19 апр 21:30Спорт

Формула 1: результаты Гран-при Бахрейна, рейтинг пилотов и команд, новости Формулы 1


Этап в Бахрейне стал третьим в текущем сезоне Формулы 1, и он подарил любителям автоспорта много интересных моментов. В этой теме результаты гонки, очки пилотов и команд, а также актуальные новости из мира «королевских гонок».

Формула 1 2017: результаты Гран-при Бахрейна

По итогам квалификации лучшим был Валттери Боттас. У финского пилота был шанс впервые за долгое время выиграть гонку Формулы 1, но даже несмотря на поул, эксперты не слишком верили во второго пилота Mercedes. На протяжении первой половины гонки финн справлялся со своей работой, но потом постепенно начал терять преимущество. Опять же, несмотря на лучший старт Боттаса, основная борьба прошла между Хэмилтоном и Феттелем. Немецкий пилот снова оказался сильнее и быстрее английского. Гран-при Бахрейна выиграл Себастьян Феттель и команда Ferrari. Спортсмен показал время гонки 1:33:53. Максимальная скорость за рулем «коня» составила 196.979 км/ч. Вторым финишную черту пересек Льюис Хэмилтон. Он отстал от лидера на шесть секунд. Целых 20 секунд победителю проиграл Валттери Боттас.

Второй пилот Ferrari Кими Райкконен снова оказался за пределами первой тройки. Финский ветеран занял 4-ю позицию по результатам гонки. Следом за ним финишировал Даниэлт Риккардо из Red Bull, Фелиппе Масса из Williams финишировал 6-м, Серхио Перес из Force India – 7-м. Первые очки в этом сезона заработал Роман Грожан из Haas, который финишировал на 8-м месте. За ним приехал Нико Хюлкенберг из Renault. Последнее очко забрал Эстебан Окон из Force India.

Несколько пилотов закончили борьбу преждевременно. Стоффель Вандорн из McLaren вовсе не стартовал. Кевин Магнуссен из Haas съехал на 9-м круге из-за проблем с электроникой. Макс Ферстаппен из Red Bull сошел на 12-м круге из-за проблем с тормозами. На следующем круге в аварию попали Карлос Сайнс и Лэнс Стролл – оба прекратили гонку. Маркус Эрикссон из Sauber на 51-м круге прекратил гонку из-за неисправности в коробке передач.

Формула 1 2017: рейтинг пилотов и команд

Победа помогла Феттелю оторваться в чемпионской гонке. Немец имеет уже 68 очков и на 7 баллов обгоняет Льюиса Хэмилтона. Третьим идет Валттери Боттас, в активе которого 38 очков. Всего на 4 пункта отстает Кими Райконнен, так что борьба между финнами за 3-е место продолжается. Ферстаппен очков не заработал, поэтому «скатился» на 5-е место и уже довольно много уступает первой тройке.

Себастьян Феттель помог не только себе улучшить позиции, но и своей команде. Благодаря его победе Ferrari вышли на 1-е место в Кубке Конструкторов. У итальянской команды теперь 102 очка. Однако Mercedes отстают всего на 3 балла. На 3-м месте располагаются Red Bull, но у команды только 47 очков.

Формула 1 2017: новости

В прошлом году индийский суд выписал ордер на арест Мальи, но к тому моменту он уже находился в Лондоне. В начале февраля правительство Индии обратилось с официальным запросом к властям Великобритании с просьбой об экстрадиции бизнесмена. Сам Малья считает обвинения безосновательными и говорил, что не собирается покидать Великобританию, поскольку в этой стране чувствует себя в безопасности. Однако в британском министерстве внутренних дел одобрили запрос об экстрадиции, и, как сообщает индийская пресса, сегодня утром Виджей Малья был арестован в Лондоне и доставлен в Вестминстерский суд.

После квалификации в Бахрейне Макс Ферстаппен жаловался на Фелипе Массу, сказав, что гонщик Williams испортил ему финальную попытку. При этом Макс добавил, что не стал обсуждать этот инцидент лично с Фелипе, поскольку с ним не о чем разговаривать, ведь он – бразилец. В ответ Масса посоветовал Максу следить за своей речью. Желая уладить разгорающийся конфликт, Макс Ферстаппен опубликовал в Facebook заявление, в котором извинился перед бразильцами.

После завоевания поула в Шанхае Льюис Хэмилтон разместил в Instagram запись круга, сделанную бортовой телекамерой на его машине. После этого он получил уведомление от FOM с требованием удалить эту запись, что Льюис немедленно сделал. В Формуле 1 строго охраняются права на видеозаписи гонок – размещать их могут только телеканалы, купившие права на трансляцию, да и то с множеством ограничений. Однако после перехода коммерческих прав к Liberty Media ситуация начала меняться – чтобы расширить присутствие спорта в социальных сетях, командам и пилотам было разрешено размещать короткие видеоролики. Но, как выяснилось, это вовсе не значит, что им дана полная свобода.


Загрузка...

Формула 1: календарь 2017, составы команд, комментарии пилотов

Новый сезон Формулы в самом разгаре, поскольку в «королевских гонках» наконец-то стали меняться лидеры, и появилось больше борьбы. В этой теме расписание всех этапов текущего сезона, составы команд и комментарии пилотов. Формула 1: календарь 2017 Четвертый по счету этап текущего сезона пройдет в России на трассе в Сочи. Гонка состоится 30 апреля. В мае пройдут европейские этапы. Сначала 14 мая состоится Гран-при ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Гран-при России Формула 1 2017: дата, предыдущие победители, новости Формулы 1 перед этапом в Сочи

28 апреля начнется Гран-при России, в рамках которого в Сочи пройдут соревнования Формулы 1. В этой теме информация о Гран-при, информация о предыдущих победителях, а также актуальные новости Формулы 1. Гран-при России Формула 1 2017: дата Гран-при России начнется 28 апреля и продлится до 30 апреля. В первый день гоночного уик-энда пилоты всех команд примут участие в тренировочных заездах, чтобы привыкнуть ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Единая лига ВТБ 2017: результаты, расписание новых матчей, борьба за плей-офф, новости Лиги

Единая лига ВТБ 2017: результаты, расписание новых матчей, борьба за плей-офф, новости Лиги
Регулярный чемпионат в Единой лиге ВТБ подходит к концу, а 19 и 20 апреля будут сыграны очень интересные матчи, входящие еще в регулярные игры. В этой теме результаты предыдущих встреч команд и расписание новых поединков, борьба за плей-офф и новости Лиги. Единая лига ВТБ 2017: результаты В прошлом туре регулярного чемпионата было сыграно сразу несколько матчей, которые играли очень важную роль для команд в ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Последний шанс у российской сборной забрать медали в спринтерских гонках

Последний шанс у российской сборной забрать медали в спринтерских гонках
Сегодня в прямом эфире можно посмотреть две спринтерские гонки по биатлону. 17 марта стартует девятый этап Кубка мира в Хольменколлене. Данный этап станет заключительный в этом сезоне. Трансляцию гонок вы сможете посмотреть в 16:00(женский спринт) и в 18:30(мужской спринт) на этой странице. В женском спринте примут участие 104 спортсменки. От российской команды заявлены 7 участниц. В первой группе побежит ... ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда, характеристики трассы, прогнозы на гонку, новости Формулы 1

16 апреля состоится уже третья гонка нового сезона «королевских гонок», которая пройдет в Бахрейне. В этой теме расписание гоночного уик-энда, информация о трассе, прогнозы на гонку, а также актуальные новости. Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда 14 апреля пилоты и команды проведут первые тренировочные заезды на трассе в 13:55 по московскому времени. Вечером в 17:55 пройдет уже вторая ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
04:17

В Оке нашли тело калужского рок-музыканта Вадима..
04:17

СМИ назвали главных кандидатов на пост главы ФБР..
04:17

Лариса Копенкина похвасталась своим эффектным..
04:12

Наталья Подольская в коротких шортах исполнила..
04:05

Автомобиль загорелся после ДТП на МКАД, пострадали два..
04:05

Как помочь выпускнику определиться с выбором профессии?..
04:05

В России к 2020 году запустят интернет-связь 5G..
04:05

Модель Деми Роуз опубликовала свое обнаженное фото с..
04:05

Учёные разрушили 5 главных мифов об инопланетянах..
04:05

В Химках пьяная девушка порезала ножом своих знакомых..
04:05

В Кемерово пенсионер ранил из пистолета девочку..
03:50

Мальчик отобрал мяч у Марадоны и повалил его на газон..
Популярные статьи
04:34

В пожаре под Омском погибли 4 человека..
04:34

Постпред Украины в ООН обвинил РФ в дестабилизации..
04:34

Автора цикла «Дозоров» внесли в черный список сайта..