12 июл 17:48Спорт

«Серебро» с довеском

Три серебряных и пять бронзовых медалей привезли боксеры Ульяновской области с чемпионата Приволжского федерального округа, прошедшего в Тольятти.

На вторую ступень пьедестала поднялись Сергей Озанаев (весовая категория до 52 кг), Алексей Москвин (до 56 кг) и Владислав Федюрин (до 75 кг). Третьими призерами окружного чемпионата стали Андрей Потемкин (до 49 кг), Артем Хотенов (до 56 кг), Алексей Чугунов (до 60 кг), Александр Куприянов и Андрей Молоканов (до 81 кг). Золотых наград на сей раз добыть, к сожалению, не удалось. В некоторых случаях этому помешали рассечения: боксерам пришлось прекращать выступления из-за травм при хороших шансах на успех.

В те же сроки в Краснодарском крае прошел открытый турнир по боксу среди юношей 13-16 лет. Ульяновец Антон Дворкин, выступавший среди ребят 2003 года рождения в весовой категории до 44 кг, завоевал «серебро», дополнением к которому стал специальный приз «За волю к победе».

— Первый бой Антон провел убедительно, но во втором выбранная тактика не принесла успеха. Серебряную медаль мы воспринимаем как стимул и мотивацию для работы над ошибками, — отметил тренер юного боксера Николай Суров.

Загрузка...

Ульяновские боксеры завоевали серебро и бронзу на чемпионате по боксу в Тольятти

С 4 по 8 июля в Тольятти 10 боксеров-воспитанников Школы Бокса Олимпийского резерва им. Альфреда Гришина и воспитанники клуба бокса «Икар» представляли Ульяновскую область на Чемпионате Приволжского Федерального Округа в весовых категориях от 49 до 81 кг. Спортсмены боролись за право войти в состав сборной страны. Двое бойцов завоевали три серебряные и пять бронзовых медалей, еще двое проиграли в первом бою ... ПОДРОБНЕЕ →

На пьедестале – море Лаптевых

Владимир Пугачев Четверо ульяновских штангистов стали чемпионами ПФО по тяжелой атлетике. Эти состязания прошли в Новчебоксарске, собрав полторы сотни участников. Обладателями золотых медалей в нашей команде стали Алик Айнуллов (весовая категория до 56 кг), Михаил Гобеев (до 77 кг), Линар Мухаметов (до 105 кг) и Олег Лаптев (до 62 кг). Кроме многократного победителя окружных соревнований Олега награды ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновский боксер Сайдула Ашаханов вошел в резерв сборной России

Ульяновский боксер Сайдула Ашаханов вошел в резерв сборной России. Первенство страны по боксу среди юношей завершилось 21 мая в Анапе. Ульяновскую область представляли четверо спортсменов. Трое воспитанников Николая Сурова из клуба «Локомотив» — Сайдула Ашаханов (2004 г.р., весовая категория 40 кг), Антон Дворкин (2003 г.р., весовая категория 43 кг) и Алексей Шиманарев (2003 г.р., 54 кг), представитель ... ПОДРОБНЕЕ →

По шесть наград с турнира

Россыпь наград завоевали в апреле боксеры Ульяновской области на всероссийских и окружных соревнованиях. Взрослые спортсмены выступили на тольяттинском турнире класса «А», который проводился уже 17-й раз и был посвящен памяти Героя социалистического труда, заслуженного строителя Николая Семизорова. Турнир собрал более сотни спортсменов: кроме ульяновцев его гостями оказались боксеры Московской, Оренбургской... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновские боксеры получили 6 медалей на первенстве ПФО

Соревнования были посвящены памяти тренера Николая Алексеевича Двойникова и проходили с 10 по 16 апреля в Стерлитамаке, Башкирия Золотой медали был удостоен Алексей Шиманарев, боксировавший в категории 54 кг. Сайдула Ашаханов выступал в категории 40 кг и завоевал серебро. Спортсмены тренируется в клубе «Локомотив» под руководством Николая Сурова. Серебро так же получил воспитанник «Спарты» Андрей Бронский ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru