06 май 14:40В мире

Линия разграничения: боевики ведут огонь по всему фронту. Опубликована карта АТО


О ситуации на линии разграничения сообщил на брифинге спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Андре Лысенко, передает УКМЦ.

На Донецком направлении в течение дня боевики открывали огонь из легкого вооружения и БМП, а вечером ввели в действие минометы.

Незаконные вооруженные формирования применяли тяжелое вооружение на Светлодарской дуге, под Горловкой, в Авдеевке и Песках.

«Обстрел в Песках был самым мощным: он продолжался более 2 часов, враг выпустил 30 мин, а также активно применял бронетехнику и легкое вооружение», – отметил он.

В Авдеевке боевики открывали огонь сразу по нескольким направлениям: вчера это были Спартак на юге и Яковлевка на юго-востоке.

На Луганском направлении наиболее интенсивные боевые действия вчера развернулись в Крымском и на передовых позициях в Попаснянском районе.

«Противник 5 раз применял минометы, выпустив при этом более 30 мин. Также оккупанты активно использовали легкое вооружение. Украинские войска открывали огонь в ответ», – рассказал полковник Лысенко.

Кроме этого, несколько обстрелов боевики осуществили в Станично-Луганском и Словяносербском районах.

На Мариупольском направлении обстановка несколько обострилась в Марьинском районе.

«Вчера оккупанты неоднократно применяли бронетехнику, а также минометы на этих рубежах. Есть попадание в жилые кварталы. В частности, в Красногоровке повреждены окна в городской больнице, а также нежилой частный дом. Одна женщина ранена», – детализировал спикер Минобороны по вопросам АТО.

В Волновахском районе в Новотроицком, Новогригорьевке и Богдановке втечении дня боевики провели несколько провокаций с применением стрелкового оружия. На юге ситуация, по-прежнему напряженная.

«И днем, и ночью боевики активно нарушают режим тишины, преимущественно из легкого вооружения. Между 16 и 20 часами в Павлополе и Водяном состоялись минометные обстрелы, а в Гнутово – артиллерийский», – добавил полковник Лысенко.


Загрузка...

Названы самые горячие точки Донецкого направления

За минувшие сутки, 1 мая, на Донецком направлении произошло 17 вражеских обстрелов, в том числе 7 — из тяжелого вооружения. При этом было выпущено около 80 мин. Об этом сегодня рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник. «На Светлодарской дуге по-прежнему неспокойно. Вражеские обстрелы начались с самого утра, и значительно усилились вечером, когда противник ... ПОДРОБНЕЕ →

Боевики обрушили на ВСУ шквал мин и снарядов: сводка обстрелов и карта

Минувшие сутки, 28 апреля, стали одними из самых тяжелых за последнее время в зоне АТО. Боевики совершили 70 обстрелов (апрельский рекорд), убив двоих украинских воинов, ранив – шестерых. Сводку обстрелов по направлениям представил сегодня спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. По словам Лысенко, на Мариупольском направлении вчера произошло 35 обстрелов ... ПОДРОБНЕЕ →

На Донецком направлении по ВСУ выпустили более 80 артснарядов

На Донецком направлении по ВСУ выпустили более 80 артснарядов
За минувшие сутки основную часть вражеских ударов (а их в зоне АТО в четверг было более 50) приняло на себя Приморское (Мариупольское) направление. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, подчеркнув, что погибших в рядах ВСУ вчера не было, однако трое воинов получили ранение. На Мариупольском направлении вчера ... ПОДРОБНЕЕ →

Ситуация на линии разграничения: все также не спокойно на Мариупольском направлении

За минувшие сутки ситуация улучшилась лишь на Луганском направлении. Как рассказал на брифинге в Украинском кризисном медиацентре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, обстрелы продолжались на Донецком направлении, а на Мариупольском основными районами вооруженного противостояния остается Марьинка и участок фронта Павлополь – Широкино. Луганское направление ... ПОДРОБНЕЕ →

Линия разграничения: боевики применяют танки. Опубликована карта АТО

О ситуации на линии разграничения сообщил сегодня, 22 апреля, во время проведения брифинга в Украинском кризисном медиа-центре пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Луганское направление. Боевые действия велись только вечером — между 19 и 23 часами. Главной горячей точкой вчера было Крымское, где произошло 2 минометных обстрела, огонь велся с разных направлений, из минометов различных калибров. Два вооруженных инцидентах произошло в Желтом, боевики стреляли с двух разных позиций, тяжелое вооружение не применяли. НВФ нарушили режим тишины в Станице Луганской. На участке Новотошковское — Троицкое ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: informator
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
02:22

В Копейске пожарный автомобиль переехал ВАЗ..
02:22

Эксперты: Старые авто оказались лучше новых..
02:22

В Тюмени сильный ветер перевернул большой батут на..
02:21

Один человек погиб в ДТП с полицейской машиной в..
02:21

Пользователи Сети высмеяли Дональда Трампа за его..
02:21

Перед полётом на Марс космонавты остановятся на Луне..
02:21

Девушка-мотоциклист серьезно пострадала в ДТП на..
02:11

Власти Тюменской области предупредили о новой волне..
02:11

Путин: Курить я не запрещаю, а просто не рекомендую..
02:11

Создателю «Звездных войн» Джорджу Лукасу 14 мая..
02:11

В Москве концентрация сероводорода оказалась выше..
02:11

Житель Омска решил выгулять на пляже огромную змею..
Популярные статьи
02:35

В Златоусте разыскивают педофила за насилие над..
02:42

Программист случайно остановил распространение..
02:42

Пассажиры самолета зафиксировали над Тихим океаном НЛО..