15 авг 13:26Спорт

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017: результаты, сколько медалей у России

Российские спортсмены, выступающие под нейтральным флагом, завоевали пять медалей на Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

13 августа россиянин Сергей Широбоков занял второе место в спортивной ходьбе на 20 километров. Ранее серебряные медали также завоевали: Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота).

Мария Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту.

Всего в Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне с 4 по 13 августа, приняли участие 19 спортсменов из России. Все они выступают под нейтральным флагом.

Российские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Несколько членов команды вернулись на Родину в понедельник, 14 августа.

Чемпионат мира по легкой атлетике прошел с 4 по 13 августа в Лондоне. В нем приняло участие 19 российских спортсменов, которые выступали под нейтральными флагами из-за допинговых скандалов.

Загрузка...

ЧМ-2017 по легкой атлетике: результаты, расписание, медальный зачет

Сергей Широбоков, который выступает в дисциплине спортивная ходьба сумел пополнить медальную копилку сборной России в заключительный соревновательный день на Чемпионате мира 2017 года по легкой атлетике в Лондоне. Всего на счету наших атлетов, выступавших под нейтральным флагом из-за допингового скандала, оказалось шесть (одна золотая и пять серебряных) наград. 13 августа россиянин Сергей Широбоков занял второе место в спортивной ходьбе на 20 километров. Ранее серебряные медали также завоевали: Сергей Шубенков (бег на 110 ... ПОДРОБНЕЕ →

«Королеве спорта» салютуем успехами

«Золото» Олимпиады глухих спортсменов, «золото», «серебро» и «бронза» чемпионата России – таковы успехи ульяновских легкоатлетов, достигнутые под занавес минувшей недели. Причем, наград у наших земляков могло быть и больше. Отыгрался в эстафете Рекордное количество трофеев завоевала сборная России на XXIII летних Сурдлимпийских играх, завершившихся в воскресенье в турецком Самсуне. На счету россиян ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянам включают «нейтралку»

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила еще 16 российских спортсменов до участия в международных соревнованиях под нейтральным флагом. Таким образом, сейчас на мировой арене может выступать уже 41 отечественный легкоатлет. Шансы увеличить представительство наших спортсменов на чемпионате мира в Лондоне возрастают. Стан российских нейтралов пополнили Виктор Бутенко (диск)... ПОДРОБНЕЕ →

«Бронза» на всех

Одну медаль завоевали ульяновские спортсмены на командном чемпионате России по легкой атлетике, прошедшем в Сочи. Попасть на пьедестал удалось нашему спринтеру Игорю Образцову. Преодолев мужскую стометровку за 10,58 секунды, он занял третье место. Быстрее него дистанцию пробежали чемпион Дмитрий Лопин (10,51 с) и вице-чемпион Руслан Перестюк (10,54с). Ульяновец Ильфат Садеев финишировал пятым на 200-метровке... ПОДРОБНЕЕ →

Ветеран дал жару

58-летний Рашид Хусаинов победил в первенстве мира по легкой атлетике среди спортсменов пожилого возраста. Соревнования среди ветеранов проходили в последних числах апреля в Новой Зеландии. Спортсмены старшего поколения состязались в 28 видах спорта, в том числе в спортивном ориентировании, гребле на каноэ, пауэрлифтинге, метании диска, настольном теннисе. В соревнованиях приняли участие ветераны из ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru