01 май 15:25Спорт

Единая Лига ВТБ 2017: кто прошел в плей-офф, пары четвертьфинала, расписание, новости Лиги

В Единой баскетбольной лиге ВТБ закончился регулярный чемпионат, и с 1 мая начнутся матчи плей-офф. В этой теме результаты регулярного чемпионата, пары плей-офф, расписание грядущих матчей и новости.

Единая Лига ВТБ 2017: кто прошел в плей-офф

Лучшим по всем показателям в регулярном чемпионате был московский ЦСКА. Столичный клуб занял первое место в регулярке, чем обеспечил себе преимущество домашней площадки на всех стадиях плей-офф. За все время регулярного чемпионата «армейцы» проиграли только два раза, и в то же время одержали победы в 22 матчах. На втором месте оказался «Зенит». Команда Карасевых выступила достойно, но немного уступила ЦСКА по статистике. У команды из Петербурга 21 победа и 3 поражения, что тоже является очень хорошим результатом. Тройку лидеров замкнули «Химки». Баскетболистам удалось отстоять «бронзовое» место, хотя получилось это только в последнем туре. У команды 19 побед и 5 поражений.

«Локомотив» Обрадовича изо всех сил пытался занять 3-ю строчку в турнирной таблице, но соперник не дал осечки в последней игре. Хотя кубанские баскетболисты тоже финишировали хорошо: 4-е место в таблице, 19 побед и 5 поражений. С пятого места в плей-офф прошел УНИКС. Подопечные Пашутина выиграли 15 матчей, и проиграли – 9.

Последнюю тройку команд, вышедших в плей-офф, возглавил «Енисей» с показателем в 13 побед и 11 поражений. Седьмую строчку по итогам регулярки занял ВЭФ. У команды средний показатель отрицательный – 11 побед и 13 поражений. «Астана» стала последним четвертьфиналистом. Казахи закончили регулярный чемпионат с показателем 9-15.

Единая Лига ВТБ 2017: пары четвертьфинала, расписание

Серию плей-офф уже 1 мая начнут «Зенит» и ВЭФ очным противостоянием. Несмотря на лидерство петербуржцев, ожидается интересное противостояние. Первые два матча пройдут дома у «Зенита» 1 мая в 15:30 и 3 мая в 20:00. Ответные встречи состоятся в Латвии 6 и 8 мая.

«Химки» и «Енисей» начнут серию 4 мая. «Химки» закончили регулярку выше, чем соперник, но сезон показал, что у команды бывают проблемы. Первый матч состоится 4 мая на паркете «Химок» в 19:30. Второй матч пройдет там же 6 мая в 18:00. Ответные встречи пройдут в 9 и 11 мая.

Лидер Лиги ЦСКА первый матч против «Астаны» на своем паркете проведет 5 мая в 19:00. Вторая игра пройдет 7 мая в 14:30. В Казахстане матчи пройдут 10 и 12 мая. Пожалуй, самая прогнозированная пара.

Самой интересной парой являются «Локомотив» и УНИКС. Команда Пашутина прекратила в борьбу в Евролиге, и теперь может сосредоточиться на ВТБ. Впрочем, серия начнется на паркете «Локо». Первый матч будет сыгран 5 мая в 20:00, второй – 7 мая в 16:00. УНИКС сыграет домашние матчи 10 и 12 мая.

Единая Лига ВТБ 2017: новости Лиги

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев считает, что его команда сможет удивить соперников в предстоящем плей-офф Единой лиги ВТБ:

«Какой клуб может удивить в этом плей-офф? Уверен, что «Локомотив-Кубань». Потому что у нас на пути к финалу находятся сразу две команды Евролиги, одна из которых – действующий чемпион главного турнира Старого Света».

Генеральный директор БК «Химки» Павел Астахов поделился впечатлениями от прошедшего регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ:

«Чем запомнился минувший регулярный сезон? Конечно, Матчем звёзд в Сочи, который был проведён на высоком профессиональном уровне. Количество зрителей, посетивших это грандиозное мероприятие, говорит само за себя. В рамках этого события прошли финал школьной баскетбольной лиги, матч звёзд студенческой лиги и матч знаменитостей. Это очень хорошее начинание, которое нужно продолжать и развивать дальше».

Атакующий защитник «Пармы» Иван Ухов признан лучшим молодым игроком сезона-2016/17 в Единой лиге ВТБ, сообщает официальный сайт организации. Эта награда ежегодно вручается баскетболисту не старше 22 лет.

21-летний Ухов принял участие в 24 матчах регулярного чемпионата и в восьми из них выходил в стартовом составе. Он набирал по 7,9 очка, совершал по 3,2 подбора и отдавал по 1,6 передачи за 19 минут в среднем за игру с реализацией бросков с ближней и средней дистанций 44,3 %, трёхочковых 37,5 % и штрафных 76,3 %.

Президент УНИКСа Евгений Богачёв рассказал о напряжённом графике команды в минувшем регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ:

«Пришлось нам очень непросто. Мы параллельно играли в Евролиге. Очень напряжённый график у нас был в этом сезоне. Между матчами перерыв был один день, причём команда выходила на площадку буквально с трапа самолёта. На восстановление не хватало времени, поэтому так много травм у нас».

Загрузка...

Единая лига ВТБ 2017: последние результаты, расписание, кто проходит в плей-офф, актуальные новости

23 апреля будут сыграны последние матчи в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, в котором некоторые команды определят свои места на грядущий плей-офф. Далее результаты предыдущих встреч и расписание грядущих, команды, которые проходят в плей-офф и актуальные новости Лиги. Единая лига ВТБ 2017: последние результаты В предпоследнем туре Единой лиги было сыграно только два матча. В одном из них «Локомотив» ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Евролига 2017 четвертьфинал: пары четвертьфинала, расписание матчей, новости Евролиги

19 апреля начнется первый раунд плей-офф в рамках баскетбольной Евролиги, который порадует болельщиков интересными противостояниями. В этой теме пары, которые прошли в четвертьфинал, расписание матчей и новости Евролиги. Евролига 2017 четвертьфинал: пары четвертьфинала «Реал» – «Дарушшафака» «Реал» отлично прошел регулярный чемпионат, завершив его на первом месте. Мадридисты по итогам регулярки заработали 53 ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Единая лига ВТБ 2017: результаты, расписание новых матчей, борьба за плей-офф, новости Лиги

Регулярный чемпионат в Единой лиге ВТБ подходит к концу, а 19 и 20 апреля будут сыграны очень интересные матчи, входящие еще в регулярные игры. В этой теме результаты предыдущих встреч команд и расписание новых поединков, борьба за плей-офф и новости Лиги. Единая лига ВТБ 2017: результаты В прошлом туре регулярного чемпионата было сыграно сразу несколько матчей, которые играли очень важную роль для команд в ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Единая лига ВТБ 2017: результаты, расписание новых матчей, ситуация в таблице, новости Единой лиги

Некоторые команды Единой лиги ВТБ 15 и 16 апреля проведут очередную серию матчей в борьбе за выход в плей-офф турнира. Далее результаты сыгранных матчей и расписание новых, положение команд в таблице и новости Единой лиги. Единая лига ВТБ 2017: результаты В прошлом туре команды сыграли всего три матча, но каждый из них чем-то запомнился любителям баскетбола: либо результативностью, либо борьбой. Пожалуй, одним ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Единая лига ВТБ 2017: последние результаты, расписание новых матчей, положение в таблице, новости лиги

Единая лига ВТБ с каждым туром все ближе подбирается к плей-офф, а команды продолжают борьбу за место в первой восьмерке. В этой теме результаты минувших матчей и график новых встреч, информация об изменениях в таблице и актуальные новости. Единая лига ВТБ 2017: последние результаты Одним из самых интересных матчей минувшего тура было противостояние «Химок» и «Зенита». Обе команды признали, что 1-е место по ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes