Актуально
Дима Билан сегодня, новости 13 июля 2017: состояние здоровья певца не вызывает вопросов 13.07 В ночь на субботу 3 района Красноярска останутся без холодной воды 14.07 LADA держит лидерские позиции на вторичном авторынке России 14.07
Топ новостей
Совет ЕС одобрил соглашение об ассоциации с государством Украина 13.07 Спецпредставитель ПА ОБСЕ приедет в Азербайджан, Грузию и Армению 13.07 Скончалась национальная исполнительница РФ Тамара Миансарова 13.07
Выбор редакции
Манник на кефире: рецепт по приготовлению вкусного манника 13.07 Принадлежавший Джону Леннону Rolls-Royce представят на Phantom V в Лондоне 13.07 Ямы на дорогах Саратова заделывают гипсовыми котиками 13.07 Приговор Зауру Дадаеву: убийцу Бориса Немцова посадили на 20 лет 13.07
11 май 15:45Спорт

Формула 1 2017 Гран-при Испании: дата, расписание, трансляции, характеристика трассы, победители, состав команд


С 12 по 14 мая пройдет очередной уик-энд Формулы 1, в котором пилоты и команды будут бороться за победу и очки. В этой теме расписание трансляций и превью этапа, а также составы команд.

Формула 1 2017 Гран-при Испании: дата, расписание, трансляции

Спортсмены, члены команд и официальные представители уже прибыли в Испанию, а именно в Барселону. С пятницы они уже примутся за дело. Так, 12 мая в 10:55 по мск гонщики проведут первую тренировку и примут участие в тестовых заездах. Кто-то вспомнит особенности трассы, а кто-то познакомится с ней впервые. В этот же день 14:55 состоится вторая серия тренировочных заездов. В конце дня состоится пресс-конференция.

На второй день гоночного уик-энда запланирована третья серия тренировок, которая начнется в 11:55. После всех тестовых заездов в 14:50 гонщики проедут квалификацию, и будут сражаться за места на стартовой решетке. В конце дня состоится еще одна пресс-конференция. Сама гонка состоится 14 мая в 14:50.

Телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире и квалификацию, и гонку. Квалификационные заезды будут транслироваться в 14:55 в субботу. Гонка будет транслироваться в воскресенье в 14:40.

Формула 1 2017 Гран-при Испании: характеристика трассы

Для гонщиков очень хорошо, что гонка в Барселоне проходит в первой половине календаря. Специалисты отмечают, что по уровню выступления пилотов здесь определяется их конкурентоспособность и на других этапах. Дело в том, что испанская трасса считается самой требовательной, и одной из самых сложных. Требовательна она, в первую очередь, к аэродинамике. На трассе есть много поворотов разных сложностей и конфигураций, что требует от пилотов высокого мастерства при прохождении на большой скорости.

Команды будут делать ставку на квалификацию. В Барселоне очень редко побеждает пилот, который начинает гонку не с 1-го места. Кроме того, данный этап станет периодом больших перемен. Многие команды именно в Испании установят новинки на машины и уже на тестах посмотрят, насколько они эффективны. Стратегии на гонку могут быть разными, поскольку все будет зависеть от температуры воздуха и уровня изношенности шин.

Энтони Дэвидсон:

«Гонщики хорошо знают трассу в Барселоне. Когда вы приезжаете впервые, она оставляет позитивные ощущения, но человек быстро ко всему привыкает, а когда год за годом вы проезжаете сотни кругов на одном автодроме, мало что может вас удивить».

Эксперт отметил, что больше всего пилотам нравится ездить в утреннее время, пока температура воздуха не слишком высокая. По словам специалиста, в этот период можно почувствовать приятный запах шоколада. Он предполагает, что недалеко от гоночной трассы располагается кондитерская фабрика.

Компания Pirelli привезёт в Барселону слики Soft, Medium и Hard – такое сочетание используется впервые в сезоне. Составы Hard и Medium объявлены обязательными – команды обязаны хотя бы один из них использовать в гонке, если она не будет объявлена дождевой.

Из-за серьёзных перемен в регламенте у команд не было возможности выбрать число комплектов на первые пять этапов – это сделали в Pirelli. Все получат по два комплекта Hard, по четыре комплекта Medium и по семь комплектов Soft. Наиболее вероятная стратегия – два пит-стопа.

Формула 1 2017 Гран-при Испании: победители

Из действующих пилотов Формулы 1 в числе рекордсменов по победам в Испании ветераны. Алонсо и Райкконен по два раза выигрывали в Барселоне. Масса, Хэмилтон, Феттель и Ферстаппен имеют в своем активе по одной победе на этой трассе. Алонсо на домашнем Гран-при семь раз поднимался на подиум, Райкконен – пять. Столько же раз поднимался и Хэмилтон. У Массы три подиума, у Феттеля – четыре. Чаще всех рекорды по быстрым кругам устанавливал Хэмилтон.

Формула 1 2017 Гран-при Испании: состав команд

Состав уже окончательно утверждены. За Mercedes поедут Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон. Состав Ferrari не изменился – Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Неизменным остался и состав Red Bull – в нем остались Даниель Риккардо и Макс Ферстаппен. Даниил Квят и Карлос Сайнс продолжат пилотировать болид Toro Rosso. Поскольку Дженсон Баттон завершил карьеру, вместо него напарником Фернандо Алонсо по McLaren стал Стоффель Вандорн. Роман Грожан остался в Haas. Второй пилот команды – Кевин Магнуссен. Паскаль Верляйн перешел в Sauber. Его напарником по команде является Маркус Эрикссон. Джолион Палмер остался в Renaut. К нему в качестве пилота присоединился Нико Хюлкенберг. Пилотами Williams стали Фелипе Масса и Лэнс Стролл. Эстебан Окон перешел в команду Force India. Первый пилот – Серхио Перес.


Загрузка...

MotoGP 2017 Гран-при Испании: расписание этапа, превью этапа, результаты практики, комментарии гонщиков

С 5 по 7 мая в «королевском» классе мотогонок пройдет Гран-при Испании, в котором гонщики сначала поборются в квалификации, а затем – в гонке. В этой теме расписание испанского уик-энда, результаты первой практики, а также актуальные комментарии гонщиков. MotoGP 2017 Гран-при Испании: расписание этапа Для команд гоночный уик-энд начался 4 апреля. До пятницы всем членам команд надо было прилететь в Испанию...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Гран-при России Формула 1: даты, расписание, характеристики трассы, последние победители, новости

30 апреля пройдет гонка в «королевских гонках», которая состоится в Сочи, а пилоты вновь поборются за очки в личном зачете. Далее расписание всех заездов и пресс-конференций, информация о трассе и победителях, а также актуальные новости. Гран-при России Формула 1: даты, расписание У каждой из команд было две недели на то, чтобы совершить длинный перелет и прибыть в Сочи. 28 апреля в 09:55 по мск они проведут ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Гран-при России: расписание этапа, характеристики трассы, прогноз погоды, новости Формулы 1

С 28 по 30 апреля состоится новый этап Формулы 1, который пройдет в РФ, а именно в городе Сочи. В этой теме расписание уик-энда, характеристики гоночной трассы, прогнозы погоды и новости. Формула 1 Гран-при России: расписание этапа У каждой из команд было две недели на то, чтобы совершить длинный перелет и прибыть в Сочи. 28 апреля в 09:55 по мск они проведут первую тренировку, с целью ознакомления с трассой...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Гран-при России Формула 1 2017: дата, предыдущие победители, новости Формулы 1 перед этапом в Сочи

28 апреля начнется Гран-при России, в рамках которого в Сочи пройдут соревнования Формулы 1. В этой теме информация о Гран-при, информация о предыдущих победителях, а также актуальные новости Формулы 1. Гран-при России Формула 1 2017: дата Гран-при России начнется 28 апреля и продлится до 30 апреля. В первый день гоночного уик-энда пилоты всех команд примут участие в тренировочных заездах, чтобы привыкнуть ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →

Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда, характеристики трассы, прогнозы на гонку, новости Формулы 1

16 апреля состоится уже третья гонка нового сезона «королевских гонок», которая пройдет в Бахрейне. В этой теме расписание гоночного уик-энда, информация о трассе, прогнозы на гонку, а также актуальные новости. Формула 1 Гран-при Бахрейна: расписание гоночного уик-энда 14 апреля пилоты и команды проведут первые тренировочные заезды на трассе в 13:55 по московскому времени. Вечером в 17:55 пройдет уже вторая ...[/h] ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
06:25

Объявлены номинанты на премию «Эмми»..
06:25

Сирийское прекращение огня держится — Трамп..
06:25

Российская Федерация обжаловала решение ЕСПЧ о выплате..
06:25

Останки Дали поднимут из могилы 20 июля 13 июля в 19:40..
06:25

В РФ Государственная дума приняла текст присяги для..
06:25

Сенат США собирается спросить сына Трампа об истории..
06:25

Известного диетолога Пьера Дюкана обвинили..
06:24

Американская модель пожаловалась на "сбежавшую"..
06:17

4-летняя дочь Ким Кардашьян носит корсет..
06:12

4 человека погибли в массовой трагедии на трассе М-10..
06:12

Эстрадная певица Елена Ваенга травмировала шею..
06:12

«Для собственной женщины звезду с неба достану» —..
Популярные статьи
06:29

Совет ЕС одобрил соглашение об ассоциации с..
06:29

Спецпредставитель ПА ОБСЕ приедет в Азербайджан,..
06:29

Скончалась национальная исполнительница РФ Тамара..