04 авг 12:40Спорт

Ульяновские боксеры — на всероссийском ринге

В Рязани состоялся чемпионат Вооруженных сил по боксу. Ульяновские спортсмены вернулись с золотой и бронзовой медалями.

Турнир проходил в высшем воздушнодесантном училище имени Василия Маргелова, что было особенно символично в преддверии празднования Дня ВДВ. Помериться силами собрались более 100 боксеров со всей страны.

Инициатор проведения соревнований — бывший командующий ВДВ, а ныне председатель Комитета Государственной Думы по обороне, Герой России Владимир Шаманов выступил с приветственным словом и поставил перед боксерами задачу — стать участниками Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

Честь Ульяновской области защищали воспитанники школы бокса олимпийского резерва имени Альфреда Гришина Николай Калугин, Никита Аганин, Дмитрий Курдюмов, Артем Хотенов, Андрей Потемкин, а также представители 31-й бригады ВДВ Артем Левиднеев и Андрей Малоканов.

Высокий результат показал Артем Хотенов. Спортсмен провел четыре боя с соперниками из Курска, Москвы, Тамбова и Волгограда.

В итоге парень вернулся домой с золотой медалью. Также достойно выступил Андрей Потемкин — он поднялся на третью ступень пьедестала.

— Наши спортсмены меня порадовали своим желанием и волей к победе, — поделился председатель Федерации бокса Ульяновской области Олег Большаков. — Все боксеры выступили достойно, но особенно я рад за Артема. Он показал свой спортивный характер и заработал себе путевку на чемпионат России по боксу.

Даниил Старков

Загрузка...

Покорил «вооруженку»

С медалями вернулись спортсмены Ульяновской области с чемпионата Вооруженных Сил по боксу, который прошел в Рязани. Артем Хотенов, одержав четыре уверенные победы над своими противниками, стал обладателем «золота» в весовой категории до 56 кг. Благодаря этому успеху наш боксер завоевал право выступить на чемпионате страны, который пройдет в сентябре в Грозном. Бронзовую награду российской «вооруженки» ... ПОДРОБНЕЕ →

«Серебро» с довеском

Три серебряных и пять бронзовых медалей привезли боксеры Ульяновской области с чемпионата Приволжского федерального округа, прошедшего в Тольятти. На вторую ступень пьедестала поднялись Сергей Озанаев (весовая категория до 52 кг), Алексей Москвин (до 56 кг) и Владислав Федюрин (до 75 кг). Третьими призерами окружного чемпионата стали Андрей Потемкин (до 49 кг), Артем Хотенов (до 56 кг), Алексей Чугунов ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновские боксеры завоевали серебро и бронзу на чемпионате по боксу в Тольятти

С 4 по 8 июля в Тольятти 10 боксеров-воспитанников Школы Бокса Олимпийского резерва им. Альфреда Гришина и воспитанники клуба бокса «Икар» представляли Ульяновскую область на Чемпионате Приволжского Федерального Округа в весовых категориях от 49 до 81 кг. Спортсмены боролись за право войти в состав сборной страны. Двое бойцов завоевали три серебряные и пять бронзовых медалей, еще двое проиграли в первом бою ... ПОДРОБНЕЕ →

В Ульяновске появилась аллея ясеней в честь десантников

84 именных ясеня высажены в парке имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Число ясеней совпадает с числом погибших десантников. Все они ушли из жизни 17 лет назад в Аргунском ущелье Чечни, выполняя свой воинский долг. В том числе, погиб наш земляк — Герой России Дмитрий Кожемякин. В закладке аллеи принимал участие Александр Смекалин, замещающий должность председателя правительства Ульяновской области... ПОДРОБНЕЕ →

По шесть наград с турнира

Россыпь наград завоевали в апреле боксеры Ульяновской области на всероссийских и окружных соревнованиях. Взрослые спортсмены выступили на тольяттинском турнире класса «А», который проводился уже 17-й раз и был посвящен памяти Героя социалистического труда, заслуженного строителя Николая Семизорова. Турнир собрал более сотни спортсменов: кроме ульяновцев его гостями оказались боксеры Московской, Оренбургской... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru