Ульяновские боксеры завоевали серебро и бронзу на чемпионате по боксу в Тольятти

С 4 по 8 июля в Тольятти 10 боксеров-воспитанников Школы Бокса Олимпийского резерва им. Альфреда Гришина и воспитанники клуба бокса «Икар» представляли Ульяновскую область на Чемпионате Приволжского Федерального Округа в весовых категориях от 49 до 81 кг. Спортсмены боролись за право войти в состав сборной страны.
Двое бойцов завоевали три серебряные и пять бронзовых медалей, еще двое проиграли в первом бою более опытным противникам и не смогли продолжить свое выступление на этих соревнованиях.

Сейчас спортсмены готовятся к выступлению на соревнованиях Вооруженных сил РФ.
«Наши боксеры всегда показывали хорошие результаты на чемпионатах подобного уровня. Было много зрелищных боев, однако сечки не дали продолжить свое выступление нескольким спортсменам сборной Ульяновской области. У многих из них были хорошие шансы на победу, но к сожалению, травмы, особенно в боксе, — это не редкость», – поделился тренер Олег Большаков.

Загрузка...

Юные ульяновские боксеры завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали на международном турнире в Сочи

XXXII Международный турнир класса «Б», посвященный памяти Героя СССР М.К. Нагуляна завершился 17 июня В соревнованиях приняло участие 250 спортсменов из Армении, Белоруссии, Абхазии и России. Состав национальной команды представляли боксеры Сахалинской, Тюменской, Воронежской, Белгородской, Курской,  Ульяновской, Самарской, Ростовской областей, республики Северная Осетия, Краснодарского края, а также Ханты-Мансийского ... ПОДРОБНЕЕ →

В «ДНР» заявили, что скалолазы с подконтрольной Украине части Донетчины завоевали медали в ОРДО

Спортсмены с подконтрольной украинским властям территории Донецкой области взяли три медали на чемпионате по скалолазанию в Зуевке (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе «министерства молодежи спорта и туризма» самопровозглашенной «ДНР». «Итогом выступления спортсменов из Донецкой области, подконтрольной Украине... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновский боксер Сайдула Ашаханов вошел в резерв сборной России

Ульяновский боксер Сайдула Ашаханов вошел в резерв сборной России. Первенство страны по боксу среди юношей завершилось 21 мая в Анапе. Ульяновскую область представляли четверо спортсменов. Трое воспитанников Николая Сурова из клуба «Локомотив» — Сайдула Ашаханов (2004 г.р., весовая категория 40 кг), Антон Дворкин (2003 г.р., весовая категория 43 кг) и Алексей Шиманарев (2003 г.р., 54 кг), представитель ... ПОДРОБНЕЕ →

По шесть наград с турнира

Россыпь наград завоевали в апреле боксеры Ульяновской области на всероссийских и окружных соревнованиях. Взрослые спортсмены выступили на тольяттинском турнире класса «А», который проводился уже 17-й раз и был посвящен памяти Героя социалистического труда, заслуженного строителя Николая Семизорова. Турнир собрал более сотни спортсменов: кроме ульяновцев его гостями оказались боксеры Московской, Оренбургской... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновские боксеры получили 6 медалей на первенстве ПФО

Соревнования были посвящены памяти тренера Николая Алексеевича Двойникова и проходили с 10 по 16 апреля в Стерлитамаке, Башкирия Золотой медали был удостоен Алексей Шиманарев, боксировавший в категории 54 кг. Сайдула Ашаханов выступал в категории 40 кг и завоевал серебро. Спортсмены тренируется в клубе «Локомотив» под руководством Николая Сурова. Серебро так же получил воспитанник «Спарты» Андрей Бронский ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru