Андрей Меньшиков КВН умер: причина смерти основателя КВН, фото 30.09 Гороскоп (астрологический прогноз): октябрь 2017 года, Козерог женщина и мужчина 30.09 Мария Кожевникова не жалеет об откровенной съёмке в Playboy 30.09
В новом клипе Лазарева засветился его сын и однополые пары 29.09 BMW X3 стал больше и маневреннее 29.09 Медведев утвердил стратегию повышения финансовой грамотности россиян 29.09
В Уфе на дороге лежал труп молодого мужчины с открытыми глазами 30.09 ВАДА провело полный аудит РУСАДА 30.09 В Красноярске очевидцы высмеяли внедорожник повисший на ограждениях у театра оперы 30.09 «Дом 2» - свежие новости и слухи сегодня, 30 сентября 2017, на 6 дней раньше 30.09
29 сен 14:41Спорт

Кстово принимал сумоистов

17-летний борец из Димитровграда Даниил Борисов выиграл медаль молодежного первенства России по сумо (до 19 лет). На турнире в городе Кстово Нижегородской области он занял третье место в категории до 90 килограммов и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Ученик Романа Чебакова и Олега Плисова провел четыре схватки. Сначала были две победы подряд, но Даниил оступился в полуфинале. Однако затем взял верх в схватке за «бронзу».

Интересно, что для Даниила Борисова борьба сумо — не основной вид спорта. Он занимается этим единоборством в дополнение к спортивному самбо. В самбо он становился победителем и призером окружных соревнований в своем возрасте.

Даниил Борисов — второй представитель Ульяновской области, ставший призером молодежного чемпионата страны по сумо. Годом ранее такого же результата добился его земляк Александр Крупин, но в категории до 23 лет.

В составе сборной команды Ульяновской области в Кстово были еще три спортсменам Маргарита Трутнева с одной победой и двумя поражениями стала пятой среди девушек в категории до 70 кг. Дмитрий Крупин (младший брат Александра) и Василиса Шишкина провели только по одной схватке.

«Золото» — за универсальный бой

В городе Медынь Калужской области в прошлые выходные завершился Кубок России по универсальному бою среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 150 представителей правоохранительных структур, спортивных клубов и школ страны. Сотрудник отдела спецназначения «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области Илья Гузаев взял «золото» в весовой категории до 95 кг. Его коллега Марат Зарипов завоевал ... ПОДРОБНЕЕ →

Димитровградец вошел в резервный состав сборной России по сумо

В Нижегородской области с 15-17 сентября проходило Первенство России по сумо. В соревнованиях приняли участие димитровградские самбисты Даниил Борисов и Маргарита Трутнева. Это ежегодные соревнования, на которые съезжаются спортсмены со всех уголков России. В основном, это призеры Чемпионатов Мира, России, мастера спорта. Состязания были, в основном, направлены на сумо. Но, как известно, некоторые приемы этой ... ПОДРОБНЕЕ →

Ульяновская самбистка заняла первое место на I Международном фестивале национальных видов спорта стран СНГ

Чемпионкой в весовой категории до 48 килограммов стала Лилия Плисова. Напомним, с 13 до 15 августа в Ульяновской области проходит I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. За его награды в десяти видах спорта борются более 350 спортсменов из десяти стран. Турнир по самбо один из самых представительных – на борцовский ковёр вышли самбисты девяти стран. Сборная России в итоге ... ПОДРОБНЕЕ →

2-ой день Всемирных игр принес РФ 20 наград

Анастасия Антоняк одержала вторую медаль на Всемирных Играх, став 3-й на соревнованиях по подводному спорту в дисциплине 200 метров в ластах. Украина получила первое «золото» по борьбе сумо на спортивных соревнованиях в Польше. Также «бронзу» в весе до 80 кг Украине принесла сумоистка Марина Максименко. Его для украинской команды завоевал Даниил Болдырев — в скалолазании на скорость... ПОДРОБНЕЕ →

Мастерица бокса

Мастером спорта международного класса стала в мае боксерша из Ульяновской области Светлана Солуянова, выступающая в весовой категории до 51 кг. Приказ о присвоении нашей землячке почетного звания подписан министром спорта РФ Павлом Колобковым. За последнее время Солуянова добилась немалых успехов на ринге. Два года подряд становилась бронзовой призершей женского чемпионата России. В октябре 2016 года ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: ulpressa.ru