01 май 05:43В мире

Новости России и мира сегодня, 01.05.2017: свежие новости часа, обзор главных событий России и мира сегодня, 1 мая, понедельник

Обзор актуальных событий в России и мире наталкивает на большое количество новостей. Среди них на сегодняшний день, 1 мая 2017 года, уместно выделить следующие новостные сюжеты: в США не скрывают, что разрабатывают сценарий нанесения ядерного удара по России. Украина накануне заблокировала подачу воды в Крым с помощью новой дамбы.

Свежие новости России и мира: США разрабатывают ядерный удар по РФ

Вашингтон вполне серьезно рассматривает возможность ядерной войны между США и Россией. Пентагон выделил гранты на изучение "российской угрозы" и возможностей оружия массового поражения потенциального противника.

О том, что американские военные разрабатывают сценарий атомного апокалипсиса, свидетельствуют такие факты, как запуск Соединенными Штатами баллистической ракеты Minuteman III, а также создание мощного скрытого ударного компонента в Европе. По мнению экспертов, еще одним подтверждением этому стали контракты на исследования, размещенные Пентагоном. Их цель - изучение ядерного потенциала России и поиск мер противодействия.

Претенденты на подписание контракта должны доказать, что лучше других смогут справиться со следующей задачей: представить новые методы сдерживания угрозы применения ОМУ Россией, а также новые механизмы контроля, в том числе и международного, которые позволят ограничить использование такого оружия.

На три пентагоновских контракта по исследованию чужих ядерных потенциалов и способов защиты от них уже выделено полмиллиарда долларов. Что касается России, то Минобороны США интересует, в каком случае в Москве могут нажать "красную кнопку" - и как таких ситуаций избежать. На основе этих данных предполагается разработка договоров и соглашений, которые связали бы российскую сторону, не позволив ей применить ОМУ. Другое направление исследований - выработка механизмов, которые ограничат "крупнейшие державы" - имеются в виду, прежде всего, Россия и Китай - в производстве оружия массового уничтожения (под предлогом контроля над ядерным вооружением).

"Данное исследование не может проводиться исключительно в США. Предполагается, что деньги с гранта фактически могут быть оплатой за информацию лицам, которые в какой-то степени допущены к секретным данным, касающимся нашего ядерного потенциала. Готовится модернизация ядерных сил США. Сейчас начинается ядерная риторика, допускается приемлемое нанесение ядерного удара. Они пытаются определиться с рамками и формой возможного ядерного конфликта. Я считаю, что это опасный путь", - поведал военный эксперт Александр Перенджиев.

Если конфликт с Россией все же случится, Пентагон хочет знать, как им можно управлять. Минобороны США намерено выступить в этом случае в роли "кризисного менеджера". Так что в задачу исполнителя контракта будет также входить разработка рычагов управления конфликтом и выхода из него.

Координировать проект будет Агентство по уменьшению угрозы обороноспособности совместно с Институтом исследований национальной безопасности ВВС. Помимо последнего контракта на 3,6 миллиона долларов, который реализуется агентством Минобороны США, есть еще два, связанные с той же тематикой, - на 500 миллионов и 25 миллионов долларов. Все три контракта должны быть выполнены к 2019 году.

Последние новости России и мира сегодня: Украина блокировала подачу воды в Крым

Администрация Херсонской области запустила работу новой капитальной дамбы, предназначенной для блокирования тока днепровской воды по Северо-Крымскому каналу в Крым.

Новая стационарная бетонная плотина сооружена на границе материковой части Украины с Крымом. Стоимость проекта составила около 1,3 миллиона долларов, дамбу построили за год. Было необходимо восстановить водоснабжение сельскохозяйственных районов юга Херсонской области. При закрытии шлюзов три года назад данный район оказался отрезан от него вместе с Крымским полуостровом.

В настоящее время на дамбе заканчивают работы на административными помещениями, однако в целом работа закончена.

Крым стал частью России в результате референдума в марте 2014 года, когда более 90% населения региона высказались за вход в состав РФ. После этого Украина оборвала инфраструктурные связи с Крымом, в том числе водоснабжение.
Загрузка...

Новости России и мира сегодня, 29.04.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 29 апреля

Новости России и мира сегодня, 29.04.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 29 апреля
Обзор свежих новостей России и мира, которые актуальны на сегодня, 29 апреля 2017 года, сообщают о массе событий. Среди них будет уместно остановиться на следующих: Петр Порошенко тайно позвонил Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию в Донбассе. Северная Корея, несмотря на многочисленные угрозы, провела испытание баллистической ракеты. Новости России и мира сегодня, 29.04.2017: Порошенко созвонился с Путиным Владимир Путин и Петр Порошенко официально обмениваются резкими высказываниями в адрес друг друга, а тайно ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия сегодня 2017, новости 27 апреля: обзор последних событий России, свежие новости России на сегодня, 27.04.2017

Последние новости России, что актуальны на сегодняшний день, 27 апреля 2017 года, информируют о множестве событий. Среди них уместно выделить следующие новости: Генштаб РФ объяснил, что система ПРО США позволяет нанести внезапный ядерный удар по России. AliExpress будет доставлять товары россиянам за день, что затронет лишь некоторые города. Новости России сегодня, 27.04.2017: Генштаб объяснил возможности ПРО США Система противоракетной обороны США позволяет нанести внезапный ядерный удар по России. Об этом в среду ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 26.04.2017: свежие новости часа, обзор главных событий России и мира сегодня, 26 апреля

Новости России и мира сегодня, 26.04.2017: свежие новости часа, обзор главных событий России и мира сегодня, 26 апреля
Обзор актуальных на сегодня, 26 апреля, новостей России и мире свидетельствует о большом количестве интересных событий, среди которых можно выделить следующие проявления: Владимир Путин принял решение протянуть руку помощи бедствующей Украине. Россия и Япония планируют расширить совместное сотрудничество, подписав сразу 20 важных документов. Свежие новости России и мира сегодня, 26.04.2017: Путин протянул руку помощи Украине Москва готова восстанавливать связи с Киевом, в том числе в военно-промышленном комплексе. Об ... ПОДРОБНЕЕ →

Новости России и мира сегодня, 17.04.2017: обзор свежих событий, новости России и мира за последний час

Самые последние новости России и мира на сегодня, 17 апреля 2017 года, сообщают о множестве событий. Среди них уместно выделить следующие новостные сюжеты: Михаил Горбачев разглядел все признаки начинающейся холодной войны. Северная Корея отреагировала на многочисленные сообщения о произведенном неудачно несколько дней назад ракетном запуске. Новости России и мира сегодня, 17.04.2017: Горбачев предрекает холодную войну Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев обеспокоен обстановкой на международной арене. Политик ... ПОДРОБНЕЕ →

Свежие новости России и мира на сегодня, 14.04.2017: обзор последних событий дня, 14 апреля, новости часа России и мира сейчас

Последние новости России и мира на сегодняшний день, 14 апреля, информируют о массе событий. Среди них уместно выделить следующие новости: американские военные случайно разбомбили своих союзников. Дональд Трамп готов поладить с Россией, но совершенно не знает, когда это случится. Япония разрабатывает план на случай военного конфликта между США и КНДР. Новости России и мира сегодня, 14.03.2017: США разбомбили своих союзников США по ошибке разбомбили собственных союзников в Сирии в районе города Табка. В результате погибли ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
14:55

Веганка-сыроед лечит разбитую голову сына солнцем,..
14:55

Под Тулой при столкновении кроссовера со внедорожником..
14:55

В Астрахани водитель ДТП скрылся с места происшествия,..
14:55

В Иваново сгорел 200-летний «дом Бабы Яги»..
14:55

Бойцовский пёс загрыз пуделя в Москве и напал на..
14:55

В Иркутской области 19-летняя мать отравила младенца..
14:55

В Саратове без вести исчезла дезориентированная..
14:52

Киев исчерпал терпение покровителей: решение Запада по..
14:50

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России,..
14:50

«Монако» – «Ювентус» 3 мая 2017: прогнозы, кто..
14:45

Названы самые горячие точки Донецкого направления..
14:45

Одесса: на Куликовом поле взрывчатку не нашли, на..
Популярные статьи
23:15

Брянская девушка представит РФ в финале конкурса..
23:15

РФ могут не допустить на «Евровидение-2018»..
00:15

Филипп Киркоров раскрыл главную тайну своей жизни..