12 май 10:30Россия / Общество

Когда откроют Египет для туристов: новости на сегодня для россиян, 12.05.2017

Актуальным остается вопрос о возобновлении авиаполетов из России в Египет и обратно. До сих пор мало кто из экспертов может с уверенностью ответить на вопрос о сроках. Ведь остаются нерешенными многочисленные моменты.

Самые свежие новости на этот счет свидетельствуют о том, что египетское направление будет вновь доступно для россиян осенью текущего года. Авиарейсы из России в Египет возобновятся после контрольных проверок Росавиации. Предложение о дате открытия для россиян аэропортов в трех египетских городах поступило в правительство от Минтранса.

Однако говорить о том, что конец февраля является 100-процентным сроком восстановления авиасообщения между РФ и Египтом - совершенно не приходится. Дело в том, что слишком много обстоятельств вмешивается в этот вопрос, главным из которых является вопрос о соблюдении максимальной безопасности в египетских аэропортах. Власти нашей страны вряд ли согласятся на послабления в этом отношении. Именно это обстоятельство и приводит к затягиванию сроков.

Египет долгое время отрицал прорехи в безопасности своих аэропортов, но осознав те потери, которые стране приходится нести из-за приостановки полетов из России, приступил к полномасштабной модернизации своих воздушных гавань.

В итоге за кратчайшие сроки там установили новейшие системы безопасности, которые еще предстоит проверить российским специалистам.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.
Загрузка...

Когда откроют Египет: новости для туристов из России на сегодня, 10 мая 2017 года

Российские туристы с нетерпением ожидают момента, когда они смогут беспрепятственно летать в Египет. Ведь "страна пирамид" вот уже несколько лет остается недоступной для россиян в виду запрета, действующего со стороны российских властей по соображениям безопасности. Из свежей информации, что имеется сегодня в информационном пространстве, можно вычленить ту, из которой следует, что сразу несколько экспертов туристической отрасли указали на осень 2017 года в качестве временного отрезка восстановления авиасообщения между странами... ПОДРОБНЕЕ →

Когда откроют Египет для россиян: свежие новости о полетах сегодня, 03.05.2017

Какой либо новой информации о возобновлении полетов из России в Египет в последнее время в прессе не появилось. Как и раньше, точные сроки по возобновлению полетов остаются неизвестными. Конечно же, подобная ситуация не может не нервировать людей, желающих отдохнуть за границей. Недавно сообщалось, что полеты восстановятся в конце феврале, но затем появилось опровержение этой информации. На сегодняшний момент никто не берется с уверенностью говорить о том, когда россияне смогут в очередной раз направиться на полюбившиеся ... ПОДРОБНЕЕ →

Когда откроют Египет в 2017 году: новости для туристов из России на сегодня, 2 мая

Когда откроют Египет в 2017 году: новости для туристов из России на сегодня, 2 мая
Туристы из нашей страны с большим интересом отслеживают последние сообщения, связанные со сроками восстановления авиасообщения между РФ и Египтом. Несмотря на то, что конкретика все еще отсутствует, определенные надежды остаются. Из свежей информации, что имеется сегодня в информационном пространстве, можно вычленить ту, из которой следует, что сразу несколько экспертов туристической отрасли указали на осень 2017 года в качестве временного отрезка восстановления авиасообщения между странами. Однако говорить об этом с уверенностью ... ПОДРОБНЕЕ →

Когда откроют Египет, новости сегодня, 18 апреля 2017: возобновление полетов откладывается

Для российских туристов не перестает быть актуальным вопрос о возобновлении полетов из России в Египет. Ведь он остается подвешенным в воздухе, хоть определенные действия и осуществляются заинтересованными сторонами. Несмотря на огромное желание россиян поскорее отдохнуть в "стране пирамид" почти никто из них не забывает о таком моменте, как обеспечение безопасности. Ведь этот момент вышел на первый план в конце 2015 года, когда случился пресловутый взрыв на борту лайнера, перевозившего отечественных туристов. После того... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: n4k.ru
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
20:00

В Петербурге в Фонтанку упало три человека..
19:55

Во Франции начнут испытания высокоскоростных..
19:55

В Ростове нашли мертвым пропавшего студента..
19:55

Аномальная погода: в горах Сочи в середине июня выпал..
19:55

В Омской области мужчина на глазах у детей убил..
19:55

Американцы готовы к переходу на беспилотные автомобили..
19:55

В центре Москвы иномарка на переходе сбила женщину..
19:55

В Ярославле при столкновении автобуса и легковушки..
19:50

Клип Серябкиной "Fire" за сутки просмотрели свыше..
19:45

Владимир Путин сообщил о впечатлениях от беседы с..
19:40

Анастасия Лисова похвасталась кольцом с помолвки..
19:35

Мария Голубкина призналась в романе с отсидевшим..
Популярные статьи
20:10

Луческу требует с «Зенита» 4 миллиона евро за..
20:15

В Севастополе женщина бросилась под машину за котёнком..
20:15

На Колыме отчим выстрелил 6-летнему сыну в голову..