Суд отказал авиакомпании «Победа» в иске о взыскании с аэропорта в Баратаевке 6,7 млн рублей убытков Суд отказал авиакомпании «Победа» в иске о взыскании с аэропорта в Баратаевке 6,7 млн рублей убытков 30.08 В Москве лев набросился на дрессировщика во время репетиции в цирке 30.08 В Сети появилось видео с шевелящимся на разделочной доске куском мяса 30.08
«Без взлетов и падений»: Ясновидящая предсказала будущее сына Александра Малинина Никиты 29.08 На три дня перекроют участок дороги в районе перекрёстка Гончарова с улицей Энгельса 29.08 Как Хейли Болдуин и Джастин Бибер готовятся к свадьбе и проводят время с Верой Брежневой? 29.08
На eBay за $12 тысяч продают редкий прототип оригинального iPhone 29.08 В Сети появилось видео с шевелящимся на разделочной доске куском мяса 30.08 Gboard умеет создавать стикеры на основе портретов пользователя 30.08 Кобзона похоронят на Востряковском кладбище в Москве 30.08
25 апр 12:25Спорт

Юниорский чемпионат мира по хоккею 2017: турнирная сетка, общие результаты, результаты сборной РФ, комментарии

В Словакии прошел чемпионат мира по хоккею среди юниоров, в котором многие сборные боролись за награды. В этой теме турнирная сетка команд, результаты сборных и комментарии по теме.

Юниорский чемпионат мира по хоккею 2017: турнирная сетка

На соревновании команды были поделены всего на две группы. В блоке А выступали Финляндия, Канада, Словакия, Швейцария и Латвия. В блок B попали США, Россия, Швеция, Чехия и Беларусь.

По общим показателям группу А выиграли финны. Национальная сборная провела четыре матча в групповой стадии, и ни одного не проиграла. На втором месте расположились канадцы, которые выиграли два матча в основное время, один в овертайме, и один проиграли. Словаки заняли третье место, выиграв две игры, и дважды проиграв, но второе поражение было в овертайме.

Группу В выиграла молодежная сборная США. Американцы выиграли все 4 матча в основное время. Второе место в группе заняли россияне. Хоккеисты выиграли два матча в основное время, один в овертайме, и один матч проиграли. Третье место в группе В заняла Швеция с двумя победами и двумя поражениями.

Юниорский чемпионат мира по хоккею 2017: общие результаты, результаты сборной РФ

Чемпионат открылся матчем, в котором сборная Канады разгромила Латвию со счетом 4:1. Словаки в упорной борьбе таки уступили финнам со счетом 4:5, а США разгромили Беларусь со счетом 7:0. Россияне обыграли Швецию со счетом 3:1. На второй день соревнований Швейцария разгромила Латвию со счетом 4:0, а чехи перебросали Беларусь со счетом 7:4. 15 апреля Финляндия со счетом 5:1 переиграла Швецию. Канада переиграла Словакию со счетом 4:3 только в овертайме. США обыграли Россию 5:4, а Швеция 3:2 Чехию.

Групповые матчи продолжились 16 апреля. Швеция обыграла Беларусь со счетом 3:2, а Финляндия переиграла Латвию 7:2. 17 апреля Канада обыграла Швейцарию 7:3, а словаки забили 4 безответных гола Латвии. США разгромили Чехию 5:2, а Россия Беларусь 4:1. Последние матчи в группах прошли 18 апреля. Финляндия обыграла Канаду 6:3, Словакия одолела Швейцарию 2:1, США обыграли Швецию 5:1, Россия обыграла Швецию 5:4. В матчах на выбывание Беларусь победила Латвию 2:0 и 3:1, проиграв один матч 3:2.

В четвертьфинале турнира Финляндия обыграла Чехию 6:5 в овертайме, Швеция одолела Канаду 7:3, Россия обыграла Словакию 3:2 в овертайме, США переиграли Швейцарию 4:2.

На стадии полуфинала россияне уступили финнам со счетом 2:1 в овертайме, а США переиграли Швецию 4:3 в овертайме. В матче за 3-е место сборная России одолела Швецию со счетом 3:0. В финальном матче США обыграли Финляндию со счетом 4:2 и стали победителями турнира.

Юниорский чемпионат мира по хоккею 2017: комментарии

Главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович прокомментировал поражение в полуфинале ЮЧМ-2017 от Финляндии (1:2 ОТ):

«Сложная была игра. На карту было поставлено многое, но мы допустили больше ошибок. Где-то мы были сильнее, где-то соперник. Но я бы не сказал, что кто-то превосходил. Решающий гол? Это следствие ошибки. Не воспользовались моментом в чужой зоне, проводили соперника, в итоге приехали к себе в зону, потеряли игрока – бросок и гол. Я не могу сказать, что Финляндия намного сильнее словаков. Они сыграли очень организовано, не в свойственной себе манере, много времени уделяли обороне, отсюда и такой счет».

Нападающий сборной России (U-18) Алексей Торопченко поделился эмоциями после поражения от Финляндии (1:2 ОТ) в полуфинале ЮЧМ-2017:

«Это игра, кому-то везет больше, кому-то – меньше. Что касается заброшенной шайбы, то там получился хороший момент: вышли из зоны, я увидел, что бежит Кирилл Слепец и решил прострелить на него. Надо хладнокровней относиться к своим моментам и из каждого стараться выжимать максимум».

Хоккеист подчеркнул, что команде в полуфинальном матче не хватил реализации моментов, плюс один раз игроки сборной попали в штангу. Торопченко считает, что все это является частью хоккея, и надо принимать результат таким, какой он есть. Форвард позитивно настраивался на матч за 3-е место заявив, что без поражений не будет и побед.

Первый вице президент ФХР Роман Ротенберг поделился мнением относительно завоеванных бронзовых медалей юниорской сборной России на ЮЧМ-2017. Ротенберг заявил, что призовое место национальной команды на международном турнире является большим достижением для всей ФХР, и что перед хоккеистами всегда ставятся победные цели в любом турнире.

Российские юниоры прервали длинную безмедальную серию. В последний раз они выигрывали 3-е место на подобном турнире еще 6 лет назад.

Сборная России U18 выиграла бронзу юниорского ЧМ по хоккею

Фото: ФХР В Словакии завершается молодежный чемпионат мира по хоккею. В воскресенье, 23 апреля, сборная России провела матч за третье место с командой Швеции. Сильнее оказались россияне, обыгравшие своих сверстников со счетом 3:0 и завоевав впервые за пять лет медали мирового первенства. Забитыми шайбами отличились Данила Галенюк, Дмитрий Саморуков и Кирилл Максимов. ИА «Ньюс» напоминает, что ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России U18 сыграет за бронзу ЮЧМ по хоккею с командой Швеции

Фото: ФХР В воскресенье, 23 апреля, сборная России U18 сыграет со сверстниками из Швеции в матче за бронзовые награды молодежного чемпионата мира, сообщает ИА "Ньюс". Накануне, подопечные Сергея Голубовича в напряженном полуфинальном матче проиграли в овертайме финской молодежи. Швеция также в овертайме уступила сборной США. Где смотреть Финал, матч за третье место МЧМ Россия — Швеция ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России U18 проиграла сверстникам из Финляндии в 1/2 финала МЧМ

Фото: ФХР В субботу, 22 апреля, сборная России по хоккею U18 проиграла сверстникам из Финляндии в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира, сообщает ИА «Ньюс». Команды не смогли выявить победителя в основное время, а в овертайме удача оказалась на стороне финнов. Итог встречи — 2:1 в пользу финской молодежки. Теперь команде Сергея Голубовича предстоит сыграть матч за третье место, с проигравшей ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России U18 сыграет за выход в финал ЮЧМ с командой Финляндии

Фото: ФХР Сегодня, 22 апреля, молодежная сборная России по хоккею сразится в решающем матче с финскими сверстниками за выход в финал молодежного чемпионата мира, сообщает iaNews.ru. Подопечные Сергея Голубовича закончили групповой этап на второй строчке турнирной таблицы в группе Б. В активе россиян победа над Швецией (3:1), Белоруссией (4:1) и Чехией (5:4) и поражение от США (4:5). В четвертьфинале ... ПОДРОБНЕЕ →

Женская сборная США по хоккею стала чемпионом мира, обыграв команду Канады

В Плимуте в финале чемпионата мира по хоккею женская сборная США обыграла команду Канады со счетом 3:2. Победную шайбу на десятой минуте в овертайме забросила Хилари Найт. Таким образом, на третьем месте в чемпионате мира расположилась сборная Финляндии, на втором Канады, а первенство у американцев. Россиянкам удалось занять лишь пятое место. Напомним, что женский чемпионат мира по хоккею проводится каждый ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes