21 апр 09:35Спорт

По шесть наград с турнира

Россыпь наград завоевали в апреле боксеры Ульяновской области на всероссийских и окружных соревнованиях.

Взрослые спортсмены выступили на тольяттинском турнире класса «А», который проводился уже 17-й раз и был посвящен памяти Героя социалистического труда, заслуженного строителя Николая Семизорова. Турнир собрал более сотни спортсменов: кроме ульяновцев его гостями оказались боксеры Московской, Оренбургской, Волгоградской областей, Башкирии, Крыма, Пермского края. Наши земляки стали обладателями трех золотых и трех бронзовых медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники димитровградской СДЮШОР Андрей Потемкин (весовая категория до 49 кг) и Сергей Озанаев (до 56 кг), а также представитель клуба бокса «Икар» из Ульяновска Андрей Молоканов (до 81 кг). Третьи места заняли димитровградцы Никита Федин (до 56 кг), Алексей Москвин (до 60 кг) и Саркис Чепнян (до 75 кг).

В эти же дни 14-летние боксеры защищали честь региона на юношеском первенстве Приволжского федерального округа в Стерлитамаке (Башкирия). Там нашим землякам тоже удалось завоевать шесть наград, но немного другого достоинства. «Золото» получил Алексей Шиманарев, боксировавший в весовой категории 54 кг. Сайдула Ашаханов (до 40кг) и Андрей Бронский (свыше 76 кг) стали серебряными призерами. Данил Лазарев (до 41,5 кг), Никита Сушилов (до 48 кг) и Матвей Ярулин (до 76 кг) – обладатели «бронзы».

Владимир Пугачев

Загрузка...

Праздничный концерт «Пасхальный Благовест» и звонарные выступления во всех районах Ульяновска открыли III Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль

Почётными гостями мероприятия стали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. «Я очень рад, что православная вера, традиции христианства стали неотъемлемой частью не только нашей истории и культурного наследия, но и современной жизни. Счастлив видеть, как отстраиваются и наполняются прихожанами храмы, как родители приводят в церкви своих детей... ПОДРОБНЕЕ →

Рязанская команда выиграла чемпионат России по универсальному бою

Сборная рязанской области по универсальному бою среди мужчин и женщин стала чемпионом России. Соревнование проходило в городе Медынь, Калужская область, с 11 по 13 апреля. На счету рязанских спортсменов 9 наград: 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. В состав сборной области вошли воспитанники спортивных школ «Юпитер», «Витязь», «Комета» и «Родной край — спорт». Бойцы одолели своих соперников из Санкт-Петербурга ... ПОДРОБНЕЕ →

Жители Луганщины дрались в Москве

Спортсмены из самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) завоевали три медали на кубке ЦСКА по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг (ограниченный контакт), прошедшем в Москве. Так называемый «президент Федерации кикбоксинга ЛНР» Юрий Арнаут сообщил, что участие в соревнованиях приняло 215 бойцов представляющих 15 клубов из 11 городов России и ОРЛО... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновские боксеры получили 6 медалей на первенстве ПФО

Соревнования были посвящены памяти тренера Николая Алексеевича Двойникова и проходили с 10 по 16 апреля в Стерлитамаке, Башкирия Золотой медали был удостоен Алексей Шиманарев, боксировавший в категории 54 кг. Сайдула Ашаханов выступал в категории 40 кг и завоевал серебро. Спортсмены тренируется в клубе «Локомотив» под руководством Николая Сурова. Серебро так же получил воспитанник «Спарты» Андрей Бронский ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная РФ заняла 3 место в медальном зачете на ЧМ по велоспорту на треке

Велосипедисты из РФ стали третьими в медальном зачёте между командами. ЧМ проходит в Гонконге (Китай), на закрытом велотреке. Российские спортсмены завоевали три золотые награды, на первой позиции в командном зачете находится национальная команда Австралии. Сборная Российской Федерации по велоспорту сумела стать третьей в общекомандном медальном зачёте на проходящем в Китае ЧМ по велоспорту на закрытом треке... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru