01 май 15:55Россия / Общество

Какое дерево вам подходит по знаку Зодиака и какую помощь от него можно получить?

Если вы чувствуете усталость, сонливость, отсутствие сил и желания что-либо делать, прислонитесь к дереву! Так советуют специалисты, которые работают с энергиями природы. Какое из них станет деревом силы для вас? Это зависит от стихии и знака, под покровительством которых вы родились. Как выбрать дерево по знаку Зодиака?

Дерево по знаку Зодиака и его стихии

Когда нас охватывает тоска по чему-то хорошему и светлому, по любви, радости и т.д., можно прислониться к деревьям, как когда-то советовали наши бабушки, а сегодня – те, кто работает с энергией природы. Но воспользоваться их «доброжелательностью» мы сможем, только если сделаем правильный выбор. Сориентироваться, какое дерево подходит, можно не только по знаку зодиака, но и стихии, к которой он относится.

Знаки Огня (Овны, Львы, Стрельцы)

Вы хорошо чувствуете себя среди хвойных деревьев — высоких, стройных, устремляющихся в небо. Быстрая прогулка по сосновому лесу благотворно влияет на дыхательную систему. Энергия сосны противодействует депрессии, восстанавливает душевное равновесие, убирает усталость и чувство разочарования. Лиственница поможет оторваться от мирских дел. Она стимулирует желание жить, привносит энтузиазм и интерес к действию, что так важно для огненных знаков.

Знаки Земли (Тельцы, Девы, Козероги)

Вы любите гулять по садам, любоваться цветущими деревьями. Если живете в городах и имеете мало шансов попасть в настоящий сад, то устремляетесь в парки – и правильно, потому что вибрации деревьев поддерживают вашу нервную систему. Граб убирает страх перед старением и помогает поверить в себя. Липа успокаивает и повышает иммунитет, обеспечивает спокойствие, семейную гармонию и открывает в людях ясновидение. Конский каштан успокаивает страхи и стимулирует рациональное мышление. Благодаря этому люди земных знаков Зодиака становятся более организованными.

Знаки Воздуха (Близнецы, Весы, Водолеи)

Вы больше всех остальных страдаете от смога. Отлично чувствуете себя в лиственных лесах. Гороскоп деревьев по знакам зодиака уверяет, что особенно благотворно влияет на вас бук: благодаря ему вы можете пополнить запас своих внутренних сил. Ясень помогает вам понять собственные чувства, принять их и господствовать над ними, а не сдаться их власти. Прогулка между дубами уменьшает стресс, улучшает концентрацию внимания и укрепляет психику. Обеспечивает долголетие и защищает от зла.

Знаки Воды (Раки, Скорпионы, Рыбы)

Вы сильнее остальных чувствуете энергию растений и язык природы. Любите романтическую «ауру» ив, которая вас успокаивает, приводит в медитативное настроение. Деревья обладают при этом болеутоляющим действием, особенно эффективным при головных болях и мигренях. Береза поможет вам проникнуться новыми идеями, планами на жизнь и пробуждает интуицию. Действует успокаивающе, стимулирует кровообращение, а также помогает похудеть – для многих в самый раз!

Гороскоп деревьев по знакам зодиака


Согласно астрологической традиции, каждому знаку Зодиака покровительствует свое дерево. Стоит присмотреться к этому вопросу повнимательнее и убедиться в том, что его энергия — именно та, в которой вы нуждаетесь больше всего. И если окажется, что это так, можете носить при себе его листок или плод в качестве талисмана. Всякий раз, когда возьмете его в руки и подумаете о своем дереве, вы почувствуете сильную с ним связь. Наверняка ощутите прилив энергии, потому что мысленный, ментальный контакт с духом природы может осуществляться вне зависимости от расстояния.

Выбирая дерево по знаку зодиака, важно иметь в виду следующий нюанс. Когда мы рассматриваем астрологические связи, нельзя забывать, что знак зодиака присваивается человеку только по положению Солнца при его рождении. А ведь в нашей Солнечной системе существует еще 9 других небесных тел, которые тоже определяют характер человека. В случае «мощной» группировки планет в совершенно другой области, чем Солнце в гороскопе, кто-то может совершенно не узнавать себя в описании своего знака. Именно поэтому так часто газетные гороскопы не совсем подходят тому или иному человеку. Нельзя сделать точный и полный астрологический анализ личности только на основании положения Солнца.

Из этого следует, что вариант, который рекомендует гороскоп деревьев по знакам зодиака, необязательно должен вам подойти. Однако он может помочь определить, черт какого зодиакального знака в вас больше — в зависимости от того, в обществе какого дерева вы чувствуете себя лучше всего. Скорее всего, именно в этом секторе гороскопа находится большинство ваших планет.

Бывает еще и так, что из-за болезни или внутренних проблем мы в настоящий момент нуждаемся в энергии конкретного растения. Поэтому нас интуитивно особенно привлекает дерево не по знаку Зодиака, а какое-то совсем другое. В этой ситуации нет никакой связи с астрологией. Обычно потребность в близком контакте с конкретным видом может уменьшиться после выздоровления или решения проблемы.

Дерево силы Овна

Какое дерево подходит по знаку Зодиака Овнам? Если вы родились, когда Солнце было в этом знаке, то лучшим выбором для вас является акация. Она прекрасно гармонирует с импульсивностью, энтузиазмом и активностью представителей созвездия. Его быстрый рост символизирует вашу вечную спешку, быстрые, иногда непродуманные решения и огромную жизненную силу. Дерево знака зодиака Овен акация, возможно, и не задержит вас в вашем стремительном движении, но сделает так, что вы оптимизируете свою энергию должным образом и направите ее туда, куда надо. Если акация даже не заставит вас остановиться на мгновенье и подумать над жизнью, то поможет вам начать замечать других, а из 1000 идей в минуту выбирать наиболее удачные.

Дерево силы Тельца

Если вы по знаку Зодиака Телец, вас окружит заботой дерево клен. Так же как и он, вы являетесь воплощением силы, спокойствия и стабильности. Как поклонник красоты, вы найдете в этом необычном дереве очарование тихой, спокойной силы и небольшой задумчивости. Будучи домоседом и гурманом, вы хотели бы, чтобы вас никто не трогал в вашем любимом уголке, где вы лакомитесь чем-то вкусным и читаете любимую книгу. Вы не любите перемен и должны медитировать под этим деревом, чтобы понять, что иногда они необходимы и что не стоит во что бы то ни стало защищать себя от всего нового. Ведь часто оно приносит с собой что-то лучшее. Такое дерево по знаку зодиака подходит Тельцам, потому что клен позволит вам понимать и ценить сотрудничество с другими. Поможет с определенной дистанции посмотреть на некоторые сложные вопросы — особенно финансовые и связанные с неверностью, которая для вас является тяжелым грехом.

Дерево силы Близнецов

Солнечные Близняшки прекрасно чувствуют себя в присутствии вишни. С этим знаком зодиака дерево хорошо сочетается, потому что гармонирует с убеждениями Близнецов, скоростью их мысли и неповторимым шармом. Женщины, рожденные в этот период, в присутствии вишни становятся еще более соблазнительными и независимо от типа красоты действуют на мужчин как магнит. А мужчины приобретают дар интуитивного понимания противоположного пола, что делает их хорошими, чувствительными партнерами. Дерево знака зодиака Близнецы может сделать так, что вы немного замедлите темп жизни и не будете находиться в постоянном нервном напряжении. Вишня поможет вам обрести немного стабильности, которая пригодится в постоянной погоне за приключениями, новизной и знакомствами. В тени ее ветвей вы можете устроить пикник для своих домочадцев и посвятить им чуть больше времени, чем обычно, потому что относитесь к людям, которые интересуются всем чем угодно, кроме собственного дома.


Дерево силы Рака

Для Раков лучшим партнером будет липа. Она полностью соответствует вашей чувствительности, нежности, деликатности и романтичности. Так же как и вы, она мягка и великодушна. Заботливо простирает ветви, как будто хочет укрыть ими всех слабых существ. Это дерево знака зодиака Рак даст вам понимание, где и когда ваша помощь и забота нужны на самом деле, чтобы вы не дали себя бессовестно использовать. В тени ее ветвей попробуйте хотя бы на минуту забыть о других, особенно о детях, и подумайте хоть раз о себе и о том, что вы можете сделать именно для себя. Теплая и добрая липа придаст вам сил и прогонит ваши иррациональные страхи.

Дерево силы Льва

Какое дерево подходит по знаку Зодиака, если вы Лев? Вашим растением-покровителем будет, конечно же, королевский дуб. Он сильный и уверенный в своей власти, так же, как и вы, с великодушием и щедростью одаряет других своей энергией. Если когда-нибудь будет не хватать свойственной вам творческой силы, обратитесь за помощью к этому царю деревьев. Оно поможет вам понять, когда и где ваша гордость может иметь смысл, а когда становится лишь препятствием. Утихомирит ваше чрезмерное желание развлекаться до упада и сделает так, что вы будете более внимательно подбирать себе компанию, особенно если речь идет о противоположном поле. Дерево знака Зодиака Лев может быть одиночкой, и тогда благодаря дубу вы поймете, что каждый человек иногда нуждается в моментах тишины и погасшем свете направленных на него софитов.

Дерево силы Девы

Представитель этого созвездия — человек рациональный, с упорядоченными мыслями и действиями, методичный. Если вы Дева по знаку зодиака, то дерево каштан станет вашим верным другом, усиливающим спокойствие и смягчающим напряжение. Его благотворное действие на здоровье гармонирует с исключительной заботой о гигиене и здоровье людей, рожденных в этот период. Если вы Дева, попробуйте иногда отрываться от огромного количества возложенных на вас обязанностей и в тени каштановых ветвей помечтать о чем-то совершенно иррациональном. Красивые и приносящие пользу для здоровья плоды каштана ассоциируются с тем, что для вас главное, то есть с практичностью и конкретикой. Но ведь хотя бы иногда вы можете позволить себе подумать о чем-нибудь более фантастичном! Каштан поможет вам взглянуть на жизнь более абстрагированно и с фантазией, хотя и не позволит полностью забыть об обязанностях, без которых ваша жизнь не имела бы смысла.

Дерево силы Весов


Какое дерево подходит по знаку Зодиака Весам? Его представители — это красота, грация, а еще — самое глубокое во всем зодиакальном круге понимание других людей. Если вы родились под этим знаком, то вы отличный переговорщик и дипломат, и ваше растение — вяз. Издавна он символизировал дружбу и согласие, поэтому так же, как и вы, помогает примирению враждующих людей. Однако в отличие от вас, Весы, в этом дереве много силы и энтузиазма. Воспользуйтесь его помощью, когда вы чувствуете уныние, вялость, апатию, когда вам ничего не хочется, что очень характерно для людей этого знака. Вяз придаст вам настойчивости и будет поощрять к действиям, не лишая характерной для вас мечтательности и фантазии.

Дерево силы Скорпиона

Рожденным в период, когда Солнце пребывало в знаке Скорпиона, очень хорошо подходит тис. Это дерево символизирует бессмертие духа, ассоциируется со всем таинственным и необычным, является идеальным талисманом для имеющего массу таинственных интересов Скорпиона. Когда вы с увлечением займетесь решением новых головоломок, погрузитесь в разгадывание величайших тайн человечества, обратитесь к этому дереву. Знаку Зодиака Скорпион оно поможет выйти на правильный путь и прийти к счастливому финалу. Тис разделит с вами вашу страсть, одарит навыком глубокого изучения и понимания вещей, а также станет надежным проводником в царство духа.

Дерево силы Стрельца

Стрелец — это не только огромное чувство юмора и страсть к путешествиям. Это также стремление к внутреннему развитию, к встрече с «правильными» наставниками и путешествиям по духовному пути. Поэтому если вы родились в этом знаке Зодиака, полезным деревом для вас, Стрелец, может оказаться рябина. Благодаря ей ваши размышления и медитации будут более легкими и эффективными. Она покажет вам пути, которые окажутся для вас наиболее подходящими. Интенсивно медитируя или просто предаваясь раздумьям в тени ее ветвей, вы можете стать талантливым предсказателем будущего, поскольку именно это дерево покровительствует всякого рода прогнозированию. Вы не утратите при этом своего природного оптимизма, поскольку рябина, несмотря на всю серьезность своего воздействия на человека, остается красивым и легким. Симпатичные ягоды, из которых девочки делают себе бусы, напоминают, что смысл жизни мы должны найти не в астральных путешествиях, а здесь и сейчас, в очаровании повседневного бытия.

Дерево силы Козерога

Для замкнутого Козерога лучшим другом-деревом по знаку Зодиака станет пихта. Она внесет немного расслабления и отдыха в его полную тяжелой работы жизнь. Если вы родились в этом знаке, попробуйте в тени ее ветвей найти время для того, чтобы отойти от обязанностей и проблем. Периодически смотрите на это красивое дерево и думайте, что успех и деньги — это еще далеко не все. Пихта поможет вам увидеть в жизни другие ценности, которые вы до сих пор недооценивали. В то же время это дерево полно гордости и достоинства, так что вы наверняка найдете в пихте родственную душу. Как талисман она будет защищать вас от избытка обязанностей и, быть может, излечит от застенчивости и покажет путь к истинной любви.

Дерево силы Водолея

Если вы родились Водолеем, то являетесь гуманистом, способным на многие жертвы во имя великих дел и идей. Вашим деревом по зодиакальному знаку является сосна, которая, как и вы, мобилизует других делать правильный выбор, а кроме того, укрепляет интеллект. Вы найдете в ней опору, она и поможет вам распутать не один сложный клубок. Медитация под этим деревом поспособствует возникновению и улучшению идей. Гороскоп деревьев по знаку зодиака обещает, что вы сможете вспомнить всю важную для вас информацию. Как пионер и первооткрыватель, вы высоко оцените ее способность прояснять ум, возможность восстанавливать эмоциональное равновесие.

Дерево силы Рыб

Для родившихся в этот период лучшим другом будет ива — такая же, как и они, таинственная и непостижимая. Если вам покровительствует этот знак Зодиака — Рыбы, попробуйте найти свое дерево и помедитируйте, прислонившись к его стволу. Ива благоприятствует рефлексии, мечтам, фантазии. А поскольку его представители живут в собственном нереальном мире, под ее ветками они могут обрести настоящий «храм размышлений». Стоит воспользоваться помощью ивы еще и потому, что, в противоположность человеку, корнями это дерево постоянно поддерживает связь с материей и реальной жизнью. Когда вы слишком далеко «задрейфуете» в своих снах и мечтах, ива поможет вам заново обрести связь с реальным миром и спустит с облаков обратно на землю.

[img]'>


Загрузка...

В Казани из-за сильного ветра дерево упало на женщину

В Казани из-за сильного ветра дерево упало на женщину
Сегодня, 20 апреля, на улице города Казань сильный ветер свалил на пожилую женщину дерево. В социальных сетях появилось видео, на котором прохожие бросились к потерпевшей на помощь.   Со слов свидетелей случившегося, дерево привалило немолодую женщину в Казани на улице Сеченова, неподалеку психиатрической лечебницы. На видео видно, как она лежит на проезжей части и безуспешно пытается подняться тяжело постанывая ... ПОДРОБНЕЕ →

Гороскоп (астрологический прогноз) на 22 апреля 2017 года для каждого знака Зодиака

Гороскоп на 22 апреля 2017 для всех знаков Зодиака расскажет, что хорошо и что не очень делать в этот день. Гороскоп на 22 апреля Овен женщина и мужчина Спокойно выслушайте чьи-то откровения, проблемы и сплетни. Одни вас откровенно позабавят, другие ввергнут в стресс. Овны, подумайте хорошенько, есть ли у вас сегодня силы помогать другим. Гороскоп на 22 апреля Телец женщина и мужчина Звезды предупреждают... ПОДРОБНЕЕ →

В Москве на человека упало дерево

В Москве на человека упало дерево. Инцидент случился во вторник днем в Шебашевском проезде на севере столицы. Уточняется, что дерево было ветхим и под влиянием ветра рухнуло на тротуар, задев пенсионерку. Женщина получила разные травмы. Медики на месте оказывают пострадавшей необходимую помощь.В Москве на человека упало дерево. Инцидент случился во вторник днем в Шебашевском проезде на севере столицы.Уточняется, что дерево было ветхим и под влиянием ветра рухнуло на тротуар, задев пенсионерку. Женщина получила разные травмы.Медики на месте оказывают пострадавшей необходимую помощь... ПОДРОБНЕЕ →

В Омске дерево упало на дом, разбив окна в нескольких квартирах

Жительница Омска Юлия Сыс в группе "ЧП Омск" "Вконтакте" обратила внимание на бездействие ЖКО. По ее мнению, это из-за их бездеятельности большое дерево упало на жилой дом выбив окна в некоторых квартирах на разных этажах.   Огромное дерево во дворе жилых домов сломалось и упало на многоэтажное здание, по словам Юлии ЖКО не реагирует на заявление на спиливание заранее таких деревьев. Она переживает, что могли ... ПОДРОБНЕЕ →

Гороскоп на 2017 год по знакам зодиака и по году рождения: кому повезет в год Петуха, чего ждать в 2017 году

Гороскоп на 2017 год по знакам зодиака и по году рождения: кому повезет в год Петуха, чего ждать в 2017 году. Вот и наступил 2017 год, и всем тем, кто верить в астрологические гороскопы, интересно, что же принесет нам год Петуха. Как и хозяйка ушедшего 2016 года Обезьянка, Петух тоже придет в огненной стихии. Эта экстравагантная птичка обладает непростым характером и принесет всем знакам зодиака неожиданные ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: assol-club
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
01:56

В Сеть просочилась третья часть «50 оттенков серого»..
01:45

Renault Kaptur адаптировали под индийский рынок..
01:45

Супермодель Крисси Тейген заявила, что вынуждена..
01:45

Ученые рассказали о появлении Гавайских островов..
01:45

Дочь Юлии Проскуряковой снялась в ее клипе..
01:45

Пэрис Хилтон пытается потеснить Ким Кардашьян..
01:45

К 15-летию Morrowind подготовлена новая The Elder..
01:45

В Москве у священнослужителя угнали автомобиль..
01:40

Анна Семенович уехала в лечебный санаторий на Кавказе..
01:31

В пятницу в Приморье ожидаются дожди, во Владивостоке..
01:27

Супермодель Наоми Кэмпбелл мечтает о ребенке..
01:21

В США ученые нашли способ побороть седину белком-wnt..
Популярные статьи
23:15

Брянская девушка представит РФ в финале конкурса..
23:15

РФ могут не допустить на «Евровидение-2018»..
00:15

Филипп Киркоров раскрыл главную тайну своей жизни..