Верховный суд Италии подтвердил 16-летний приговор капитану Costa Concordia Верховный суд Италии подтвердил 16-летний приговор капитану Costa Concordia 13.05 Минпромторг: В 2017 году рост продаж авто в России составит 3% 14.05 Василий Степанов выпал из окна, спасая кошку 13.05
Свежие новости сегодня России и мира, 13.05.2017: обзор главных событий, новости России и мира за последний час, 13 мая Свежие новости сегодня России и мира, 13.05.2017: обзор главных событий, новости России и мира за последний час, 13 мая 13.05 В игру Battlefield 1 сыграли 19 миллионов пользователей 13.05 Дочь известной балерины Анастасии Волочковой мечтает сменить имя 13.05
Певец Дима Билан не смог правильно назвать жителей Энгельса 14.05 В ОРЛО недовольны отчетами ОБСЕ 13.05 Илон Маск показал «тошнотворное» видео из скоростного тоннеля 13.05 В Челябинске подростки вкололи 10-летнему мальчику неизвестное вещество 14.05
11 май 13:30Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей сборной России, результаты, новости чемпионата

В Германии и Франции продолжаются матчи хоккейного ЧМ, в котором команды сражаются за очки и высокие места в турнирной таблице. В этой теме расписание оставшихся матчей сборной РФ, результаты и новости

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей сборной России

Первый матч группового этапа россияне провели против Швеции. Наверняка, этот поединок отнял много сил у хоккеистов, но они получат время на отдых. Следующий матч они провели 7 мая в 13:15 против сборной Италии, которая в хоккейном плане считается аутсайдером всего турнира. Новый матч россияне сыграли на следующий день, 8 мая, Здесь уже хоккеистам пришлось сложнее, поскольку противостояли им т хозяева турнира – немцы. После этого сборная РФ получит трехдневный отдых и проведет следующий матч 11 мая против Дании. 13 мая российские хоккеисты сыграют против сборной Словакии. 15 мая сойдутся сборные РФ и Латвии. 16 мая россияне сыграют с американцами. Для обеих сборных это будет последний матч группового этапа.

Чемпионат мира по хоккею 2017: результаты

10 мая в четырех матчах было много интересных, опасных и даже драматических моментов, которые, безусловно, порадовали любителей хоккея. В группе «А» сражались хозяева турнира немцы со сборной Словакии. На 9-й минуте Матоушек забил гол и вывел гостей вперед. В начале второго периода Гудачек удвоил преимущество Словакии. Казалось, что хозяева уже не смогут прийти в себя, но они заиграли. На 36-й минуте (всего за одну минуту) хоккеисты сборной Германии забили два гола и сровняли счет. Точными бросками отметились Раймер и Эхлиц. Так дело дошло до серии буллитов, в которой победу одержали немцы. Победный бросок забил Каун.

В параллельном матче все прошло без сенсаций. Встречались США и Италия. Американцы сразу принялись за дело и открыли счет уже на пятой минуте. Гол забил Нельсон. Он же удвоил преимущество своей команды на 25-й минуте. Американцы забили еще один гол. Точным ударом отметился Андерс Ли, который забросил шайбу через две минуты после Нельсона. Итог: 3-0 в пользу США.

В группе «В» тоже прошли интересные матчи. В одном из них финны играли против словенцев. Эксперты ожидали, что сборная Финляндии именно в этой встрече прервет неудачную серию из двух поражений, но счет открыли словенцы в первом периоде благодаря голу Куралта. Во втором периоде на 24-й минуте Савинайнен счет сровнял. Через минуту Рантанен уже вывел номинальных хозяев вперед. До 45-й минуты голов не было, пока Тичар не сровнял счет. Но это пошло на пользу отнюдь не Словении. На 49-й минуте за Финляндию отличился Ахо. Через минуту Хянникайнен увеличил отрыв, а за 60 секунд до конца забил Саллинен. Финляндия победила со счетом 5:2.

Во втором матче группы «В» встречались Швейцария и Беларусь. На 17-й минуте гол забил игрок сборной Швейцарии Шеппи. Во втором периоде забил Амбюль, в третьем – Элмонд. Швейцария забила в каждом периоде по голу, и спокойно обыграли Беларусь со счетом 3:0.

Чемпионат мира по хоккею 2017: новости чемпионата

Эксперт Алексей Кожевников считает, что Овечкин и другие игроки «Вашингтона», которые уже прекратили выступление в плей-офф НХЛ, могут существенно помочь сборной РФ на чемпионате мира. Но в то же время эксперт считает, что лично Овечкину надо дать время на отдых, поскольку он провел сложную серию из семи матчей против «Питтсбурга».

Нападающий сборной Беларуси Сергей Костицын выразил недовольство игрой своей команды после игры с командой Швейцарии:

«Ничего у нас не получалось сегодня, это беспредел, мне просто стыдно. И я не знаю, что говорить, когда мы даже до ворот доехать не можем. Мы не играем, как тренер говорит, у нас паса нет, ничего нет. Может, трясёт кого-то или что…»

Костицын не скрывал разочарования от слабой игры своей команды. Форвард честно признал, что не знает, за счет чего сборная выиграть хотя бы один матч на чемпионате. По мнению спортсмена, команде надо уже задумываться о том, чтобы с такой игрой не потерять место в элитном дивизионе.

Главный тренер сборной Италии Штефан Майр прокомментировал поражение своей команды в матче группового этапа США. Специалист поздравил соперника с уверенной победой. По словам наставника, от своих подопечных он не может требовать большего, поскольку они в каждом матче делают, что могут, о многие оппоненты гораздо выше классом. Майр считает, что проблема сборной Италии в быстрых голах, которые команда пропускает от многих сильных сборных. Над этим игрокам надо работать. Но в целом тренер доволен своими ребятами, и даже выразил гордость за их старания на турнире.

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание игр сборной России, результаты, таблица, новости чемпионата

Продолжается хоккейный чемпионат мира, на котором национальные команды многих стран борются за то, чтобы выйти в плей-офф. Далее расписание матчей российской сборной, последние результаты и новости чемпионата. Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание игр сборной России Первый матч группового этапа россияне провели против Швеции. Наверняка, этот поединок отнял много сил у хоккеистов, но они получат время на ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по хоккею: состав 2017, главный тренер, фото, расписание матчей, новости сборной

Сборная РФ по хоккею продолжает выступления на чемпионате мира, одержав уже три победы над соперниками. В этой теме состав национальной команды и фото, расписание оставшихся матчей группового этапа и актуальные новости. Сборная России по хоккею: состав 2017, главный тренер, фото Главным тренером сборной РФ является Олег Знарок. Специалист также работает в КХЛ и тренирует СКА, который в этом сезоне стал чемпионом ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Сборная России по хоккею: состав 2017, результаты на чемпионате мира, расписание матчей сборной, новости

Хоккейная сборная РФ провела уже два матча на чемпионате мира, и показала себя фаворитом не только на групповой этап, но и на плей-офф. В этой теме состав команды, расписание матчей, результаты и новости. Сборная России по хоккею: состав 2017 Главным тренером сборной РФ является Олег Знарок. Специалист также работает в КХЛ и тренирует СКА, который в этом сезоне стал чемпионом лиги. Журналисты знают имена основных ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России, кто тренер, расписание матчей, актуальные новости турнира

В Германии и Франции проходит большой международный хоккейный турнир, в котором уже был сыгран ряд интересных матчей. Далее состав сборной РФ на турнир, расписание матчей команды и новости чемпионата. Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России, кто тренер Главным тренером сборной РФ является Олег Знарок. Специалист также работает в КХЛ и тренирует СКА, который в этом сезоне стал чемпионом лиги. Журналисты ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Швеция-Россия 5 мая 2017: по какому каналу трансляция, шансы команд, расписание матчей сборной РФ, актуальные новости

Сборные Швеции и России одними из первых выступят на международном турнире по хоккею, и наверняка, подарят зрителям и болельщикам хорошее зрелище. В этой теме информация о трансляции, расписание матчей сборной РФ, шансы команды на успех и новости. Швеция-Россия 5 мая 2017: по какому каналу трансляция Интересное противостояние начнется в 17:15. Время удобное, поэтому игру можно будет посмотреть в прямой ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes