Учёные назвали семь причин, которые способствуют увеличению веса

Канадские учёные объяснили, почему многие люди продолжают прибавлять в весе, когда они, казалось бы, придерживаются здорового образа жизни и даже занимаются спортом. Специалисты назвали семь причин, способствующих увеличению веса человека.



В век технологий и развлечений всё большее количество людей на планете страдает ожирением. Неправильные привычки питания, стремительный темп жизни, недостаток полноценного сна, стрессы и депрессии – бич современного общества. Если не понимать причин заболевания, с ним невозможно будет справиться. Специалисты из Канады указали 7 причин, по которым человек значительно прибавляет в весе, но на них он подумал бы в последнюю очередь.

1. Человек может придерживаться самой благоразумной и эффективной диеты, но так и не сбросит лишние килограммы, а причина кроется в высоком уровне стресса, который на постоянной основе атакует его. Исследования показали, что при одинаковом потреблении жиров женщины с повышенным уровнем стресса набирали в весе, а их более спокойные и счастливые ровесницы – нет.

2. Некоторые диетологи обвиняют магазины, часто устраивающие огромные скидки, в эпидемии ожирения, охватившей американских граждан. Экономисты заметили тенденцию, что в тех местностях, где появились крупные магазины с низкими ценами, жители региона стали резко поправляться. Учёные считают, что это может быть связано с тем, что потребители покупают переработанные продукты питания, игнорируя при этом овощи и фрукты.

3. Человек может считать, что если он употребляет продукты с низким содержанием килокалорий, то есть растительную пищу, то он не будет поправляться, на самом же деле организм просто-напросто не насыщается и требует большего объёма пища. Не стоит забывать и о том, что органические продукты могут содержать значительную дозу пестицидов, которые используются в процессе их выращивания.

4. Бывают случаи, что человек в погоне за идеальной фигурой усердно накачивает мышечную массу в тренажёрных залах, но всё равно не может достигнуть желаемых результатов. Причина этого кроется в том, что посетитель спортзала на подсознательном уровне может разрешать себе съедать больше пищи в качестве компенсации за труды, но чаще бывает так, что количество поглощаемых калорий превышает те, которые «ушли» во время тренировки.

5. Медики предупреждают людей, которые используют новый лекарственный препарат, недавно появившийся на прилавках аптек, что побочные эффекты такого медикамента ещё мало изучены, и, как следствие, его употребление может привести к прибавке в весе.

6. Проблемы с лишним весом часто появляются в подростковом возрасте, когда идёт глобальная перестройка всего организма. В этот период родителям нужно обратить особое внимание на правильное питание и физические нагрузки своих детей.

7. Если прибавка в весе сопровождается растяжками на коже, в организме может присутствовать количество гормона кортизола, значительно превышающее положенную норму. Это может сигнализировать о серьёзных проблемах со здоровьем, вплоть до опухолей в надпочечниках и гипофизе. Шутить с этим специалисты не рекомендуют и советуют немедленно обследоваться у врача.
Загрузка...

Учёные: Мастурбация поможет избавиться от стресса и депрессии

Учёные: Мастурбация поможет избавиться от стресса и депрессии
Учёные считают, что мастурбация помогает избавиться от стресса и депрессии. Такие выводы сделали специалисты из Нотингемпского университета. В обществе существует мнение, что мастурбация может привести к различным заболеваниям от бесплодия до рака. Однако в 2013 году учёные из Сиднея сообщили, что самоудовлетворение наоборот положительно влияет на здоровье. Это может уберечь человека от цистита, диабета и даже ... ПОДРОБНЕЕ →

Специалисты назвали семь способов избавления от целлюлита

Специалисты обнародовали семь наиболее действенных способов избавления от целлюлита. В то же время учёные напоминают, что стандартных методов не существует, и для каждого человека они должны подбираться индивидуально. Совсем скоро начинается пляжный сезон, и прекрасная половина человечества всерьёз озадачена вопросом избавления от целлюлита, или, как принято говорить в обществе, «апельсиновой корки». Несмотря ... ПОДРОБНЕЕ →

Учёные объяснили причины возникновения галлюцинаций

Учёные объяснили причины возникновения галлюцинаций
После ряда исследований учёные заявили, что слуховые и оптические галлюцинации могут возникать не только у людей, которые принимают наркотические вещества. С подобным явлениям может столкнуться любой человек, о причинах возникновения они рассказали одному из научных журналов. Чаще всего галлюцинации могут возникать у людей, которые употребляют наркотики, алкоголь, страдают шизофренией. На протяжении многих ... ПОДРОБНЕЕ →

Учёные рассказали, почему богатые люди болеют реже бедных

Группа учёных из Японии провела ряд различных исследований и выяснила, почему люди с высоким уровнем дохода болеют реже, чем те, у кого доход ниже. Результаты свей работы специалисты опубликовали в одном из научных журналов. Одной из главных причин заболеваний является стресс, который связан с тем, что люди очень сильно переживают по поводу отсутствия денежных средств или его недостатка. Люди с большим доходом ... ПОДРОБНЕЕ →

Ученые назвали 10 причин для занятий любовью

Фото: Pixabay (CC0 Public Domain) Ученые из университетов Калифорнии и Пенсильвании назвали десять причин, побуждающих к интимной близости, сообщает Medical Daily. Специалисты исследовали множество научных трактатов о пользе секса и пришли к следующим выводам: регулярные занятия любовью благотворно влияют на сердце и продолжительность жизни, понижают артериальное давление у женщин, снимают головную ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: actualnews.org
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
05:48

Дом 2 – последние новости и слухи на сегодня 14 мая..
05:48

Harley Davidson готовит к выпуску первый электрический..
05:48

Учёные: Оливковое масло понижает уровень холестерина..
05:35

Екатерина Климова поразила подписчиков фото в бикини..
05:35

В Москве игрок воссоздал "Терминатора 2" на базе игры..
05:35

Олег Винник нашел новую возлюбленную..
05:35

Xiaomi Mi 6 назван самым «неубиваемым» смартфоном 2017..
05:35

Ученые: Алкоголь больше вредит бедным, чем богатым..
05:34

Жителей Аризоны учили прятать детское порно..
05:20

Новый неприличный трейлер комедии «Спасатели Малибу»..
05:20

Дизайнеры Techconfigurations показали концепт Samsung..
05:20

Ученые выяснили причину смерти перелетных птиц..
Популярные статьи
06:07

Свежие новости сегодня России и мира, 13.05.2017:..
06:11

В игру Battlefield 1 сыграли 19 миллионов пользователей..
06:15

Дочь известной балерины Анастасии Волочковой мечтает..