02 май 13:25Шоу-бизнес

Сергей Шнуров назвал шоу «Евровидение» политической игрой?


Бессменный солист легендарной рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров дал интервью журналистам популярного информационного издания Russia Today, в котором безапелляционно заявил о том, что значение вокального шоу «Евровидение» международного уровня на самом деле сильно переоценено.

По мнению лидера «Ленинграда», речь идёт в данном случае об очень раздутом конкурсе. При этом Шнур подчеркнул, что это однозначно не его игра. По словам музыканта, он предпочитает не следить за песенным шоу «Евровидение», поскольку сравнивает его с футболом, а лично себя — с теннисистом.

Сергей Шнуров отметил также, что «Евровидение» можно абсолютно смело характеризовать сегодня как самую настоящую игру политического характера.

Напомним, полуфинальные выступления в рамках 62-го по счёту международного песенного шоу «Евровидение» пройдут в украинской столице 7 и 9 мая. Финал масштабного культурного мероприятия состоится 13 мая.

Российская Федерация в этом году в конкурсе не участвует: из политических соображений власти Киева запретили въезжать на территорию своего государства певице Юлии Самойловой. Правительство Украины мотивировало своё решение тем, что в 2015 году эта российская артистка выступала на концерте, проходившем в Крыму.

Украина получила право принимать у себя «Евровидение-2017» после того как на 61-м конкурсе в Швеции в прошлом году победила исполнительница Джамала. Украинская артистка выиграла с композицией под названием «1944»: ей удалось набрать 534 балла. Россию представлял на «Евровидении-2016» Сергей Лазарев.

Уточним, что год тому назад, когда были объявлены результаты престижного международного конкурса, то есть стало известно, что победила Джамала, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров поспешил оставить на своей странице в соцсети Instagram громкий пост. Артист заявил тогда, в частности, о своём удивлении: из 140 миллионов граждан России только он один способен послать куда подальше всех зарубежных врагов.

При этом Шнур подчеркнул, что готов представить страну на «Евровидении-2017» в Киеве. С такой идеей выступил в мае прошлого года вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин.


Загрузка...

Шнуров: Евровидение является сильно переоцененным конкурсом

Шнуров: Евровидение является сильно переоцененным конкурсом
Сергей Шнуров считает, что значение Евровидения сильно преувеличивают в России. Соответствующее заявление музыкант сделал в своем интервью RT. По словам лидера группы «Ленинград», европейский песенный конкурс сильно «раздут» его организаторами. Сам Шнуров предпочитает не смотреть подобного рода мероприятия. Он уверен, что за Евровидением скрывается банальная политическая игра. Таким же образом рок-музыкант ... ПОДРОБНЕЕ →

Сергей Шнуров рассказал, как привлечь людей на выборы в России

Сергей Шнуров рассказал, как привлечь людей на выборы в России
Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров недавно дал масштабное интервью. В нем он рассказал, как именно нужно привлекать россиян к выборам. По мнению музыканта, нужно делать шоу, и в плане выборов обращать внимание на то, как их проводят в США. «Возьмите кальку выборов, сделайте выборы интересными. Людям же нужен интерес»,-считает Шнуров.Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров недавно дал масштабное интервью. В нем он рассказал, как именно нужно привлекать россиян к выборам.По мнению музыканта, нужно делать шоу, и в плане выборов обращать внимание на то, как их проводят в США. «Возьмите кальку выборов, сделайте выборы интересными. Людям же нужен интерес»,-считает Шнуров... ПОДРОБНЕЕ →

Сергей Шнуров назвал группу «Ленинград» бродячим цирком

Сергей Шнуров назвал группу «Ленинград» бродячим цирком
Сергей Шнуров назвал группу «Ленинград» бродячим цирком. Лидер коллектива обнародовал на своей странице в сети Instagram перечень концертов, которые состоятся в ближайшее время. По словам Шнурова, в мае текущего года состоятся концерты «Ленинграда» в Париже и Лондоне. Кроме того, группа собирается посетить турецкую сторону Кипра, где также пройдет выступление. Сам Шнуров отметил, что на концертах будут исполняться ... ПОДРОБНЕЕ →

Шнуров признал, что жизнь без мата возможна

Шнуров признал, что жизнь без мата возможна
Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров признался журналистам, что жизнь без мата возможна. Однако для этого, по его мнению, нужно быть глухонемым. На пресс-конференции в честь 20-летнего юбилея группы «Ленинград» Шнуров заявил, что без нецензурной брани вполне можно существовать. Для примера он привел глухонемых людей. Также на пресс-конференции на вопрос, почему «Ленинград» больше не поет о нетрезвом ... ПОДРОБНЕЕ →

Сергей Шнуров опубликовал свое фото 19-летней давности

Солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров выложил в сети свой фотоснимок 1998 года. Это фото показало, какой имидж был у артистов 19 лет назад.  В социальной сети Instagram эпатажный солист «Ленинграда» Сергей Шнуров показал каким он выходил на сцену в постперестроечные времена. По сравнению с теперешним видом артиста, это составляет большую разницу, и не только потому, что тогда певец был моложе. В 1998 году ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
15:45

Ирина Безрукова мечтает вернуть в свою жизнь любовь и..
15:40

Кличко – Джошуа реванш: новости, где и когда может..
15:36

Путин открыл памятник князю Сергею Александровичу в..
15:36

Компания Skoda озвучила цены на обновленный Rapid в..
15:36

Дома для первых колонистов на Луне сделают из лунной..
15:36

ГАИ разослала пояснения к порядку выдачи водительских..
15:36

Лже-создатель «Кунг-фу панды» попадет в тюрьму на два..
15:36

Меморандум о четырёх зонах деэскалации в Сирии подписан..
15:36

Учёные: Мастурбация поможет избавиться от стресса и..
15:30

Мариупольское направление: основные боевые действия..
15:30

Королевский трон Великобритании немного качнулся:..
15:30

Прямой экспресс-перевод между РФ и страной,..
Популярные статьи
23:15

Брянская девушка представит РФ в финале конкурса..
23:15

РФ могут не допустить на «Евровидение-2018»..
00:15

Филипп Киркоров раскрыл главную тайну своей жизни..