Топ новостей
Полуголый британец печет тортики на глазах у 125 тысяч подписчиц 01.06 В Тверской области автомобиль Peugeot 607 столкнулся с грузовиком на трассе М-9 В Тверской области автомобиль Peugeot 607 столкнулся с грузовиком на трассе М-9 01.06 В Башкирии власти одного района купят автомобили почти на 2 млн рублей 01.06
Выбор редакции
Под Ростовом «десятка» врезалась в грузовик дорожников и перевернулась 01.06 Казанский «Тимер банк» банкротит «АМС Моторс» и требует передачи автосалона на Урицкого, земли и двух автомобилей Mazda 01.06 Сбербанк инвестирует средства в рыбную промышленность и фармацевтику Ленобласти 01.06 Сешнс мог проводить еще одну встречу с российским послом Кисляком 01.06
24 май 14:50Спорт

Формула 1: личный и командный зачет, места пилотов и команд, предстоящая гонка, новости Формулы 1


С 25 мая начнется очередной гоночный уик-энд в Формуле 1, главным событием которой станет заезд в Монако.  В этой теме турнирное положение пилотов и команд, информация о предстоящей гонке, а также интересные новости.

Формула 1: личный и командный зачет, места пилотов и команд

Несмотря на проигранную гонку, Феттель остается лидером чемпионата. В активе немца 104 очка. Хэмилтон, благодаря победе в Испании, отстает от лидера теперь всего на шесть баллов. Тройку лидеров замыкает Боттас, у которого 63 очка в кармане.

В Кубке Конструкторов Mercedes постепенно отрывается от Ferrari. Немецкий производитель имеет 161 очко. В активе итальянской команды 153 пункта. На третьем месте с серьезным отрывом от лидеров идет Red Bull. У «быков» только 72 балла и слишком большое отставание.

Формула 1: предстоящая гонка

Практически все гонщики любят ездить в Монако. Это неповторимая трасса со своими уникальными характеристиками. В то же время она является самой сложной. При этом, этап в Монако решил пропустить ветеран Фернандо Алонсо. Испанец предпочел принять участие в самом престижном раунде гонки серии IndyCar, где у него весьма неплохо получается выступать. Трасса в Монако является самой короткой среди всех остальных, представленных в календаре. Трасса также характерна тем, что на ней нет длинных прямых участков, поэтому обгонять гонщики вынуждены только в поворотах.

Ожидается использование шин типа «УльтраСофт». Команды делают выбор именно на этот тип, поскольку в гонке будут не слишком высокие скорости, а значит, и шины будут изнашиваться дольше. Предположительно гонка пройдет с одним пит-стопом. Однако так будет, если позволит погода. При мокрой трассе может всякое случиться. Победить в Монако можно только двумя способами: первое – лучшее время в квалификации и на стартовой решетке; второе – правильная стратегия команды. Второй пункт очень важен во Франции. Весьма высокий процент появления автомобиля безопасности.

В прошлом сезоне победителем гонки стал пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Британец в интересной борьбе оставил позади пилота Red Bull Даниэля Риккардо. Третье место в гонке занял пилот Force India Серхио Перес. Чаще всех на подиум в Монако забирался Льюис Хэмилтон. Англичанин пять раз выигрывал призовые места и дважды побеждал. На один раз меньше поднимался Себастьян Феттель, поскольку в прошлом сезоне не попал в тройку лучших. По три подиума у Дженсона Баттона и Ким Райкконнена. По два подиума у Фелиппе Массы и Даниэля Риккардо. Баттон, Райкконен и Феттель всего по одному разу побеждали здесь.

 Формула 1: новости Формулы 1

Действующий чемпион мира, который завершил карьеру и проживает в Монако, планирует посетить гонку. Нико Росберг заявил, что ему очень хотелось бы повидаться как с бывшей командой, так и со всеми гонщиками. По мнению немца, в этом сезоне борьба будет точиться между Феттелем и Хэмилтоном, на что всегда интересно смотреть. Бывший гонщик также отметил, что у него от соревнований на трассе в Монако остались только самые яркие воспоминания. По словам Росберга, ему будет волнительно вернуться на трассу даже в качестве зрителя, или болельщика. Немец также ожидает хорошего выступления и от многих других гонщиков.

Этим летом в прокат выйдет третья часть диснеевского мультфильма «Тачки». По традиции в нём  можно услышать голоса гонщиков Формулы 1. В американской версии мультфильма одного из персонажей озвучил Льюис Хэмилтон, а в немецкой и итальянской – Себастьян Феттель:

 «Я озвучиваю бортовой компьютер, даю инструкции. Я всегда был большим поклонником «Тачек» – начиная с первой части. Забавно слышать собственный голос в мультфильме – это как если бы вы сами себе позвонили по телефону».

Force India стала партнёром британского благотворительного фонда Breast Cancer Care, помогающим больным раком груди. Символическая розовая ленточка появится на верхней части VJM10 на Гран При Монако, Канады, Великобритании, США и Мексики.

Этот шаг является частью совместной программы, призванной проинформировать о существовании подобного фонда как можно больше людей. Сегодня вечером на пит-лейн пройдет специальная акция с участием ведущей Channel 4 Ли Маккензи, а также гонщиков команды.

Фернандо Алонсо о планах на будущее:

 «О том, что я буду делать, если не найду быструю машину в Формуле 1, я начну думать ближе к осени. Сейчас я не знаю, где окажусь, у меня нет ответа. Как я не раз говорил, мои навыки и способности заточены под машину Формулы 1, где я и хочу побеждать. В следующем году мой контракт с McLaren закончится, и я буду свободен в своём выборе».


Загрузка...

Формула 1 Гран-при Испании: результаты, победитель, лучшие моменты гонки, кто не финишировал, общий зачет, комментарии

В Барселоне прошел пятый этап «королевских гонок», который порадовал зрителей зрелищностью и эффектными обгонами. В этой теме результаты гонки и лучшие моменты, информация о том, кто не финишировал и самые интересные комментарии. Формула 1 Гран-при Испании: результаты, победитель, лучшие моменты гонки Льюис Хэмилтон стартовал с первого места, но Себастьян Феттель обогнал его уже в первом повороте. Немец вырвался ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 2017 Гран-при Испании: дата, расписание, трансляции, характеристика трассы, победители, состав команд

С 12 по 14 мая пройдет очередной уик-энд Формулы 1, в котором пилоты и команды будут бороться за победу и очки. В этой теме расписание трансляций и превью этапа, а также составы команд. Формула 1 2017 Гран-при Испании: дата, расписание, трансляции Спортсмены, члены команд и официальные представители уже прибыли в Испанию, а именно в Барселону. С пятницы они уже примутся за дело. Так, 12 мая в 10:55 по мск гонщики ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, общий зачет, комментарии, видео, где следующий этап

В последний день апреля в Сочи прошла гонка Формулы 1, в которой пилоты Ferrari и Mercedes боролись за победу. В этой новости результаты гонки, видео с гонки, информация о следующем этапе и актуальные комментарии. Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, где следующий этап На протяжении всех тренировочных сессий лидировали пилоты Ferrari. Итальянская команда практически во всех аспектах переигрывала немецких ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1: результаты Гран-при Бахрейна, рейтинг пилотов и команд, новости Формулы 1

Этап в Бахрейне стал третьим в текущем сезоне Формулы 1, и он подарил любителям автоспорта много интересных моментов. В этой теме результаты гонки, очки пилотов и команд, а также актуальные новости из мира «королевских гонок». Формула 1 2017: результаты Гран-при Бахрейна По итогам квалификации лучшим был Валттери Боттас. У финского пилота был шанс впервые за долгое время выиграть гонку Формулы 1, но даже несмотря ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда, характеристики трассы, прогнозы на гонку, новости Формулы 1

16 апреля состоится уже третья гонка нового сезона «королевских гонок», которая пройдет в Бахрейне. В этой теме расписание гоночного уик-энда, информация о трассе, прогнозы на гонку, а также актуальные новости. Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда 14 апреля пилоты и команды проведут первые тренировочные заезды на трассе в 13:55 по московскому времени. Вечером в 17:55 пройдет уже вторая ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
01:25

Ученые создали мягкого робота-помощника для полицейских..
01:25

В США на заводе по производству этанола произошел..
01:25

В Санкт-Петербурге женщина спрятала труп своего мужа в..
01:25

«Яндекс» может «обнулить» бизнес на Украине из-за..
01:25

На Южном Урале ученик шестого класса надругался над..
01:25

Прокуратура Чечни "объявила войну" Charlie Hebdo?..
01:25

В Мичуринске водитель «Нивы» сбил 13-летнюю девочку..
01:17

Трамп общается с Путиным путем confefe..
01:13

Учёные из Германии узнали причину гибели солдат из..
01:13

В Башкирии зам. главврача требовал взятку в сумме 15..
01:12

Под Тверью женщина ушла в лес и пропала..
01:05

Новости и слухи «Дом 2» на сегодня 2 июня 2017: из-за..
Популярные статьи
01:41

Полуголый британец печет тортики на глазах у 125 тысяч..
01:42

В Тверской области автомобиль Peugeot 607 столкнулся с..
01:42

В Башкирии власти одного района купят автомобили почти..