16 авг 11:25Спорт

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017: результаты ЧМ-2017, медальный зачет

13 августа россиянин Сергей Широбоков занял второе место в спортивной ходьбе на 20 километров. Ранее серебряные медали также завоевали: Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота).

Мария Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту.

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму российской легкоатлетке Марии Ласицкене, в которой поздравил спортсменку с золотой медалью в прыжках в высоту на чемпионате мира в Лондоне.

«Эта золотая медаль - результат многолетних упорных тренировок, мастерства и уверенности в своих силах. Опередив именитых соперниц, вы подтвердили высокий класс российских легкоатлетов, оправдали надежды болельщиков, тренеров - всех, кто поддерживал вас на пути к успеху», - подчеркнул глава государства. Путин пожелал прыгунье удачи и новых спортивных достижений.

Всего же в Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне с 4 по 13 августа, приняли участие 19 спортсменов из России. Все они выступают под нейтральным флагом.

Российские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Несколько членов команды вернулись на Родину в понедельник, 14 августа.

Загрузка...

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 результаты: россияне завоевали 6 медалей без флага на чемпионате мира по легкой атлетике

Подведены общие итоги по результатам чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Стоит отметить то, что в данных соревнованиях участвовали представители 43 стран. Во время проведения конкурса было разыграно 48 комплектов медалей. 24 комплекта среди мужчин и столько же комплектов медалей среди у женщин. Было ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017: результаты, сколько медалей у России

Российские спортсмены, выступающие под нейтральным флагом, завоевали пять медалей на Чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. 13 августа россиянин Сергей Широбоков занял второе место в спортивной ходьбе на 20 километров. Ранее серебряные медали также завоевали: Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота). Мария Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту. Всего в Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне с 4 по 13 августа... ПОДРОБНЕЕ →

ЧМ-2017 по легкой атлетике: результаты, расписание, медальный зачет

Сергей Широбоков, который выступает в дисциплине спортивная ходьба сумел пополнить медальную копилку сборной России в заключительный соревновательный день на Чемпионате мира 2017 года по легкой атлетике в Лондоне. Всего на счету наших атлетов, выступавших под нейтральным флагом из-за допингового скандала, оказалось шесть (одна золотая и пять серебряных) наград. 13 августа россиянин Сергей Широбоков занял второе место в спортивной ходьбе на 20 километров. Ранее серебряные медали также завоевали: Сергей Шубенков (бег на 110 ... ПОДРОБНЕЕ →

«Королеве спорта» салютуем успехами

«Золото» Олимпиады глухих спортсменов, «золото», «серебро» и «бронза» чемпионата России – таковы успехи ульяновских легкоатлетов, достигнутые под занавес минувшей недели. Причем, наград у наших земляков могло быть и больше. Отыгрался в эстафете Рекордное количество трофеев завоевала сборная России на XXIII летних Сурдлимпийских играх, завершившихся в воскресенье в турецком Самсуне. На счету россиян ... ПОДРОБНЕЕ →

Прыгунья в высоту Ласицкене одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги

Ласицкене в четверг одержала еще одну победу на этапе Бриллиантовой лиги в Швейцарии, установив рекорд турнира — 2 метра 6 сантиметров. 11 июня Ласицкене с лучшим результатом сезона (2,04 метра) одержала победу на этапе Мирового вызова в голландском Хенгело. Чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне. Женский турнир ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru