13 май 13:55Спорт

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, состав сборной России, последние результаты, турнирная таблица

Льды Франции и Германии по-прежнему принимают лучшие хоккейные сборные мира, которые заканчивают игры на групповом этапе. Далее последние результаты, расписание новых матчей, состав сборной РФ, а также положение команд в турнире.

Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России

Главным тренером сборной РФ является Олег Знарок. Специалист также работает в КХЛ и тренирует СКА, который в этом сезоне стал чемпионом лиги. Журналисты знают имена основных игроков, которые выступят на чемпионате мира. Одним из этих хоккеистов является Андрей Василевский. Он будет основным голкипером на турнире. В состав основных защитников включен Иван Проворов. Главную атакующую мощь будут создавать Наместников, Кучеров и Панарин. Последний без проблем может сыграть, поскольку его «Чикаго» уже прекратило борьбу в плей-офф НХЛ.

В состав сборной попали и менее именитые, но не менее талантливые игроки, такие как Шестеркин, Сорокин (вратари), Белов, Кисилевич (защитники). Возвращаясь к более известным игрокам, надо отметить Шипачева, Мозякина и Ткачева.

Представители сборной РФ заявили о том, что Овечкин не будет участвовать в чемпионате мира, который сейчас проходит. Россиянин уже закончил выступления в НХЛ, но еще во время игр в США форвард получил травму.

Чемпионат мира по хоккею 2017: последние результаты

Поединок между Данией и Германией выдался интересным. Уже в первом периоде было забито четыре гола. Сначала Раймер и Мацек вывели хозяев вперед. Затем Сторм и Поульсен сровняли счет. До конца основного времени хоккеисты не смогли поразить ворота соперника. На 3-й минуте добавленного времени команды сражались 3Х3. Как оказалось, это пошло на пользу датчанам. Регин забросил победную шайбу.

В другом матче этой же группы снова играла Италия, и снова не получилось даже намека на сенсацию. Противостояли итальянцам шведы. За первые десять минут скандинавы забили соперникам два гола. Отличились Ракс и Хольм. Во втором периоде Морини сократил отставание, но потом шведы вернулись в игру. В том же периоде Бродин сделал преимущество сборной Швеции более комфортным. В последнем игровом отрезке забивали Линдхольм, Умарк, Клинберг дважды и Эрикссон Эк. Швеция разгромила Италию 8:1.

Во втором блоке напряженный матч выдали Франция и Беларусь. В первом периоде был только один гол. За хозяев забил Трей. В начале второго периода Флери удвоил преимущество хозяев, но потом Беларусь завладела инициативой. Голы забили Павлович, Шарангович и Кулаков, которые совместными усилиями вывели свою команду вперед. Ближе к концу матча Белльмар сровнял счет и команды ушли на овертайм. Здесь французы уже «дожали» соперника благодаря голу Да Косты.

В четвертом матче игрового дня Чехия без проблем обыграла Словению. На протяжении первых 22-х минут забивали только чехи: Ржепик, Горак дважды и Кимпны. Со стороны словаков отличился Верлич, а за чехов еще раз забил Червенка. Чехия победила Словению 5:1.

Чемпионат мира по хоккею 2017: турнирная таблица

В блоке «А» по-прежнему лидирует сборная РФ. 13 мая Латвия, США и Россия сыграют свои матчи и распределят между собой места с первого по третье. От этих результатов также будут зависеть показатели Швеции, которая пока располагается на 2-м месте, имея 10 очков в кармане. Германия и Дания практически лишились шансов на плей-офф, но математические у хозяев еще остаются.

В группе «В» Канаду уже никто не догонит. На 2 и 3-х местах располагаются чехи и швейцарцы, которые имеют комфортное преимущество над соперниками. По семь очков у сборных Франции, Норвегии и Финляндии. Все три команды продолжают борьбу за плей-офф.

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр, турнирная таблица

Чемпионат мира по хоккею 2017: уже известны результаты последних матчей ЧМ и игр сборной России - матч «Россия – Италия» 7 мая в частности. Опубликовано расписание матчей ЧМ 2017. ЧМ по хоккею 2017 – результаты, «Россия - Италия» - и обзор матча. Сборные России и Италии встретились на «Ланксесс-Арене» в Кёльне в 13:15. Сборная РФ обыграла итальянцев с разгромным счетом – 10:1. Счет открыл на 9-й минуте Сергей ... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание матчей, результаты последних игр

Чемпионат мира по хоккею 2017 продолжается в Париже и Кёльне. Уже известны результаты шести последних матчей за 5 и 6 мая, а так же расписание игр групп «А» и «Б». ЧМ по хоккею 2017: результаты последних матчей. Напомним, 5 мая было отыграно 4 матча – «Россия - Швеция» - 2:1, «Финляндия-Беларусь» - 3:2, «США - Германия» - 1:2, и «Чехия - Канада» - 1:4. Также 6 мая в 13:15 по мск. состоялись 2 матча – сборная ... ПОДРОБНЕЕ →

Сегодня на ЧМ по хоккею будет сыграно шесть матчей

Фото: Photo by Andre Ringuette/HHOF-IIHF Images В субботу, 6 мая, на чемпионате мира по хоккею будет сыгранно шесть матчей, по три в каждой группе. 13.15, группа «A», Латвия - Дания (прямая трансляция на телеканале Матч! Игра) 13.15, группа «B», Швейцария - Словения (Матч! Арена) 17.15, группа «A», Словакия - Италия (Матч! Игра) 17.15, группа «B», Беларусь - Чехия (Матч! Арена) 21.15... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017 пройдет с 5 по 21 мая во Франции и Германии

Фото: ФХР (fhr.ru) В пятницу, 5 мая, стартует главное хоккейное событие года — Чемпионат мира по хоккею. Первенство пройдет во Франции и Германии с 5 по 21 мая 2017 года, сообщает ИА «News». Участие в мировом первенстве примут 16 национальных сборных. 14 из них представляют Европу — Германия, Франция, Беларусь, Дания, Италия, Латвия, Норвегия, Россия, Словакия, Словения, Финляндия, Чехия, Швейцария... ПОДРОБНЕЕ →

Чемпионат мира по хоккею 2017: расширенный состав сборной России, капитан, турнирная таблица, расписание матчей и игр

Чемпионат мира по хоккею 2017, последние новости – объявлен расширенный и окончательный состав сборной России на ЧМ 2017. СМИ сообщают расписание игр ЧМ по хоккею, а так же представлена турнирная таблица по группам. Чемпионат мира по хоккею 2017 – состав сборной России. Определен официальный состав команды РФ. На ЧМ 2017 сборную представят 28 хоккеистов. Как сообщал тренер сборной Олег Знарок, капитаном на предстоящем ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: therussiantimes