Актуально
Осадков не ожидается, а температура поднимется до +9. Прогноз погоды на 4 октября Осадков не ожидается, а температура поднимется до +9. Прогноз погоды на 4 октября 04.10 Президент РАН: Нобелевскую премию мог получить российский учёный Пустовойт 04.10 Перед инцидентом в Лас-Вегасе стрелок перевёл $100 своей подруге на Филиппины 04.10
Топ новостей
Выбор редакции
6-й троллейбус пошел до Нижней 04.10 В России отмечено увеличение количества детей 04.10 Ушла из школы и не вернулась: в Засвияжье разыскивают 12-летнюю девочку. Фото и приметы 04.10 СМИ сообщают о расставании Асмус и Харламова 04.10
26 апр 14:10Спорт

Евгения Медведева: биография, спортивные достижения, новости о фигуристке


В минувшем сезоне в фигурном катании выступления Евгении Медведевой стали настоящей сенсацией, и принесли ей статус двукратной чемпионки мира. В этой теме биография фигуристки, ее достижения, личная жизнь и актуальные новости.

Евгения Медведева: биография

Многие удивляются тому, что двукратная чемпионка мира, на самом деле, несовершеннолетняя. Это действительно так. Только 19 ноября Евгении исполнится 18 лет. Родилась девочка в Москве. Примечательно, что она взяла себе фамилию бабушки. Почему – неизвестно. Еще с раннего возраста девочка полюбила фигурное катание, и на то есть свои причины. Мама Медведевой – бывшая фигуристка. В возрасте четырех лет она впервые побывала на катке, и ей очень понравилось. Медведева вспоминает, что у нее было нестандартное детство, поскольку она почти не игралась куклами, а проводила все свободное время на льду.

В детском возрасте будущая спортсменка сталкивалась со многими трудностями, но не переставала заниматься любимым видом спорта. Евгения вспоминает, что в восемь лет еще плохо выступала, поэтому по рекомендации матери занималась с профессиональными тренерами. Это дало свои плоды. В 9 лет маленькая Женя уже точно знала, что хочет связать свое будущие с катанием, и ни разу серьезно не задумывалась над тем, чтобы сменить род деятельности. У нее есть одно хобби – рисование, но на него у девушки редко находится время.

Первым серьезным тренером Медведевой была Любовь Яковлева. Женщина не долго занималась с девочкой, так как через некоторое время ушла в декретный отпуск. Яковлеву заменила Селиванова. Но родственники Жени решили перевести ее в группу к Этери Тутберидзе, которая справилась с самым сложным заданием – полностью раскрыла потенциал юной спортсменки.

Евгения Медведева: спортивные достижения

Как только Евгения получила разрешение на участие в международных соревнованиях, сразу же стала показывать серьезные результаты. Медведева выиграла два юниорских Гран-при, которые прошли в Латвии и Польше. После этого у спортсменки были разные результаты, но она выиграла очень важный юниорский турнир в Испании, который помог ей в 2105-м году перейти во взрослую категорию. Здесь Евгения стала просто блестеть.

Уже в том году она выиграла Гран-при Барселоны. В 2016-м фигуристка выиграла одиночное катание на чемпионате Европы в Братиславе, а затем стала чемпионкой мира по итогам турнира, прошедшего в Бостоне. В текущем году спортсменка уже успела защитить международный чемпионский титул и получила золотую медаль на командном чемпионате мира. Стоит также отметить, что в свои 17 лет Евгения дважды выигрывала чемпионаты России, Европы и мира. Она также является заслуженным мастером спорта РФ.

Евгения Медведева: новости о фигуристке

Пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU) сообщила, что зачтет российской фигуристке Евгении Медведевой мировой рекорд по сумме баллов за две программы на командном чемпионате мира в Токио (241,31 балла). Напомним, что Медведева в Японии улучшила свои рекорды в короткой (80,85) и произвольной (160,46) программах. Однако на командном чемпионате мира не учитывается сумма двух программ. Прежний рекорд Медведевой составлял 233,41 балла и был установлен на чемпионате мира этого года в Хельсинки.

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказал о том, как планирует усложнять свои программы в следующем сезоне:

«Я подняла уровень своего катания. Но при этом я понимаю, что мне есть куда расти. Надо усложнять программы. У меня не самый сложный набор. На самом деле, есть еще очень много вещей, над которыми мне нужно работать, которые нужно совершенствовать. Чему-то новому учиться, что-то новое в программы вставлять. Я не считаю, сколько прыжков делаю на тренировке. Чувствую в себе силы и прыгаю. А что касается усталости, конечно, устаю. Это со стороны кажется, что все легко».

Хореограф Илья Авербух рассказал о предстоящей работе над программами для двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой:

«Сейчас мы готовимся к новым постановкам, к новым программам. Два года нам удавалось создавать танцы, которые стояли особняком. Но каждый раз попадать в яблочко сложно. Сейчас ответственность будет самая большая, и мы не имеем права промахнуться. До июня мы хотим определиться с музыкальной композицией, поставить короткую программу. В первый месяц лета уже будет сделана произвольная. Сезон будет ранний, выходить на пик надо в феврале к Олимпиаде, поэтому всей подготовкой придется заниматься раньше».


Загрузка...

Фигурное катание: последние новости – 13-летняя Анна Щербакова может повторить карьеру Медведевой

Фигурное катание: последние новости – 13-летняя Анна Щербакова может повторить карьеру Медведевой
[img]https://www.youtube.com/embed/QJW1hLHeQEc?ecver=2" frameborder="0" allowfullscreen>Напомним, что на завершившемся командном ЧМ по фигурному катанию 17-летняя Евгения Медведева побила сразу 3 рекорда. Сначала она установила рекордные баллы в короткой программе (80,85 баллов), в произвольной программе (160,46) и по общей сумме баллов (241,31). Евгения Медведева является действующей чемпионкой мира, завоевав ...[/img] ПОДРОБНЕЕ →

Фигурное катание, командный ЧМ 2017: произвольная программа у женщин и вновь мировые рекорды Евгении Медведевой

На командном чемпионате мира по фигурному катанию 17-летняя российская фигуристка Евгения Медведева обновила сразу три мировых рекорда. И если в пятницу (21 апреля) она с легкостью побила свой же мировой рекорд в короткой программе, набрав 80,85 баллов (было 79,21), то в субботу, 22 апреля она превзошла свой результат в произвольной программе, поставленный на ЧМ в Хельсинки.  Судьи за прокат в произвольной ... ПОДРОБНЕЕ →

Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2017: участники, составы российских команд, расписание, новости

В столице Японии начался большой турнир – командный чемпионат мира по фигурному катанию, который привлекает внимание болельщиков со всего мира. Далее расписание катаний, фигуристы сборной РФ и актуальные новости. Командный чемпионат мира по фигурному катанию 2017: расписание Несмотря на то, что турнир пройдет в Токио, время для российских болельщиков будет удобным, во время которого они смогут следить за соревнованиями ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

На чемпионате в Японии фигуристка из России установила мировой рекорд

Представляющая Россию фигуристка Евгения Медведева во время участия в чемпионате на территории Японии установила новый мировой рекорд в короткой программе по фигурному катанию. Следует отметить, что соревнование носит командный характер. Во время участия в этапах чемпионата Евгения Медведева сумела набрать в сумме 80,85 баллов, что является внушительным показателем, достойным нового рекорда. Впрочем, прежний лучший ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
05:29

Сирия, последние новости 05.10.2017: ситуация в стране..
05:16

Кэмерон повторил слова Путина на презентации нового..
05:14

Новости Сирии сегодня, 05.10.2017: карта боевых..
04:38

Медики: Большинство людей не знает правил личной..
04:38

РКС впервые рассекретил документы о радиостанции..
04:38

Ученые: Мужчины больше любят сыновей, а женщины —..
04:37

В Сети появилось первое фото беспилотного..
04:37

Ученые: Солнечные ветра стали причиной потери..
04:37

Российский космонавт наденет скафандр, разрисованный..
04:37

В Google Drive и Gmail? появится двухфакторная..
04:26

Изменение климата несёт угрозу для пассажиров..
04:22

Социологи: В США 27% мужчин разочарованы размерами..
Популярные статьи
05:38

«15 лет за просмотр видео»: В Британии ужесточат..
05:55

Осадков не ожидается, а температура поднимется до +9...
06:13

Ученые: Человечество обнаружит разумные инопланетные..