Минобороны РФ требует увольнения главы Генштаба Украины 30.09 В Уфе очевидцы сняли в небе таинственный "портал" в другое измерение? 30.09 Гороскоп (астрологический прогноз): октябрь 2017 года, Рак женщина и мужчина 30.09
Экстремальные порывы газов способны увеличивать размеры черных дыр? 30.09 Ксения Бородина рассказала, почему хочет переехать жить в Китай 30.09 Алексея Воробьева заподозрили в романе с красавицей-ведущей 30.09
Доллар и евро подешевели на Московской бирже и в Центробанке 30.09 Три четверти москвичей дали оценку работе Собянина "средне" или "хорошо" 30.09 В Уфе на дороге лежал труп молодого мужчины с открытыми глазами 30.09 Brandergofer: «Больница: Губернская, районная, областная… Александровская» 30.09
29 сен 08:40Спорт

Борцы поедут в Алушту

В нашем регионе в 12-й раз подряд прошли соревнования по вольной борьбе в рамках первенства Поволжья. На этот раз соревнования проходили во вновь открытом ФОК «Орион». За награды соревнований в 14 весовых категориях у юношей и 11 весовых категориях у девушек боролись 430 спортсменов из 12 регионов Приволжского федерального округа.

Наша сборная вошла в тройку лидеров, пропустив вперед по количеству наград лишь сборную Оренбургской области. Ульяновцы завоевали девять золотых наград, что позволит девяти нашим спортсменам выступить в финале первенства России, который состоится в октябре в Алуште.

В весовой категории до 120 килограммов прекрасно показал себя воспитанник одной из школ Заволжского района Павел Поддубный. «Парень с такой знаменитой борцовской фамилией, наверное, не мог заниматься другим видом спорта, – сказал председатель региональной федерации вольной борьбы Игорь Левахин. – Правда, есть ли у Павла какие-то родственные связи с великим русским борцом Иваном Поддубным, история умалчивает. Но факт остается фактом: в лице подопечного тренера Алексея Борисова мы получаем очень перспективного спортсмена. Например, на первенстве Поволжья Павел провел четыре схватки и во всех одержал досрочные победы на туше! Это один из лучших показателей на турнире».

Артем Лешов также стал победителем первенства Поволжья в составе команды ульяновских борцов. У Ефима Петрова — «серебро». Айрат Яфизов, Владислав Летюшов, Виктория Айзатуллина, Екатерина Ведмицкая, Вера Ярускина и Анастасия Мерзличь выиграли бронзовые медали.

Вера Петрова

В стрельбе – отлично, низковата скорость

В Саранске прошли соревнования в рамках первенства России по летнему биатлону. В сборную Ульяновской области вошли воспитанницы региональной школы биатлона Владислава Балдуева, Анастасия Батманова и Екатерина Курлыкина. Они завоевали серебро в эстафете 3х3. Наши спортсменки продемонстрировали отличные результаты в стрельбе, но уступили москвичкам по скорости хода. Анастасия Батманова стала второй в ... ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России в Ульяновской области выиграла командный зачет I Международного фестиваля национальных видов спорта и игр стран СНГ

Российские спортсмены завоевали 60 наград — 36 золотых, 17 серебряных и семь бронзовых. В тройке призеров общекомандного зачета сборные Казахстана и Киргизии. В I Международном фестивале национальных видов спорта и игр стран СНГ, прошедшем в регионе, приняли участие более 300 спортсменов из десяти стран Содружества. Они разыграли награды в десяти видах спорта. «Многие команды для участия в Фестивале ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновская самбистка заняла первое место на I Международном фестивале национальных видов спорта стран СНГ

Чемпионкой в весовой категории до 48 килограммов стала Лилия Плисова. Напомним, с 13 до 15 августа в Ульяновской области проходит I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. За его награды в десяти видах спорта борются более 350 спортсменов из десяти стран. Турнир по самбо один из самых представительных – на борцовский ковёр вышли самбисты девяти стран. Сборная России в итоге ... ПОДРОБНЕЕ →

У нее любимый прием — «мельница»

17-летняя Анна Краснова из Большого Нагаткино вот уже 11 лет занимается вольной борьбой и имеет хорошие результаты. И все хулиганы в селе знают, что эту девушку лучше не донимать. С ней встретился корреспондент «Молодежки». — В шесть лет я сама захотела заниматься вольной борьбой. Меня поддержали папа и старший брат, которые давно занимаются этим видом спорта. Так что у нас это семейное. Хотя я пробовала ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновским рестлер — мастер спорта

Воспитанник детскоюношеской спортивной школы «Симбирск» 20-летний Дамир Шарафутдинов стал единственным в регионе мастером спорта по такой дисциплине, как армрестлинг. Наша газета уже писала о том, что армрестлинг в Ульяновске становится все популярнее. Проводятся соревнования, привлекая к борьбе на руках массу школьников, студентов, людей самой разной физической подготовки. Благодаря городской Федерации ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru