Мосгорсуд на 4 года «скостил» срок националисту Белову

Московским судом 14 апреля было принято решение, смягчить на 4 года срок ранее вынесенного националисту Белову приговора. Ранее он был определён в 7,5 лет. Теперь осталось три с половиной года.

Сообщение об этом сделано адвокатом осуждённого Иваном Мироновым. Своё наказание Александр Белов (Поткин) получил за то, что отмывал деньги, похищенные в казахском БТА-банке и занимался экстремизмом.

Со слов Миронова, причиной сокращения срока стало то, дело по отмыванию денег возвращено в прокуратуру, а все эпизоды, связанные с экстремизмом, объединены в один.

Срок в 7,5 лет был определён Белову судьями московского Мещанского суда. Помимо этого ими был удовлетворён иск к нему со стороны БТА-банка Казахстана на 4,9 миллиарда рублей.

Белова задержали в октябре 2014 года в ходе следствия о легализации средств похищенных у вкладчиков БТА-банка. Помимо того ему вменили статью об экстремизме. По мнению следователей, он осуществлял действия для нагнетания националистической обстановки в Казахстане.

Как полагает следствие, им проводились регулярные тренинги агрессивно настроенной молодёжи. Этим он реализовывал проект «Злой казах». Он призывал устроить в Казахстане акцию, которая была бы аналогична событиям на Болотной площади.

Главным фигурантом дела считают Мухтара Аблязова, ранее возглавлявшего казахстанский БТА-банк и ныне арестованного во Франции. Он для хищения средств возглавляемого им учреждения привлёк Белова.

В тоже время ЕСПЧ придерживается иного мнения. Этим европейским судом в конце 2016 года принято решение о выплате Белову за незаконное нахождение под стражей компенсации в 2,5 тысячи евро.


Загрузка...

«Дочка» Сбербанка на Украине отменила лимиты на выплаты физлицам

«Дочка» Сбербанка на Украине отменила лимиты на выплаты физлицам
«Дочкой» Сбербанка на Украине принято решение об отмене для физлиц лимитов на выплаты. Это же касается и расчётов при использовании карточки этого банка. Об этом сообщено пресс-службой компании. Временные лимиты прекратили своё действие с 14 апреля, как по наличным, так и безналичным операциям. Это касается счетов, открытых физлицами как в украинской валюте, так и в иностранной. Таким образом ПАО Сбербанк ... ПОДРОБНЕЕ →

Организатор взрыва в ростовской школе арестован: мотивы преступника выясняют следователи

Суд Ленинского районного суда Ростова-на-Дону арестовал предполагаемого виновника взрыва у школы №5. Подозреваемого задержали до 6 июня. Фамилия и имя задержанного известна, им стал Эдуард Шарапов. Арестованному суд избрал меру пресечения в виде лишения свободы на срок до 6 июля. Следователь на заседании суда настаивал на применение в отношении Шарапова мер пресечения виде заключения под стражу. Апеллировал ... ПОДРОБНЕЕ →

Банкротство Татфондбанка неизбежно - суд вынес свое решение

Банкротство Татфондбанка неизбежно - суд вынес свое решение
Сегодня стали известны новые подробности в деле банковского дела Татарстана, а именно в деле банка Татфондбанк. Сотни вкладчиков добивались санации банка, но санации не произошло, и Центробанк отозвал лицензию банка. Центробанк 16 марта подал иск в Арбитражный суд Татарстана о признании его банкротом. Арбитражный суд удовлетворил иск Центробанка и Татфондбанк признан банкротом. Также суд постановил открыть ... ПОДРОБНЕЕ →

ЦБ насчитал 118 млрд “недостачи” в активах “Татфондбанка”

Занявший 42 место по величине активов состоянием на 1 февраля 2017 года “Татфондбанк” признан Арбитражным судом Татарстана банкротом. Центробанк России повысил свою оценку “недостачи” в его активах до 118,3 миллиарда рублей.  В отношении “Татфондбанка” также вынесено судебное решение об открытии конкурсного производства, которое будет длиться в течении одного года. Лицензия у татарской финансовой организации ... ПОДРОБНЕЕ →

Банк "Енисей" в Красноярском крае признан банкротом

Банк
По решению Арбитражного суда по Красноярскому краю, банк «Енисей» признан банкротом. На год в финансовом учреждении введено конкурсное производство.  Ходатайство о признании банка банкротом подал в суд Цетробанк России 3 марта. Согласно проведенным проверкам, было установлено, сумма активов, которые находятся в распоряжении банка, составляет порядка 1 млрд рублей, когда общее число обязательств перед вкладчиками ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: vistanews
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
21:20

Любовь Толкалина станцевала в костюме креветки..
21:15

Трамп предостерег уволенного главу ФБР от слива..
21:15

Сборная Чехии разгромила Словению на ЧМ по хоккею..
21:15

Сборная Швеции разгромила Италию в матче ЧМ по хоккею..
21:15

Появилась интерактивная карта распространения вируса..
21:10

Мост через Керченский пролив будет готов к осени..
21:05

Появилось видео первого прыжка с парашютом с дрона..
20:55

Правозащитники выступили за отмену статьи об..
20:52

На Луганщине с детьми провели «День здоровья»..
20:51

События дня: полуфинал Евровидения, Трамп-миротворец и..
20:45

Ушаков: Встреча Путина с Эрдоганом в Пекине может..
20:45

Пушков раскритиковал слова Порошенко о разводе Украины..
Популярные статьи
21:22

Барзиковы из кожи лезут, чтобыпривлечь к себе внимание..
21:25

Евровидение 2017: кто победил, прошел в финал, как..
21:30

Продюсер Джамалы: За выступление на «Евровидение»..