Актуально
"Дом-2" новости и слухи сегодня, 09.08.2107: на 6 дней раньше скандальные новости и сплетни "Дом-2" 9 августа 09.08 В Гвинее начались первые испытания вакцины российских ученых от Эболы 09.08 Директор ООО «СП «Агро» и его сотрудница незаконно заработали на инвалидах 200 тысяч рублей Директор ООО «СП «Агро» и его сотрудница незаконно заработали на инвалидах 200 тысяч рублей 09.08
Топ новостей
Коммерческие автомобили «АвтоВАЗа» представят на выставке COMTRANS'17 09.08 Выполнявший рейс Бугульма—Москва самолёт совершил экстренно сел в Казани 09.08 Ученые: Древнеегипетский фараон Санахт был гигантом 09.08
Выбор редакции
Дочери арестованной экс-бухгалтера «Седьмой студии» пожаловались на слежку 09.08 В Москве из пруда достали тело неизвестного 09.08 Самой обсуждаемой темой в сети стал развод Абрамовича и Жуковой 09.08 ЦСКА победил «Тосно» в пятом туре РФПЛ 09.08
07 авг 09:50В мире

Новости России и мира сегодня, 07.08.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 7 августа

Актуальные новости России и мира, о которых будет уместно рассказать сегодня, 7 августа 2017 года, передают информацию о следующей череде событий: США подготовили новый подлый удар в отношении России. Дональд Трамп выразил признательность РФ и Китаю за сотрудничество по санкциям против КНДР. Киев сомневается в готовности ГТС Украины к транзиту газа.

Свежие новости России и мира сегодня, 07.08.2017: США ответят РФ на сокращение дипмиссии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал требование Кремля сократить число американских дипломатов в России. По его словам, Соединенные Штаты ответят на это решение к 1 сентября 2017 года.

Глава Госдепа уведомил об этом лично руководителя Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова. Они встретились 6 августа 2017 года в филиппинской столице Маниле. Примечательно, что Рекс Тиллерсон не уточнил, каким именно образом Соединенные Штаты планируют ответить на сокращение американской дипмиссии.

Несмотря на сложившуюся ситуацию с дипломатами, Россия и США все равно должны продолжить общение, считает Тиллерсон. Он отметил, что готов вместе с Лавровым работать над улучшением отношений между странами.

"Не думаю, что было бы продуктивно просто все обрезать из-за одной проблемы", - заявил госсекретарь США. "Мы - две большие страны, и мы должны найти возможность работать вместе, давайте попробуем работать вместе", - призвал американский дипломат, отметив, что Россия, по его мнению, "проявила некоторое желание" урегулировать украинский кризис.

Ранее Министерство иностранных дел потребовало от Соединенных Штатов привести в соответствие число работников американской дипмиссии в России с количеством отечественных дипломатов, работающих на территории США (455 человек. - Прим. ред.). Иначе говоря, в срок до 1 сентября 2017 года нашу страну должны покинуть более 700 послов.

Добавим, что Соединенные Штаты планируют ответить на высылку дипломатов из России несмотря на то, что первыми на подобный шаг решились сами американцы. В конце 2016 года администрация экс-президента Барака Обамы обвинила Москву во вмешательстве в президентские выборы, после чего выслала из США 35 российских дипломатов вместе с их семьями. Примечательно, что это решение было принято в канун Нового года. "Эти действия предпринимаются в ответ на преследование россиянами американских дипломатов и на действия со стороны указанных дипломатов, которые, по нашей оценке, не соответствуют дипломатической практике", - поведал тогда представитель администрации главы Белого дома.

Новости России и мира на сегодня, 7 августа: Трамп благодарен РФ за сотрудничество по санкциям против КНДР

Американский президент Дональд Трамп поблагодарил Россию и КНР за сотрудничество по резолюции Совета Безопасности ООН против КНДР. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Президент Дональд Трамп одобряет принятие СБ ООН новой резолюции, которая расширяет санкции против Северной Кореи в ответ на проведенные ей недавно испытания баллистических ракет. Президент благодарен Китаю и России за сотрудничество в обеспечении принятия этого документа», - сказала она.

Напомним, что 2 июня 2017 года СБ ООН расширил санкции против КНДР. Документ внесён на рассмотрение США. Согласно предварительным подсчётам ежегодные валютные доходы Северной Кореи будут уменьшены на 1 млрд долларов, тогда как сейчас составляют 3 млрд.

Сара Сандерс сообщила, что президент намерен и дальше повышать экономическое и дипломатическое давление на Пхеньян, чтобы «покончить с его угрожающим и дестабилизирующим поведением».

Последние новости России и мира сейчас: готовность ГТС Украины к транзиту газа поставили под вопрос

Компания «Укртрансгаз» может быть технически не готова к транзиту голубого топлива. Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Относительно недавно оператор газотранспортной системы обвинил руководство «Нафтогаза Украины» в том, что компания не заинтересована в инвестициях в ГТС страны.

"Мы можем дойти до того, что «Укртрансгаз» может быть технически не готов к прокачке газа... Если она будет не готова, это будет катастрофа», - подчеркнул Насалик.

Напомним, компания «Нафтогаз Украины» надеется продолжить транзит российского газа и после 2020 года.
Загрузка...

Тиллерсон: США до 1 сентября ответят России на высылку дипломатов

Тиллерсон: США до 1 сентября ответят России на высылку дипломатов
Американский Государственный секретарь Рекс Тиллерсон заявил, что США до 1 сентября ответят России на высылку дипломатов из страны. В чём именно будет заключаться «ответ», глава американского внешнеполитического ведомства не сообщил. При этом Тиллерсон надеется на улучшение отношений с Россией и выразил готовность американских политиков работать над разрешением проблем. Отметив, что не стоит из-за одного вопроса ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира сегодня, 07.08.2017: события дня, обзор последних новостей от 7 августа

Актуальные и последние новости России и мира, о которых можно рассказать сегодня, 7 августа 2017 года, сообщают о следующей череде событий: Тиллерсон сбежал от журналистов после беседы с Лавровым. Россия даст на выход США из ДРСМД «асимметричный ответ». Сергей Лавров высказался о негативных последствиях, которые стали возможны после новых санкций США. Новости России и мира сегодня, 07.08.2017: Тиллерсон сбежал от журналистов после беседы с Лавровым На полях саммита АСЕАН состоялась встреча министра иностранных дел России ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира сегодня, 21.06.2017: события дня, обзор последних новостей от 21 июня

Свежие новости России и мира сегодня, 21.06.2017: события дня, обзор последних новостей от 21 июня
Самые последние новости России и мира, о которых уместно рассказать на сегодняшний день, 21 июня 2017 года, информируют о следующей череде событий: новая президентская администрация в США разработала документ по взаимодействию с Россией. В Кремле пожурили Петра Порошенко за стремление обогнать Владимира Путина по встрече с Дональдом Трампом. Новости России и мира сегодня, 21.06.2017: США хотят поладить с Россией Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон разработал стратегию по взаимодействию с Россией, которая пока засекречена... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 27.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 27 мая

Новости России и мира сегодня, 27.05.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час 27 мая
Свежие новости России и мира, о которых уместно рассказать сегодня, 27 мая 2017 года, информируют о массе событий. Среди них можно выделить следующие: Россия не будет молчать и даст достойный ответ на демарш Эстонии, который связан с дипломатами. Белый дом объявил о готовности президента США Дональда Трампа ужесточить антироссийские санкции. Новости России и мира сегодня, 27.05.2017: РФ даст ответ на демарш Эстонии В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали высылку из Эстонии дипломатов Дмитрия Казеннова ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 02.05.2017: свежие новости часа, обзор главных событий России и мира сегодня, 2 мая, вторник

Обзор свежих новостей России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 2 мая 2017 года, указывает на большое количество событий. Среди них будет уместно выделить следующие: новый госсекретарь США Рекс Тиллерсон пожаловался на недавнюю поездку в Москву. Американские власти предупредили Европу о повышенном риске терактов в будущем. Новости России и мира сегодня, 02.05.2017: Тиллерсон недоволен визитом в Москву Важные проблемы двусторонних отношений на переговорах в Москве не затрагивались. Госсекретарь США рассказал ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
01:58

В Уфе автомобиль сбил на пешеходном переходе 17-летнюю..
01:58

В Башкирии мужчина 7 раз ударил ножом соседку,..
01:58

Пользователи соцсетей обрадовались уходу Олешко с..
01:44

Учёные выяснили, что дыня защищает от рака и инсульта..
01:44

В Москве эвакуировали стадион «Открытие Арена»..
01:44

Огромный фонтан забил в Уфе прямо на дороге..
01:32

Составлен топ спорткупе на вторичном рынке до 700 000..
01:32

В Колпино мать бросила годовалого ребёнка..
01:32

Минфин: Около 30% алкоголя в РФ продают на «сером»..
01:32

В Париже автомобиль въехал в толпу военных..
01:32

В Орле в троллейбусе упала пассажирка..
01:32

Ксения Бородина обратилась к хейтерам..
Популярные статьи
02:13

Коммерческие автомобили «АвтоВАЗа» представят на..
02:13

Выполнявший рейс Бугульма—Москва самолёт совершил..
02:13

Ученые: Древнеегипетский фараон Санахт был гигантом..