30 апр 06:31В мире

Новости России и мира свежие сегодня, 30.04.2017: обзор последних событий сегодняшнего дня

Самые последние новости России и мира, которые актуальны на сегодняшний день, 30 апреля, передают информацию о множестве событий, а именно: со стороны России последовал жесткий ответ на запуск ракеты Северной Кореей. Дональд Трамп вновь высказался о не самом лучшем наследстве от Барака Обамы. Стало известно, когда РФ построит железную дорогу в обход Украины.

Новости России и мира сегодня, 30.04.2017: жесткий ответ РФ на запуск ракеты КНДР

Власти КНДР в ночь на 29 апреля провели испытания ракеты. Очередной пуск не остался незамеченным и может спровоцировать новый политический скандал.

После запуска ракеты КНДР российские базы ПВО на Дальнем Востоке были приведены в повышенную боевую готовность. О мерах предосторожности рассказал председатель комитета Совета Федерации Виктор Озеров.

"Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственность воздушных сил России", - отметил сенатор. Политик уточнил, что военные делают все возможное, чтобы не допустить случайное попадание ракет КНДР на территорию страны. Озеров добавил, что Пхеньян не рассматривает Москву как военную цель.

Сенатор заявил, что каждый такой пуск увеличивает градус напряженности в регионе. "Это увеличивает опасность военного конфликта, с учетом нахождения кораблей США в Японском море", - поведал Озеров.

Отреагировали на запуск ракеты и за океаном. В частности, высказался по этому поводу президент США Дональд Трамп, который уже выражал обеспокоенность в связи с опасной активностью КНДР. "Плохо!" - написал он на своей странице в социальной сети Twitter.

Напомним, 28 апреля поведение КНДР обсудили в Совете безопасности ООН. Международное сообщество пригрозило Северной Корее ответными мерами, если власти страны вновь проведут испытания ракетного вооружения.

Свежие новости России и мира сегодня, 30 апреля: Трамп высказался о наследстве Обамы

Бывший президент США оставил в стране после себя кавардак. Об этом действующий хозяин Белого дома заявил, выступая перед своими сторонниками в городе Гаррисберг, что в Пенсильвани.

«Прежде чем говорить о том, чего новая администрация добилась за 100 дней, нужно сказать, что предыдущая администрация оставила нам кавардак», - заметил американский лидер.

По словам республиканца, бывший президент вместо того, чтобы заниматься внутренними делами США, развивать экономику и открывать новые рабочие места, был занят внешними делами Соединенных Штатов.

«Политики отправляли наши войска защищать границы других стран, но границы США не были защищены», - заявил Трамп, и, оседлав любимого конька, стал рассказывать о том, что в скором времени построит стену на границе с Мексикой.

«Не беспокойтесь, у нас будет стена, она нам нужна, и мы ее построим», - пообещал Трапм, добавив, что у США будет надежный заслон против банд, прибывающих в страну с юга.

Последние новости России и мира сегодня: когда закончится строительство дороги в обход Украины

Стала известна дата окончания прокладки железной дороги вокруг Украины. Об этом сообщил глава железнодорожных войск РФ Олег Косенков.

С недавних пор Российская Федерация начала прокладывать дорогу, которая огибает Украину и открывает доступ к дополнительным возможностям. На сегодняшний день отстроено примерно 60 процентов от запланированной длины и понадобится еще немного времени. Уже этим летим дорога будет завершена.

Олег Косенков, имеющий звание генерал-лейтенанта железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации назвал точную дату начала ее работы. Как выяснилось, первый поезд по новому рельсовому пути пустят уже 1 августа и дальше дорога будет работать в штатном режиме.
Загрузка...

Запуск ракеты КНДР: Россия привела войска ПВО в боевую готовность

Запуск ракеты КНДР: Россия привела войска ПВО в боевую готовность
Российские ПВО на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности в связи с ракетным запуском КНДР. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации РФ Виктор Озеров,  передает «РИА Новости». «Россия крайне внимательно следит за тем, что происходит в КНДР. ПВО РФ на Дальнем Востоке находятся в состоянии повышенной боеготовности. Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственность ... ПОДРОБНЕЕ →

Российские ПВО приведены в состояние повышенной готовности на Дальнем Востоке

Россия – последние новости – 29 04 17: российские ПВО приведены в состояние повышенной готовности – сообщил Виктор Озеров (председатель комитета Совфеда). По его словам, РФ внимательно следит за действиями КНДР, которая сегодня, 29 апреля осуществила уже третий за месяц запуск баллистической ракеты. Противоракетные системы на Дальнем Востоке контролируют воздушное пространство. ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира сегодня, 18 апреля 2017: арест россиянки на Украине, призыв Трампа к Ким Чен Ыну

Свежие новости России и мира сегодня, 18 апреля 2017: арест россиянки на Украине, призыв Трампа к Ким Чен Ыну
Самые свежие новости России и мира сегодня, 18.04.2017, сообщают о множестве событий, среди которых мы решили остановиться на следующих новостях: на Украине произошло задержание россиянки, которую подозревают в терроризме, что осложняет отношения между странами. А Дональд Трамп призвал Ким Чен Ына вести себя правильно, имея в виду последние события. Новости России и мира на сегодня, 18 апреля: на Украине задержали россиянку Женщина, как сообщается, находится в международном розыске по линии Интерпола. В международном ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 17.04.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час

Самые последние новости России и мира на сегодня, 17 апреля 2017 года, сообщают о множестве событий. Среди них уместно выделить следующие новостные сюжеты: Михаил Горбачев разглядел все признаки начинающейся холодной войны. Северная Корея отреагировала на многочисленные сообщения о произведенном неудачно несколько дней назад ракетном запуске. Новости России и мира сегодня, 17.04.2017: Горбачев предрекает холодную войну Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев обеспокоен обстановкой на международной арене. Политик ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 16.04.2017: обзор свежих событий дня, последние новости России и мира на сегодня, 16 апреля

Самые последние новости России и мира, актуальные на сегодняшний день, 16 апреля 2017 года, сообщают о множестве событий, среди которых выделяются следующие: глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров усомнился в адекватности нынешних политических лидеров из Киева. Северная Корея провела неудачные ракетные испытания. Новости России и мира свежие сегодня, 16.04.2017: Лавров усомнился в адекватности Киева Министр иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на воинственные высказывания секретаря Совета национальной ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
14:55

Веганка-сыроед лечит разбитую голову сына солнцем,..
14:55

Под Тулой при столкновении кроссовера со внедорожником..
14:55

В Астрахани водитель ДТП скрылся с места происшествия,..
14:55

В Иваново сгорел 200-летний «дом Бабы Яги»..
14:55

Бойцовский пёс загрыз пуделя в Москве и напал на..
14:55

В Иркутской области 19-летняя мать отравила младенца..
14:55

В Саратове без вести исчезла дезориентированная..
14:52

Киев исчерпал терпение покровителей: решение Запада по..
14:50

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России,..
14:50

«Монако» – «Ювентус» 3 мая 2017: прогнозы, кто..
14:45

Названы самые горячие точки Донецкого направления..
14:45

Одесса: на Куликовом поле взрывчатку не нашли, на..
Популярные статьи
23:15

Брянская девушка представит РФ в финале конкурса..
23:15

РФ могут не допустить на «Евровидение-2018»..
00:15

Филипп Киркоров раскрыл главную тайну своей жизни..