Актуально
Эксперты: Искусственный интеллект представляет серьезную опасность Эксперты: Искусственный интеллект представляет серьезную опасность 24.09 В Домодедово потеряли гроб с телом из-за длительной задержки рейсов В Домодедово потеряли гроб с телом из-за длительной задержки рейсов 23.09 Ученые: Хорошо пахнущие мужчины дарят женщинам лучшие оргазмы Ученые: Хорошо пахнущие мужчины дарят женщинам лучшие оргазмы 24.09
Топ новостей
Погода в Петербурге 23 сентября: переменная облачность, до+20 Погода в Петербурге 23 сентября: переменная облачность, до+20 23.09 В Подмосковье автомобиль Mazda на скорости въехал под ЖД-платформу, есть погибшие В Подмосковье автомобиль Mazda на скорости въехал под ЖД-платформу, есть погибшие 23.09 Иран провел удачные испытания новой баллистической ракеты Иран провел удачные испытания новой баллистической ракеты 23.09
Выбор редакции
Алла Пугачева в 68 лет появилась на мюзикле в образе девочки-кокетки 23.09 ЦСКА не сумел одолеть «Динамо» в матче РФПЛ 23.09 В центре Нижнего Новгорода произошло массовое ДТП 24.09 Больше всего отравлений от грибов зафиксировано во Владивостоке 24.09

ТОП-5 самых бесполезных приложений для ОС Android

Владельцы смартфонов, которые работают на ОС Android, хоть однажды, но задавались целью улучшить производительность своего гаджета. А с ростом популярности различных платежных приложений, возникла также необходимость в защите личных данных и повышении автономности устройства. В результате память смартфона забивается различными приложениями, но вот есть ли от них толк? Ниже представлен ТОП-5 самых бесполезных приложений для операционной системы Android.

[img]https://newsed.ru/uploads/posts/2017-06/top-5-samyh-bespoleznyh-prilozheniy-dlya-os-android_2.jpg[/thumb]


1. Антивирусы на ОС Android



Установка дополнительных антивирусов на смартфоны бесполезна тем, что сам Android в состоянии самостоятельно защитить устройство. Например, чтобы защитить пользователя от кражи, придумали программу Android Device Manager. Это приложение не требует предварительной регистрации, нужно только иметь доступ в Google-аккаунт.

[img]https://newsed.ru/uploads/posts/2017-06/top-5-samyh-bespoleznyh-prilozheniy-dlya-os-android_3.jpg[/img]


Для того, чтобы владельцы смартфонов на Android не подхватили вирусы, нужно соблюдать несколько простых правил. Во-первых, нельзя устанавливать приложение из неизвестных источников. Проверенным является сайт разработчика, а именно Google Play Market, а все остальные признаны опасными. Во-вторых, угрозу для функционирования смартфона также несет загрузка различных файлов из социальных сетей.



В случае, если пользователю необходимо часто загружать APK-файлы, а источники непроверенные, необходимо все-таки установить антивирус. Благодаря этому приложению будет сообщено о возможной опасности для гаджета, но вот точность такой диагностики под сомнением. Дело в том, что антивирусы часто относят к списку вредоносных ПО безобидные приложение, которые потребовали доступ к персональным сведениям пользователей, таким как местоположение или фотографии.

2. Приложения, которые оптимизируют ОЗУ



Когда владельцы смартфонов на Android устанавливают приложения, которые оптимизируют ОЗУ, то кроме поглощения оперативки и чрезмерного использования батареи устройства, ничего не происходит. Дело в том, что подобные приложения часто проверяют софт, а также завершают фоновые активные процессы. Когда приложения постоянно запускаются и часто закрываются, истощается батарея смартфона. Эти действия могут также повлечь за собой сбои в работе ОС.



Разработчики системы Android сделали так, чтобы на самостоятельно регулировала фоновые процессы. Операционная система способна эффективно проанализировать и сама закрыть приложения, которыми пользователь уже давно не пользуется. Поэтому сторонний софт для оптимизации ОЗУ совершенно не нужен.

3. Приложения различных социальных сетей



Приложения социальных сетей бесполезны, так как все эти сайты доступны через браузер ОС Android. Кроме того, что они съедают интернет-трафик и постоянно обновляются, еще истощается батарея устройства и занимается оперативная память.



Приложения соцсетей постоянно отвлекают владельцев смартфонов, так как шлют уведомления о новых публикациях или лайках. А некоторые из них нельзя удалить без root-прав. Поэтому, чтобы отключить уведомления, нужно только полностью удалять свой аккаунт, принудительно остановив данное приложение в настройках.

Суть социальных сетей не только в общении, но и заработке денежных средств на рекламе. Естественно, чем больше зарегистрированных пользователей, тем дороже рекламное место в какой-либо ленте. Для того, чтобы пользователи активничали, и шлют уведомления на смартфоны. Некоторые пользователи не реагируют на это и блокируют сообщения, но другие охотно ведутся на этот маркетинговый ход. Поэтому соцсети способны поглотить не только ресурсы смартфона, но и личное время человека. Естественно, общение в социальных сетях это здорово, но следует пользоваться ими в меру.

4. Приложения, которые экономят заряд аккумулятора



Приложения, которые экономят заряд батареи, существенно замедляют работу гаджета, а также снижают его автономность. Они представляют собой дополнительную нагрузку на смартфон.


Для того, чтобы повысить автономность гаджета, достаточно уменьшить количество приложений и фоновых процессов, которые запущены в конкретный момент времени. Единственная польза от приложения, экономящего заряд аккумулятора – это предупреждение, что одновременно запущено слишком много приложений.

Если владельцев смартфонов на ОС Android не устраивает расход заряда батареи, то необходимо зайти в «Настройки» и выбрать подпункт «Энергосбережение». Там же можно проверить список приложений, которые больше всего истощают батарею. Выбрать интересующее приложение и принудительно его отключить.

5. Приложения, оптимизирующие производительность



Различные удаленные приложения часто оставляют в памяти смартфона свои данные. Естественно, это загружает гаджет и замедляет его работу. Поэтому пользователи устанавливают приложения, оптимизирующие производительность устройства. Но на самом деле, для этого не нужны специальные клинеры, так как достаточно войти в «Меню», выбрать пункт «Настройки», а далее подпункты «Память» и «Очистить кеш». В сплывающем списке выбрать приложение, которое нужно очистить и кликнуть на кнопку «Очистить кеш».


Клинеры разряжают батарею смартфона, активно используют интернет-трафик, а также занимают оперативную память. Популярность приложений, которые оптимизируют производительность гаджетов, на руку только рекламодателям.
[thumb]https://newsed.ru/uploads/posts/2017-06/top-5-samyh-bespoleznyh-prilozheniy-dlya-os-android_7.jpg[/img]


Пользователям смартфонов, которые работают на Android, не стоит забывать, что любое приложение по своей сути снижает заряд аккумулятора, активно использует оперативную память и занимает много места. Кроме этого, если софт бесплатный, то он будет показывать рекламу или получит доступ к персональным данным. Исключением в этом случае являются пробные приложения, но они значительно урезаны в функционале. Они рассчитаны на тех, кто захочет приобрести за деньги полную версию.
Загрузка...

В 800 бесплатных приложениях Android найден вирус

В 800 бесплатных приложениях Android эксперты обнаружили вирус. По предварительным данным, ПО помогает другим вредоносным программам заражать смартфоны, сообщает Phone Arena. Программа Xavier является рекламной библиотекой, которая интегрируется в бесплатные приложения и собирает доходы от рекламы, которые получают разработчики приложений. Но если ранее вирус был опасен только для создателей ПО, то теперь может ... ПОДРОБНЕЕ →

Google опубликовала рейтинг лучших приложений 2016 года

Компания Google представила рейтинг самых лучших приложений минувшего года. Лауреатами Google Play Award оказались программы из различных категорий. Звания лучшей инди-игры удостоилась «Mushroom 11», а за лучший старт наградили приложение Hooked, в котором пользователю предоставляют возможность прочитать интересные истории в форе переписок в чате. Лучшим приложением для Android Wear признали программу для фитнеса ... ПОДРОБНЕЕ →

GData: Каждые 10 секунд для Android-устройств пишется новый вирус

GData: Каждые 10 секунд для Android-устройств пишется новый вирус
Специалисты из ФРГ исследовали рынок мобильных приложений и выяснили, что в мире за три месяца 2017 года появилось 750 тыс. вредоносных приложений для Android. Инженеры-разработчики предупреждают, что проблема особенно актуальна для устройств, произведенных компаниями Китая и Индии. Для Android-устройств во всём мире пишется всё больше приложений, об этом заявляют инженеры, предупреждая пользователей о достаточно ... ПОДРОБНЕЕ →

Google выпустит «защитное» обновление для ОС Android в мае

Google выпустит «защитное» обновление для ОС Android в мае
Корпорация Google выпустит защитное обновление для ОС Android уже в мае. Усовершенствованная программа исправит обнаруженные в предыдущих патчах уязвимости и перекроет дыры в системе безопасности. Разработчики Google предупреждают, что при ручном обновлении системы все настройки пользователя будут скинуты до заводских, поэтому лучше немного потерпеть и дождаться автоматического обновления операционной системы... ПОДРОБНЕЕ →

Google будет обновлять Android 7.1 Nougat на Pixel до октября-2018

Google будет обновлять Android 7.1 Nougat на Pixel до октября-2018
Корпорация Google заявила о намерении регулярно обновлять ОС Android 7.1 Nougat, которой оснащены смартфоны Pixel и Pixel XL. Обновления будет происходить вплоть до октября 2018 года. Владельцы "умных" телефонов Google будут получать все обновления на свои устройства автоматически. Смартфоны компании Google Pixel и Pixel XL работают на основе самой современной операционной системы Android 7.1 Nougat и оборудованы ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: actualnews.org
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
10:15

В Башкирии пострадали четверо российских альпинистов..
10:11

В Москве неизвестный прострелил охраннику кафе пах..
10:07

Возле села Елизаветино произошло ДТП с участием ВАЗ..
10:07

В посёлке Карамзина полностью сгорел «Ягуар»..
10:07

В воскресенье закончат ремонт перекрёстка Минаева —..
10:06

До конца года благоустроят 62 двора..
10:06

«Шпинат», Before или Matrёshki? В Ульяновске выбрали..
10:06

На видео попал 50-летний извращенец, разъезжавший по..
10:01

Леша Чайчиц начал ухаживать за Настей Датюковой..
09:55

Популярность Макрона выросла впервые за два месяца..
09:50

На Гавайях завершился эксперимент по имитации жизни на..
09:50

В Нижегородской области пенсионер в шапке уехал на..
Популярные статьи
10:21

Погода в Петербурге 23 сентября: переменная..
10:26

В Подмосковье автомобиль Mazda на скорости въехал под..
10:30

Иран провел удачные испытания новой баллистической..