нас разные были оценки причин кризиса на Украине и его хода. Диалог заинтересованный, не конфронтационный совсем", - подчеркнул президент России.

Украинский и русский народы Путин назвал близкими родственниками. "Достаточно сказать, что весь Советский Союз в течение десятилетий возглавляли выходцы с Украины", - вспомнил он. Российский лидер уверен: когда-то конфликт разрешится, поскольку "придут решения, о которых сегодня мы не можем догадываться". В связи с этим Путин считает себя сдержанным оптимистом.

Свежие новости России и мира сегодня, 16 июня: армии США прогнозируют кризис

По словам обозревателя информационного агентства The National Interest Дэйва Маджумдара, через пять лет армия Соединенных Штатов может потерять статус «сверхсилы», если Пентагон продолжит получать нестабильное финансирование. Эксперт прогнозирует потерю ВС США технического и профессионального преимущества перед потенциальными противниками.

Выводы обозревателя построены на заявлении председателя Объединенного комитета начальников штабов, генерала Джозефа Данфорда. «Если мы не изменим траекторию военной политики, то всего через несколько лет ВС США утратят свое количественное и качественное конкурентное преимущество перед потенциальными противниками», - приводят заявление Дандорфа американские СМИ.

Также эксперт отметил серьезную озабоченность Пентагона по поводу растущей военной мощи Китайской Народной Республики и Российской Федерации.

В завершении Маджумдар подчеркнул, что Соединенным Штатам необходимо наладить поток больших бюджетных вложений в развитие военной мощи страны. Главной проблемой обозреватель назвал неспособность Конгресса правильно распределить средства по различным отраслям деятельности.

Последние новости России и мира на сегодня: Путин рассказал о ключевой задачи РФ

Глава российского государства Владимир Путин в документальном фильме Оливера Стоуна назвал ключевой задачей укрепление России, а не попытки оправдаться в чем либо перед Западом.

«Наша цель заключается не в том, что мы должны кому-то что-то доказывать! Наша цель заключается в том, чтобы укреплять Российскую Федерацию», - заявил Путин на канале Showtime.

Напомним, в России многосерийный фильм режиссера Оливера Стоуна покажут в эфире Первого канала с 19 по 22 июня.
Загрузка...

Путин рассказал Стоуну о внуках и семьях дочерей

Путин рассказал Стоуну о внуках и семьях дочерей
Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну откровенно рассказал о внуках и семьях своих дочерей. Часть беседы лидера РФ с журналистом опубликовала компания CNN в преддверии презентации фильма «Интервью с Путиным». Оливер Стоун спросил у главы российского государства любит ли он своих внуков, на что Путин ответил, что любит, однако времени, которое он бы мог проводить ... ПОДРОБНЕЕ →

Путин рассказал о внуках

Путин рассказал о внуках
Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну сообщил, что у него есть внуки. Как сообщает телеканал CNN, эта часть беседы проходила на хоккейной площадке, где Путин был в полной экипировке. «Стоун завел разговор о семье российского президента и спросил, любит ли он своих внуков. Путин ответил, что любит, но не находит много времени, чтобы поиграть с ними. До этого президент ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира сегодня, 4 июня 2017: события дня, обзор главных новостей России и мира на 04.06.2017

Свежие новости России и мира сегодня, 4 июня 2017: события дня, обзор главных новостей России и мира на 04.06.2017
Актуальные новости России и мира, о которых можно рассказать сегодня, 4 июня 2017 года, сообщают о множестве событий. В частности, следует остановиться подробнее на следующих из них: Москва отчитала Вашингтон за очередные бессмысленные санкции. Владимир Путин в свое время предлагал Биллу Клинтону вступление России в НАТО. Свежие новости России и мира сегодня, 04.06.2017: Москва отчитала Вашингтон за новые санкции Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков набросился с критикой на американских ... ПОДРОБНЕЕ →

Владимир Путин рассказал о вступлении России в НАТО

Владимир Путин рассказал о вступлении России в НАТО
Владимир Путин предложил Биллу Клинтону рассмотреть вопрос о вступлении Российской Федерации в НАТО. Данную информацию он озвучил в рамках интервью Оливеру Стоуну, режиссеру из США. Путин рассказал, что в последнюю встречу во время разговора с Клинтоном, когда тот пребывал на посту президента США, предложил рассмотреть вариант вступления в НАТО России. на что американский лидер оказался не против... ПОДРОБНЕЕ →

Путин предлагал Клинтону вступление России в НАТО

Путин предлагал Клинтону вступление России в НАТО
Президент РФ Владимир Путин предлагал президенту США Биллу Клинтону вступление России в НАТО. Об этом глава российского государства рассказал в своём интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну. В своём интервью Владимир Путин рассказал, что во время встречи с Биллом Клинтоном (когда тот находился на посту президента США) произошла дискуссия. В один из моментов беседы российский президент предложил вариант ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
23:05

В США возобновят выпуск легендарной камеры Polaroid..
23:05

В Японии из-за ракетных запусков КНДР развернули..
23:05

Глава Volkswagen: У автомобилей с дизельными моторами..
23:05

Ученые смогли измерить магнитное поле коричневого..
23:05

Беременная Александра Ярмольник появилась на премьере..
23:05

В Кузбассе средняя зарплата выросла почти до 32 тысяч..
23:05

В Пензе 20-летний парень избил полицейского..
23:02

Ураган «Мария» 2017 Доминикана, Куба: когда..
22:53

В Улан-Удэ на пустыре найдены останки пропавшего летом..
22:52

На Нюрбургинге тестируют обновленный MINI Cooper JCW..
22:52

Астронавты США внепланово выйдут в открытый космос в..
22:52

Максакова опровергла прогнозы Собчак по поводу ее..
Популярные статьи
23:13

Катя Никулина жестоко избила Илью Глинникова –..
23:26

Журнал Rolling Stone планируется выставить на продажу..
23:26

Урин: Жизнь Зураба Соткилавы оборвалась из-за рака..