02 май 20:25Спорт

Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, видео, где следующий этап, новости и комментарии

В Сочи прошла очередная гонка Формулы 1 с напряженной борьбой, и теперь пилоты вместе с командами уже думают о следующем этапе. Далее результаты минувшей гонки, видео, информация о следующей гонке, а также новости и комментарии.

Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, видео

На протяжении всех тренировочных сессий лидировали пилоты Ferrari. Итальянская команда практически во всех аспектах переигрывала немецких соперников, что случилось и на квалификации, где Феттель выиграл старт с первого места. Следом за ним стартовал напарник Кими Райкконен, а третьим поехал Валттери Боттас из Mercedes. Но в гонке именно молодой финн поехал к первому повороту первым, поскольку стартовал лучше всех. В принципе, для Ferrari, и для Феттеля тем более, неудачный старт не был катастрофой, учитывая тактику пит-стопов и потенциал машины. Но пилот «серебряных стрел», как ни странно, постоянно взвинчивал тем. По ходу гонки дошло даже до того, что Боттас оторвался от Феттеля на 6 секунд. На последних кругах немец атаковал финна изо всех сил, но тот сдержал натиск более титулованного соперника.

Валттери Боттас одержал первую победу в Формуле 1, чем улучшил свои позиции в общем зачете. Он финишировал с показателем 1:28.08.743. Себастьян Феттель проиграл ему на финише всего 0,6 секунды, но, все же, поиграл. Третьим финишировал Кими Райкконен, который впервые в этом сезоне поднялся на подиум. Он уступил лидеру 11 секунд. На 4-м месте гонку закончил пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Двукратный победитель Гран-при Сочи в этот раз вообще не участвовал в борьбе за выигрыш. Пятым приехал Макс Ферстаппен из Red Bull, за ним – Серхио Перес из Force India. Седьмым финишировал Эстебан Окон из Force Indiа, восьмым – Нико Хюлкенберг из Renault. На девятом месте приехал Фелиппе Масса из Williams, а последнее очко в гонке забрал Карлос Сайнс из Toro Rosso. Даниил Квят на домашнем этапе занял только 12-ю позицию.

Следующий этап состоится в Барселоне. Гонка пройдет 14 мая. На каталонском Гран-при многие команды установят новинки, поэтому заезды обещают быть очень интересными.

Формула 1 Сочи: новости и комментарии

Несмотря на то, что Даниил Квят финишировал в Сочи за пределами первой десятки и не заработал очков, один из руководителей команды Toro Rosso Франц Тост доволен его выступлением. Он заявил, что с машиной россиянина были проблемы, поэтому он плохо стартовал и финишировал только 12-м. Но, по его мнению, вины самого пилота в этом нет. Тост подчеркнул, что Даниил ближе к концу гонки выдал один из быстрейших кругов и занял пятое место в протоколе по этому показателю. Это хороший результат. В Сочи Toro Rosso заработали только одно очко, благодаря 10-й строчке Карлоса Сайнса. Тост считает, что для его команды на сочинской трассе это нормальный результат.

Промоутер российского Гран-при Сергей Воробьев заявил о том, что четвертый по счету этап Формулы 1 в Сочи прошел успешно. По его словам, удалась и гонка, и все культурно-развлекательные программы, которые были запланированы для посетителей Олимпийского парка. Воробьев подчеркнул, что в день гонки на автодроме было примерно 60 тысяч человек. Показатель посещаемости по сравнению с прошлым годом не упал. По словам промоутера, приятно порадовало и число болельщиков, которые пришли посмотреть на квалификацию.

Промоутер заявил, что работа над очередным Гран-при Сочи начнется уже в ближайшее время. По его словам, целая команда специалистов будет работать над увеличением посещаемости, над увеличением телевизионных рейтингов, и над тем, чтобы жители страны узнавали больше о данном виде спорта. Планируется также расширять число мероприятий, как перед заездами гонщиков, так и после них.

Бывший гонщик и один из руководителей Mercedes Ники Лауда объяснил ситуацию с Фернандо Алонсо, который в последнее время выражает все больше недовольства своей командой McLaren. Лауда заявил, что дело в поведении легендарного испанца. Он подтвердил, что пилот очень быстр, и на трассе является одним из лучших. Но, по его мнению, у Алонсо есть проблемы с дисциплиной и преданностью командам, поэтому серьезные организации вряд ли захотят подписывать с ним контракт, если он решил уйти из McLaren.

Бывший гонщик Мартин Брандл прокомментировал итоги Гран-при России. Спортсмен отметил странность того фактора, что в гонке не было ни одного обгона, что даже в Формуле 1 бывает очень редко. Зато, по его словам, Валттери Боттас одержал первую в карьере победу, и это делает борьбу за титул еще более интересной.

Загрузка...

Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, общий зачет, комментарии, видео, где следующий этап

В последний день апреля в Сочи прошла гонка Формулы 1, в которой пилоты Ferrari и Mercedes боролись за победу. В этой новости результаты гонки, видео с гонки, информация о следующем этапе и актуальные комментарии. Формула 1 Сочи: результаты гонки 2017, где следующий этап На протяжении всех тренировочных сессий лидировали пилоты Ferrari. Итальянская команда практически во всех аспектах переигрывала немецких ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Сочи 2017: расписание мероприятий, программа, интересные видео, результаты тестов

27 апреля в Сочи стартовал гоночный уик-энд, результатом которого станет большая гонка 30 апреля. В этой теме программа развлечений в Сочи, интересные видео и результаты тестовых заездов. Формула 1 Сочи 2017: расписание У каждой из команд было две недели на то, чтобы совершить длинный перелет и прибыть в Сочи. 28 апреля в 09:55 по мск они провели первую тренировку, с целью ознакомления с трассой. В 13:55 прошла ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Гран-при России 2017: результаты квалификации, результаты третьей практики, комментарии пилотов

29 апреля в Сочи пилоты Формулы 1 проехали последнюю тренировку и квалификационные заезды, по результатам которых распределили места на стартовом поле. В этой теме результаты третьей практики и квалификации, а также комментарии пилотов. Формула 1 Гран-при России 2017: результаты третьей практики Третья практика, как и вторая, стала радостной для пилотов Ferrari. Себастьян Феттель и Кими Райкконен снова были ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Гран-при России Формула 1: даты, расписание, характеристики трассы, последние победители, новости

30 апреля пройдет гонка в «королевских гонках», которая состоится в Сочи, а пилоты вновь поборются за очки в личном зачете. Далее расписание всех заездов и пресс-конференций, информация о трассе и победителях, а также актуальные новости. Гран-при России Формула 1: даты, расписание У каждой из команд было две недели на то, чтобы совершить длинный перелет и прибыть в Сочи. 28 апреля в 09:55 по мск они проведут ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1: результаты Гран-при Бахрейна, рейтинг пилотов и команд, новости Формулы 1

Этап в Бахрейне стал третьим в текущем сезоне Формулы 1, и он подарил любителям автоспорта много интересных моментов. В этой теме результаты гонки, очки пилотов и команд, а также актуальные новости из мира «королевских гонок». Формула 1 2017: результаты Гран-при Бахрейна По итогам квалификации лучшим был Валттери Боттас. У финского пилота был шанс впервые за долгое время выиграть гонку Формулы 1, но даже несмотря ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes